Главная Новости

Вздулась батарея? мой вариант решения проблемы для телефона Prestigio 3400

Опубликовано: 15.10.2017

видео Вздулась батарея?  мой вариант решения проблемы для телефона Prestigio 3400

Что делать если вздулся аккумулятор.

Сразу же скажем, что вздувшийся аккумулятор очень опасен и его дальнейшее использование может привести к возгоранию или даже взрыву. А это значит, при найденной деформации батареи лучше выключить гаджет и уж тем более, не стоит подключать оный к зарядному устройству. Если аккумулятор съемный, извлеките его из смартфона, если нет — обратитесь в сервисный центр.



В случае, когда вы сами достали батарею из устройства, не стоит ее выкидывать вместе с обычным бытовым мусором. Найдите в интернете ближайший пункт приема и сдайте туда — эта часть устройства очень токсична при разложении. Обычно такие места можно найти в магазинах «Эльдорадо», достаточно спросить у продавцов.


Реанимируем вздутый аккумулятор.

Небольшой совет, покупая аккумулятор на замену выбирайте оригинальный вариант или нечто от известной фирмы, например Mugen. В случае выбора по чисто ценовому признаку, вам может достаться низкокачественное изделие и сильно заниженная емкость с медленной зарядкой коротким сроком службы — далеко не самое страшное из вариантов развития ситуации. Иногда такие аккумуляторы загораются и взрываются, за последнее время в СНГ произошло несколько таких случаев, в ряде из них пострадали дети.


Вздулся аккумулятор на Samsung Galaxy S4