Главная Новости

Не работает сенсор Как пользоваться телефоном если не работает сенсор

Опубликовано: 22.10.2017

видео Не работает сенсор  Как пользоваться телефоном если не работает сенсор

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ

Большинство пользователей мобильных устройств хоть раз да и «купали» их в воде. Что делать в такой ситуации?



Для начала расскажем кратко, что необходимо сделать, а потом, если кому будет интересно, расскажем почему :).

 

Что необходимо сделать:

1). Обязательно, как можно быстрее отключите (извлеките) аккумулятор. Если у Вас устройство с не извлекаемым аккумулятором, типа iPhone, Sony Xperia, то просто выключаете устройство и при первой возможности двигаетесь в сторону сервис центра.


Что делать если телефон упал в воду - вода в телефоне| #телефонупалвводу #edblack

2). Вытащите SIM-карту, карты памяти и удалите все периферийные устройства. Если корпус имеет сменные панели – их снять, если отверстия и разъемы закрыты резиновыми заглушками, их также следует открыть. Нужно попытаться вытряхнуть из аппарата воду.


Что делать если вы намочили телефон.

3). Протрите телефон сухой, впитывающей тряпкой или бумажными салфетками (на крайний случай туалетной бумагой), удалив столько влаги, сколько возможно на данном этапе. Также протираем все снятые с телефона элементы.

После того, как вы сушили телефон минимум сутки, можно и проверить его. Вставьте батарею и включите.

 

Дальше решайте сами: Если есть возможность купить новый – можете рискнуть и никуда его не носить, надеясь на удачу. Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим. Если аппарат дорог, то лучше отнести в сервис центр, где его разберут полностью, промоют, просушат, проверят под микроскопом на предмет выявления образования окислов и все замеченные очаги возникновения которых пропаяют, а поврежденные элементы, если такие будут в наличии, заменят на новые.

 

 Чего категорически не надо делать: