Главная Новости

Что нужно для прохождения техосмотра

Опубликовано: 16.10.2017

видео Что нужно для прохождения техосмотра

Когда нужно проходить техосмотр после постановки авто на учёт?

Прохождение техосмотра — условие абсолютно обязательное для любого владельца транспортного средства. Посредством такой процедуры можно узнать адекватное мнение о состоянии автомобиля и убедиться в его безопасности для водителя и других участников дорожного движения. Обратите внимание, что в 2014 году остаются актуальными правила и нормы, начавшие действовать 1 января 2012.



1

В зависимости от автомобиля, период прохождения техосмотра может изменяться. Так, при покупке нового авто владелец не обязан проходить осмотр первые 36 месяцев. Для транспортных средств старше 3 лет считается обязательным проведение ТО раз в 2 года. Если же автомобиль уже достиг 7-летнего возраста, процедуру необходимо проходить ежегодно. Отдельная система действует на средства передвижения с посадочными местами в количестве более 8. Для них нормой установлено прохождение осмотра раз в пол года.


Техосмотр 2017. Диагностическая карта и как её получить ? Технический осмотр автомобиля.

2

После 2012 года изменилось немало важных аспектов. Если ранее вы могли обратиться в Госавтоинспекцию за подобной услугой, то теперь государственные станции вам ничем не помогут. Производить допустимые действия смогут только аккредитованные операторы техосмотра и дилерские центры.


Техосмотр по-новому 2015

3

Касательно места прохождения ТО также многое изменилось. В 2014 году водитель не обязан проходить осмотр лишь по месту постоянной или временной регистрации транспортного средства. Допускается проведение процедуры в любом надлежащем пункте.

4

Как бы там ни было, прохождение ТО было, есть и будет длительным и трудоемким процессом. Но есть несколько факторов, которые помогут вам завершить его на порядок быстрее. Для начала попытайтесь избежать бесконечных очередей, записавшись заранее на прием. Кроме того, сделайте самостоятельно несколько несложных проверок, которые в последствии не отнимут у вас драгоценное время. К числу таковых относятся: проверка световых приборов, исправности сигнала и ручного тормоза, адекватной работы стеклоочистителя и стеклоомывателя, исправности дверных замков и ремней безопасности, наличия противооткатных упоров для пассажирских транспортных средств и грузовых автомобилей.