Главная Новости

Что делать, если продавец не возвращает деньги?

Опубликовано: 18.10.2017

видео Что делать, если продавец не возвращает деньги?

Как вернуть товар в магазин и получить деньги обратно / How to return purchase and get money back

Трудно найти более лояльных и терпеливых потребителей, чем в России. Большинство, приобретя некачественный товар, предпочитает не предпринимать никаких мер по возврату денег в целях экономии своего времени и здоровья.



Другими словами, покупатель сам стимулирует рост нечестных продавцов, которые в дальнейшем начинают считать обман самым обычным делом. Данная проблема все же требует от пострадавшего клиента определенных действий по ее решению.
 
Ведь больше никто не заинтересован в возврате на законных основаниях денег за продажу некачественного товара. В случае если продавец наотрез отказывается вернуть денежные средства за некачественную услугу или продукцию, то нужно обязательно продумать свои дальнейшие шаги.


Возврат денег за качественный товар

Надумав вернуть деньги за некачественный товар, потребитель не только «наказывает» недобросовестного продавца, но и основательно экономит семейный бюджет. Означает ли это, что возвратом денег нужно заниматься не только в отношении крупных покупок, а и при повседневных небольших тратах? Да.