Главная Новости

Что делать если Wi-Fi подключен но Интернет не работает на Android

Опубликовано: 23.10.2017

видео Что делать если Wi-Fi подключен но Интернет не работает на Android

Плохо работает WiFi-роутер? Исправляем!

Что делать если компьютер, ноутбук, смартфон или планшет не ловит, не видит сеть Wi-Fi, радиус точки доступа не достаёт, не добивает до нужного устройства? Как можно улучшить, усилить плохой сигнал приёма WiFi?

Как быть, если Интернет через кабель есть, а через вай фай не работает, либо постоянно отключается без причины? Надоели постоянные разрывы соединения с Интернетом и Wi-Fi? Ноутбук, смартфон или планшет не подключается к вай фаю (сети Wi-Fi), периодически пропадает сигнал? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете получить из этой статьи. Интернет не работает, возможные ошибки.

Операционная система Windows XP, 7, 8, 10 уведомляет пользователя, если замечает ошибки или проблемы с подключением к Интернету. Возможны следующие ошибки: “Неопознанная сеть без доступа к Интернету”, “Подключение ограничено или отсутствует” – одна из наиболее распространённых, связанная с неправильной настройкой оборудования или проблемами на линии. Причём Интернет может пропадать как по Wi-Fi, так и по кабелю Ethernet. “Идёт получение ip-адреса..” и так бесконечно. Скорее всего это вызвано проблемами с сетевыми настройками. Проверьте настройка подключения в разделе “Центр управления сетями и общим доступом”. “Постоянно пропадает, отключается, разрывается, обрывается соединение Wi-Fi на ноутбуке”. Возможно проблемы с сетевыми драйверами или конфликтом настроек. Также проверьте настройки электропитания и запретите отключение сетевого адаптера для экономии электроэнергии. “Нет доступных подключений” в Windows 7, 8, 10. “Ошибка 691, 678, 651, 815, 619, 720, 769, 800, 735”, “не удаётся подключиться к удалённому компьютеру”, “доступ запрещён” в зависимости от версии Windows могут возникать те или иные ошибки подключения к Интернету.

Первый совет который можно дать если не работает или пропал Интернет – проверьте лампочки на модеме, роутере. Особенно обратите внимание на индикатор DSL. Если все они горят зелёным и не мигают, значит всё хорошо и можно искать причину дальше. Если лампочка горит а к Интернету не подключается, или мигает зелёная лампочка DSL на роутере. В этом случае скорее всего у вас проблемы с настройками, либо обрыв, помехи на линии. Ещё попробуйте перезагрузить роутер или модем нажав кнопку на задней панели устройства, возможно он просто завис. Техподдержка Ростелеком, МТС, Билайн, Спарк-ТТК, Дом.ру, Сумма Телеком, ФрешТел.

Почему постоянно разрывается соединение с Интернетом, связь то появляется, то исчезает. Частые обрывы и разрывы могут быть вызваны несколькими причинами. Во-первых это помехи, неполадки, технические работы на линии (телефонной, ADSL), если речь идём о проводном Интернете от Ростелеком, Билайн, МТС или других провайдеров.

Поэтому, в первую очередь необходимо обратиться в службу технической поддержки провайдера, предоставляющего доступ в Интернет. Узнать номер технической поддержки Ростелеком, МТС, Билайн, Спарк-ТТК, Дом.ру, Сумма Телеком, ФрешТел и др. можно на официальных сайтах компаний. Для тех кому лень искать: Номер технической поддержки Билайн-Интернет 8 (800) 700-80-00 Номер техподдержки Интернет, ADSL, FTTB, Телевидение 8 (800) 181-18-30 Техническая поддержка, подключение Интернета от МТС 8 (800) 250-08-90 Служба технической поддержки Дом.ру 8 (800) 333-70-00 Техподдержка Спарк-ТТК 8 (800) 775-0-775

Специалисты технической поддержки помогут вам в решении проблемы. Но стоит также помнить что в их обязанности зачастую не входит настройка домашней сети в вашей квартире или например сети Wi-Fi, если это не описано в договоре на обслуживание.

Поэтому если перебои в работе Интернета связаны с неправильно настройкой или неправильной работой вашего собственного оборудования (модема, роутера, Wi-Fi адаптера, маршрутизатора, точки доступа), вам придётся решать проблему самостоятельно. Медленная скорость, тормозит вай фай, как усилить сигнал, ускорить Интернет.

У некоторых пользователей Wi-Fi замедляет скорость Интернета, проверка через спидтест показывает, что он начинает тормозить, Интернет-подключение через Wi-Fi работает гораздо медленнее. Очень часто Интернет может глючить и пропадать, если уровень сигнала Wi-Fi низкий, слабый.

Такое может произойти если точка доступа, маршрутизатор или модем с поддержкой беспроводной передачи данных и целевое устройство, ноутбук, смартфон, планшет или компьютер находятся на слишком большом расстоянии друг от друга. Также бывают случаи когда вай фай сеть вроде бы подключена и показывает 1 или 2 палочки, но в Интернет всё равно не выходит. Или например, когда подключаешь Интернет по кабелю – работает, а через WiFi нет.

Для проверки достаточно подойти к точке доступа, если Интернет стал работать быстрее, перестал тормозить и обрываться, значит проблема именно в уровне приёма, сигнала. Для того чтобы усилить сигнал Wi-Fi и Интернет мог спокойно ловить на всей площади вашей квартиры или дома необходимо установить дополнительную усиливающую антенну или заменить существующую. Это хорошее решение если вас достала маленькая, низкая скорость Интернета, когда подключаешься по Wi-Fi.

Если Интернет обрывается, тормозит, сбрасывает соединение независимо от расстояния и уровня приёма вай фая, тогда проблема скорее всего в настройках роутера, модема. Для того чтобы настроить ваше устройство необходимо подключиться к нему по кабелю, отрыть любой браузер и ввести в окне поиска такой ip – http://192.168.1.1 или http://192.168.0.1.

В настройках, в первую очередь, необходимо обратить внимание на выбор канала беспроводной сети, обычно этот параметр установлен в автоматическом режиме. Т.к. сигнал Wi-Fi это радиочастотный сигнал, он имеет свой диапазон, канал передачи данных.

Если вы проживаете в многоквартирном доме, на одной и той же частоте могут работать несколько, много, модемов, роутеров, точек доступа, от этого скорость передачи данных сильно замедляется и Интернет начинает тормозить, отключаться.

Необходимо поэкспериментировать с этим параметром, вручную установив один из 13 предложенных каналов. Также для выбора нужного канала можно использовать специальную программу, которая сканирует их все и предлагает свободный, например Wifi Analyzer. Настройки роутера, модема, точки доступа по адресу http://192.168.1.1 и http://192.168.0.1.

В админ-панели по адресу http://192.168.1.1 или http://192.168.0.1, также следует проверить настройки роутера, модема на соответствие с рекомендованными провайдером. Если настройки не соответствуют, возможно слетели, или были изменены посторонними лицами, Интернет через wifi может работать не правильно или вообще не работать. Это может помочь если ноутбук, планшет, смартфон подключается к Wi-Fi, а Интернета всё равно нет.

Некоторые, в основном бюджетные роутеры, точки доступа не всегда адекватно справляются с большими потоками информации и современными скоростями работы Интернета. Так некоторые провайдеры предлагают скорость до 1 Гбит/с. Разумеется с такой нагрузкой справиться далеко не каждый модем. Устройство перегревается и начинает неправильно работать, отсюда и частые разрывы, обрывы соединение и нестабильное Интернет-соединение. Если вы заметили что Интернет отключается при просмотре онлайн видео в высоком разрешении с YouTube или других сайтов, при закачке торрентов или других файлов из сети, возможно у вас именно этот случай.

Несколько слов можно сказать о 3G модемах. Если Интернет в вашем доме или квартире раздаётся через Wi-Fi с 3g или 4g модема, тогда проверьте настройки Wi-Fi точки доступа, проверьте баланс на сим-карте модема и качество приёма сети.

Надеюсь что помог хоть кому-то. Если есть вопросы, пишите в комментариях, постараюсь решить вашу проблему. Удачи! ????




что делать если не работает мобильный интернет (1часть)


Не работает Wi-Fi на Android