Главная Новости

Как выбрать амортизаторы для автомобиля?

Опубликовано: 24.10.2017

Рессоры являются деталями автомобиля, которые требуют подмены более нередко. Срок их службы впрямую находится в зависимости от нескольких причин: во-1-х, от их свойства, во-2-х, от состояния дороги, по которой передвигается машина, и в-3-х, от метода управления автомобилем. Рессоры, являясь, пожалуй, одной из важнейших составляющих авто подвески, конкретно оказывают влияние как на ходовые свойства машины, так и на комфортность передвижения в целом. Таким макаром, вопрос о том, как избрать рессоры для автомобиля, является далековато не праздным и к их выбору следует подходить трепетно.

Когда пора поменять амортизатор?

Каждый автомобилист, наверняка, уделял свое внимание, что рессоры в сопоставлении с другими деталями автомобиля требуют подмены более нередко. Проверка исправности амортизатора осуществляется несколькими методами. Сначала выявить вышедший из строя амортизатор позволит зрительный осмотр. На стопроцентно исправных амортизаторах не должно быть никаких подтеков и даже мельчайших масляных налетов. В эталоне эта авто деталь должна быть на сто процентов сухой.

Дальше в процессе осмотра необходимо проверить работоспособность отбоя и буфера пыльника. Наличие масла на поверхности отбоя либо буфера пыльника с большой вероятностью гласит о том, что рессоры неприменимы для предстоящей эксплуатации и их пора поменять. Дело в том, что масло содействует ускоренному разрушению амортизаторов.

Вобщем, исправность авто амортизаторов можно оценить и другим методом. Обыденный тест на покачивание позволит проверить работоспособность амортизаторов. Для выполнения этого теста необходимо как надо раскачать машину за угол кузова, а позже отпустить ее в нижней точке. Если автомобиль в течение недолговременного времени еще будет качаться, то это свидетельствует о неисправности амортизаторов. Если же машина закончит качаться практически сразу, то это, по всей видимости, значит, что рессоры в полном порядке и пригодны для предстоящей эксплуатации.