Главная Новости

Ваш телефон был заблокирован МВД. Удалим без сброса к заводским настройкам! (Вирус android)

Опубликовано: 14.10.2017

видео Ваш телефон был заблокирован МВД. Удалим без сброса к заводским настройкам! (Вирус android)

Сброс вируса баннера на Android телефоне

Войти Поиск Последние комментарии “Комментарии на движке сайта:” Магазин РТИ к записи: Презервативы с известными брендамиМагазин РТИ к записи: Презервативы с известными брендами Анонизмус к записи: Электромобиль своими рукамиxsi к записи: Паранормальных :[|||||]: Анонизмус к записи: Паранормальных :[|||||]:Максим к записи: Александра Даддарио на премьере спасителей нае*у. Спасателей Малибу.Максим к записи: Александра Даддарио на премьере спасителей нае*у. Спасателей Малибу.Матроскинъ к записи: Паранормальных :[|||||]:Ili__mine к записи: Mazda создала первый в мире бензиновый двигатель без свечей зажиганияxsi к записи: Как правильно отвечать на вопрос "Почему вы хотите у нас работать?"DOG к записи: Как правильно отвечать на вопрос "Почему вы хотите у нас работать?"Ili__mine к записи: О любителях сэкономить: как попытаться доехать в Крузаке но оказаться в маршруткеIli__mine к записи: Гоночный носорог: как устроен КАМАЗ-4326 для ралли-рейдовShandor к записи: Исландия почти избавилась от курящих и пьющих гражданxsi к записи: Демотиваторы Поддержать Поддержать xsi за его труд группа в Vk Мошенники: что делать если телефон заблокирован? Опубликовал(а): xsi в: 26.12.2014 Оставить комментарий5 комментариев Перейти к комментариям

Взял тут.



Мошенники тоже не стоят на месте, и, вслед за блокировками ПК, вымогающими деньги, начали появляться блокировки телефонов. Изучаем топик, чтобы противостоять ***арасам.

Вы просыпаетесь утром, а ваш Айфон заблокирован. На экране сообщение, что ваше устройство заблокировано и требование денег за его разблокировку. Этот вид мошенничества процветает в последнее время, недавно с ним столкнулась моя знакомая.


как убрать вирусную блокировку телефона (вирус вымогатель)


Самое важное, что вам надо знать: НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ВЫМОГАТЕЛЯМ. Этим вы спровоцируете новые мошенничества. Никаких переговоров с террористами.

Вот, что надо делать.

Как это происходит: сначала взламывают почту, к которой привязана ваша учетная запись Apple, простым поиском там ищут письма от Apple, и если находят — то крадут учетную запись и через функцию Find my phone блокируют дивайс, чтобы потребовать денег за разблокировку.

Что делать:

0. Еще раз. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, даже не подумать заплатить вымогателям.

1. Восстановить доступ к почте. Обычно это делается через службу поддержки вашего почтового сервиса.

2. Попытаться восстановить свой пароль к Apple ID через сервис «Мой Apple ID»

3. Если на почту ничего не приходит — в восстановленном ящике зайти в почтовые фильтры и поискать, нет ли там фильтров типа «все письма от Apple удалять не читая». Если фильтр есть, выключить его и повторить п.2.

4. Если по-прежнему ничего, то посмотреть в почте письма от Apple «Информация, относящаяся к Apple ID, обновлена» — значит, вороги уже привязали к учетке другой почтовый адрес или, того хуже, изменили cам ID.

5. В таком случае, надо звонить в поддержку Apple по телефону (495) 580-95-57. Это сущий ад, сразу надо запастись временем, приготовить дивайс, его серийный номер или IMEI, ноутбук, оригинальный провод, продумать с чего звонить, чтобы долгий разговор не разъединил оператор связи. Мой разговор занял 1 час 40 минут, включая время дозвона до поддержки (минут 25). Лучше договориться с оператором, что если связь прервется — они вам перезвонят.

7. Дальше снова через «Мой Apple ID» надо всё восстановить. Данные скорее всего потёрли, поэтому хорошо, если у вас есть копия дивайса на iCloud или на ноутбуке.

8. Я бы советовал написать на жуликов заявление в полицию. Конечно, шансов на их поимку мало, но рано или поздно мошенники ошибутся, оставят следы и их смогут поймать. Тогда ваше заявление поможет их посадить.

Как защититься от подобного мошенничества:

1. Привязать Apple ID к надежному ящику, который не светится на каждом углу, почтовый ящик должен быть надежно защищен.

2. Включить на iCloud двойную верификацию.