Главная Новости

Неправильно набран номер

Опубликовано: 22.10.2017

видео Неправильно набран номер

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОЗВОНИТЬ НА НОМЕР 777?

Итак, вы пытаетесь дозвониться кому-то и слышите в трубке: «Неправильно набран номер». Что это значит? Нужно иметь в виду, что на номере абонента может быть активирована переадресация. То есть при получении звонков на номер абонента они автоматически пересылаются (при выполнении определенного условия, например, номер занят или отключен) на другой номер. При правильной организации переадресации и активного состояния номера, на который она установлена, сообщения о неправильном наборе номера при дозвоне вы не услышите. Однако если при подключении и настройке данной услуги были допущены ошибки или номер заблокирован, то подобной ситуации не избежать.



Как выйти из нее? Попытайтесь связаться с абонентом через некоторое время или по другому номеру, если, конечно, он у вас имеется. Вполне возможно, что он даже не догадывается о том, что с ним не могут связаться.

Услышать фразу «Неправильно набран номер» («МТС», «Билайн» и от других мобильных операторов) можно при попытке позвонить в сервисную службу. Например, вы обнаружили на телефоне пропущенный звонок и пытаетесь перезвонить по указанному номеру. Допустима ситуация, что звонок был совершен сотрудниками компании оператора связи с целью проведения информирования об акциях, услугах и т. д. Как правило, подобные номера не предназначены для приема входящих звонков. Как быть в этом случае? Дождаться повторного звонка – сотрудники компаний обычно дублируют звонок, если ранее связаться с абонентом не удалось.


Набранный вами номер не существует...

Если на базовые станции, находящиеся в радиусе регистрации абонента, приходится большая нагрузка, то также можно услышать сообщение «Неправильно набран номер». Что это значит? Подобные ситуации сплошь и рядом встречаются в новогодние праздники, в дни проведения крупных общегородских или районных мероприятий.

Базовые станции, обеспечивающие связью абонентов сотовых операторов, предназначены для обслуживания определенного количества устройств. Если происходит массовое подключение к ним, то загрузки станций не избежать. А это значит, что некоторые абоненты могут и вовсе остаться без связи. В таком случае услышать сообщение о неправильном вводе номера может как тот, кто звонит, так и тот, кому пытаются дозвониться. Как поступить в подобной ситуации? Попробовать позвонить позже или использовать номер другого мобильного оператора или стационарный телефон.