Главная Новости

Что делать, если продавец не возвращает деньги?

Опубликовано: 16.10.2017

видео Что делать, если продавец не возвращает деньги?

Возврат товара в течении 14 дней. магазин "Эльдорадо"

Приобрел в строительном магазине два кровельных аэратора. Потом зашел в магазин другой фирмы и увидел такие же, но значительно дешевле. Я попытался сдать назад купленные аэраторы, но продавец отказался их принять и вернуть мне деньги. Я с ним полчаса спорил, но так ничего и не добился. Скажите, как можно было бы добиться возврата денег? Владислав



Здравствуйте, Владислав. Закон "О защите прав потребителей" обязывает продавцов возвращать деньги за товар ненадлежащего качества, т.е. бракованный, неисправный, с дефектами и т.д. Вы же пытались вернуть товар надлежащего качества. Тут совсем другая ситуация, но деньги вернуть, все-таки, можно (в течение 14 дней, не считая день покупки).


Защита прав потребителей. Возврат денег за телефон.

В законе сказано (статья 25), что вы имеете право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар, если приобретенный товар не подошел вам "по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации". При этом товар, который вы хотите вернуть должен быть товарного вида и у вас должен быть чек. Возврат денег осуществляется, только если у продавца нет аналогичного товара, который подходит конкретно вам.