Главная Новости

Можно ли ездить на нерастаможенной машине

Опубликовано: 10.10.2017

видео Можно ли ездить на нерастаможенной машине

Нерастаможенные авто! Можно ездить легально?

Высокая стоимость на иностранные автомобили в России объясняется, в первую очередь, большими таможенными пошлинами, которые уплачиваются при ввозе ТС на территорию РФ. Поэтому альтернативным и довольно популярным способом приобретения машин стала их покупка за границей.


Как легально ездить на нерастаможенном авто в Украине?

При этом для экономии на пошлине многие граждане не спешат проходить процедуру таможенного оформления такого имущества. Стоит знать, чем это грозит и в каких случаях нерастаможенный автомобиль может быть использован вполне законно.


Стоить ли Покупать и Ездить на Нерастаможенных Авто? ИМХО

Можно ли ездить на нерастаможенной машине

При ввозе автомобиля из другого государства на территорию России он должен быть растаможен в соответствии с установленной законом процедурой. Причем на это гражданину предоставляется ограниченный период времени, а именно 24 часа.

ВАЖНО! Если за это время не будут выполнены все обязательные процедуры и не уплачены необходимые сборы и пошлины, то имущество будет считаться контрабандным. А это является основанием для его ареста и конфискации.

Процедура таможенного оформления проходит прямо на границе, в ближайшем таможенном пункте. Проводить ее вправе уполномоченные на это сотрудники. В процессе оформления гражданин, который ввозит ТС, должен уплатить:

пошлину; акцизный сбор; НДС.

Если срок использования авто превышает 8 лет, то дополнительно возникает обязательство и по уплате налога. Исключением в этом случае являются ТС, которые были получены в дар или по наследству — они от налогообложения освобождаются.

Кроме всего этого, для процедуры таможенного оформления понадобится предоставить множество документов на автомобиль, причем как оригиналов, так и копий. Только после совершения всех необходимых действий собственник авто сможет законно и беспрепятственно использовать ТС на территории России.