Главная Новости

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля: харакетистики, производители, отзывы, советы эксперта

Опубликовано: 30.10.2017

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля: харакетистики, производители, отзывы, советы эксперта

КУПИТЬ ХОРОШИЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР АВТОМОБИЛЬНЫЙ ОТЗЫВЫ

Многие автовладельцы задаются вопросом, как выбрать видеорегистратор для автомобиля и насколько такая покупка будет оправданной. По сути – это небольшая камера, которая крепится на лобовое стекло и записывает события, происходящие впереди машины на дороге.



Например, регистратор поможет доказать, что водитель следовал по главной дороге на свой сигнал светофора, когда произошло столкновение, даже если вторая сторона утверждает обратное. Именно записывающие видеоустройства смогли поставить окончательную точку во многих подобных разбирательствах, показывая реальную картину событий.


Обзор видеорегистратора КАРКАМ Q2

Поэтому вопрос, как правильно выбрать видеорегистратор для автомобиля, можно приравнять к подбору одного из элементов системы безопасности водителя, его пассажиров и самого транспортного средства.

Виды видеорегистраторов для автомобиля

Чтобы выбрать видеорегистратор по параметрам, надо знать, на какие технические характеристики следует обращать внимание в первую очередь и какие виды регистраторов существуют.


Видео-регистратор Digma DVR-103

Современные регистрирующие автомобильные устройства можно разделить на такие виды:

Многоканальные и автономные. В первом случае возможно одновременное подключение нескольких камер, карт памяти, дополнительных датчиков. Автономные такой возможности не имеют, но и цена их более привлекательная. Качество разрешения оптики. Решая вопрос, как выбрать хороший видеорегистратор надо учитывать, что его главным назначением является запись происходящего на дороге и в салоне. Поэтому качество оптики должно быть хорошим, рекомендуется съемка в HD, что позволяет различить номера машин впереди, лица людей. Угол обзора. По этому параметру различаются широкоугольную оптику и узкую. В первом случае в кадр попадет большой участок местности, во втором – участок только впереди автомобиля. Оптимальный вариант – 80-130 градусов, что позволяет охватить местность в достаточном объеме. Частота кадра. Эта характеристика также касается оптики, она позволяет разделить камеры по возможности вести нормальную видеосъемку или только покадровую. Как выбрать хороший видеорегистратор с нормальным качеством изображения? Оптимальным вариантом являются модели с частотой 15-30 кадров/с и возможностью съемки в режиме CCTV, экономя место на карте памяти. Дополнительные характеристики для видео. К этой области относятся развертка на полукадры или полный кадр, битрейд и чувствительность, возможность записи цветного или черно-белого видео, со звуком или без звука.

Как правильно выбрать видеорегистратор?

При выборе видеорегистратора надо учитывать самые различные характеристики и функциональность устройства. В первую очередь, это такие критерии: