Главная Новости

"Доступ к интернету", но не открываются страницы в браузерах [DNS_PROBE_FINISHED_BAD_CONFIG]

Опубликовано: 19.10.2017

видео

Браузер не открывает страницы, ошибка соединения с прокси сервером 🌐🚫💻

Существуют различные причины, из-за чего интернет-обозреватель не может открыть веб-страницы. Часто это связано с невозможностью установить соединение с серверами. Однако, встречаются и другие технические проблемы. В любом случае для того, чтобы браузер нормально заработал, понадобится выявить первопричину ошибки и устранить ее. Разберем подробнее, как это сделать.



Несмотря на то, что это, казалось бы, очевидно, многие пользователи забывают о том, что проблемы с открытием веб-страниц могут быть связаны с отсутствием подключения к интернету. Для начала посмотрите, есть ли соединение. Это можно сделать, кликнув на иконку антенны в нижнем правом углу экрана.


Почему не открываются сайты в браузере, все проблемы

 

Теперь рассмотрим, что делать, если не открывается яндекс браузер или любой другой обозреватель, по каким-либо иным причинам. К примеру, появляется ошибка 105, сообщающая, что DNS-адрес сервера преобразовать не получается. Встречается, что основная проблема кроется в настройках компьютера, которые мы сейчас попробуем исправить.


ПОЧЕМУ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ, НО НЕ РАБОТАЕТ БРАУЗЕР

Для начала нужно посмотреть параметры сетевого соединения. Здесь желательно выставить возможность получать IP автоматически. Так как в нашем случае проблема с DNS, то можно попробовать изменить сведения в этом разделе. Например, написать сюда следующие данные: 8.8.8.8. – 8.8.4.4. Далее перезагружаем компьютер и пробуем еще раз открыть браузер. Если страницы начали загружаться – отлично, мы нашли проблему, если нет – ищем дальше.