Главная Новости

Не работает интернет красная лампочка @

Опубликовано: 22.10.2017

видео Не работает интернет красная лампочка @

Настройка DSL роутера Sagemcom F@st 2804 v7 Таттелеком

Уже не раз в комментариях к разным статьям отвечал на вопросы, которые связаны с индикатором подключения к интернету (WAN) на роутерах TP-Link. У многих он горит оранжевым цветом, и соответственно интернет через роутер не работает. Сразу скажу, что это не какая-то поломка. Дело в том, что роутер просто не может подключится к интернету (к интернет-провайдеру). И сообщает вам об этой ошибке оранжевым индикатором WAN (значок в виде планеты).


Не работает интернет красная лампочка @

Раньше, на всех роутерах TP-Link не было этого оранжевого индикатора. Все горели одним цветом, просто при ошибке мигали, или еще что-то. Такая фишка появилась недавно, и теперь при проблемах с подключением и интернету, индикатор горит оранжевым (или красным). Как я понял, такие изменениях на всех моделях маршрутизаторов: TP-link TL-WR841N, TL-WR740N, TL-WR941ND, TL-WR842ND и т. д.


Настройка Sagemcom Fast 2804 v7 ADSL Internet PPPoE + IPTV + WiFi Ростелеком

Без разницы какой у вас маршрутизатор, сама проблема выглядит примерно вот так:

Просто подключаем кабель в WAN порт роутера, и индикатор загорается оранжевым, ну и интернет через роутер не работает. Когда все хорошо, то индикатор должен гореть зеленым цветом. Если роутер вообще не реагирует на подключение кабеля в порт WAN, то смотрите решения проблемы в статье роутер не видит интернет кабель. Не работает WAN порт.

Но, вы пишите, что выставили Динамический IP на роутере? Почему, если вы написали, что у провайдера тип подключения PPPoE? Нужно делать не так как указано в статье, а навастривать под вашего провайдера.