Главная Новости

Возврат товара в течении 14 дней. магазин "Эльдорадо"

Опубликовано: 22.09.2017

видео Возврат товара в течении 14 дней. магазин

Мариупольчанка, купившая бракованный телефон, не может добиться возврата денег

Для LexDemon. Пожалуйста, коллега! Рад буду если поможет, но предупреждаю, статья давняя, я проверил, конечно, по быстрому, но мог какие-то тонкости не уловить. Если обнаружите несоответствия текущему законодательству — буду признателен.



Для Сони. Пишется "Blutooth", что в переводе означает "голубой зуб" (представьте, что у кого-то во рту такие зубы...). А по поводу смартфона, может быть не всё потеряно, постарайтесь ещё раз поговорить с продавцом, записав Ваш разговор на диктофончик. Потом направьте требование и продавцу и изготовителю. Последнему направьте требования и письменно и через сайт, указав imei смартфона, а так же его номер, который указывается на бирке внутри (как правило там же, где ставится батарейка). Продавец Вас снова "пошлёт", потому и направьте требование, мол хватит ждать уже. Производитель, если это его смартфон, предложит заменить его. Но многие аппараты делаются в Китае и т.п., хотя и по лицензии производителя, но в количестве большем, чем разрешено лицензией. Потому на них ставят "серые" номера и imei, то есть "левые" по сути номера. Такой смартфон производитель менять не будет, но продавец с такой "трубой" попадёт по полной программе.



Шабалина Светлана Александровна. Спасибо большое, коллега! Очень приятно когда хвалят… Молодые, красивые и умные девушки, к тому же, судя по статьям — явно талантливы
 




Права потребителей если товар на гарантии сломался, его должны починить или заменить