Главная Новости

Снятие машины с учета в ГИБДД: порядок, какие нужны документы, когда и как...

Опубликовано: 30.10.2017

видео Снятие машины с учета в ГИБДД:  порядок, какие нужны документы, когда и как...

Как сэкономить при постановке на учет авто в ГИБДД НОВЫЕ правила постановке БУ авто 2017 ЛАДА ВЕСТА

В отделениях МРЭО ГИБДД всегда большие очереди и бывает очень обидно, потеряв часы на ожидание, узнать, что не хватает одной справки или документа. Для того чтобы этого не произошло, нужно хорошо подготовиться: собрать все документы и снять их копии. Чтобы еще меньше терять времени, можно записаться для сдачи документов на определенное время по телефону. Большинство участков МРЭО предоставляют такую услугу, но не рекламируют ее.



Снятие машины с учета

Есть еще одна возможность минимизировать ожидание приема: записаться через интернет. Для этого необходимо иметь аккаунт на сайте «Госуслуги». Зарегистрировавшись или зайдя в личный кабинет, находите раздел «Электронные услуги», там отыскиваете строку «МВД Российской федерации», в этом разделе ищите «Регистрация транспортных средств». Заполнив несложную анкету, можете быть уверенным в том, что вас примут в выбранное вами время.


Список документов для ГИБДД и цена постановки авто на учёт 2017 год

Когда нужно снимать машину с учета

Снятие машины с учета в последние несколько лет (с января 2011 года) стало не такой уж сложной задачей. При продаже, дарении или любой другой смене владельца, не запрещенной законом, теперь нет необходимости снимать автомобиль с учета. Достаточно подать заявление на постановку на учет в МРЭО по месту регистрации нового владельца транспортного средства. Если новый владелец проживает в том же регионе, номера с машины можно не снимать. Они останутся за транспортным средством, произойдет только изменение данных владельца. Если продавец/даритель желает оставить регистрационные номера за собой, необходимо подать соответствующее заявление. Тогда госномера остаются на хранении в МРЭО на 30 дней (за это время нужно подать документы на регистрацию ТС), а новому владельцу выдадут другие.


Надо ли снимать машину с учета при продаже? Как обезопасить себя при продаже авто?