Главная Новости

Инвестирование в бизнес проекты или как привлечь инвесторов

Опубликовано: 31.10.2017

видео Инвестирование в бизнес проекты или как привлечь инвесторов

Алгоритм привлечения инвестиций

Инвесторы – незаменимое звено в бизнесе, именно с их помощью возможно достичь значительных результатов в любом виде деятельности. Очень много талантливых людей имеют идеи, воплощение в жизнь которых способно принести небывалую прибыль или сделать прорыв в той или иной сфере. Но, как часто случается, такие генераторы инновационных технологий не имеют финансовых средств для осуществления своих проектов в жизнь. И здесь на помощь приходят инвесторы, люди, которые готовы вкладывать собственные деньги в развитие перспективных идей. Их преимуществом перед банковскими учреждениями является в первую очередь то, что они не потребуют денег уже через месяц после вложения, не станут начислять штрафов в процессе реализации задумки в жизнь. Свою выгоду они получат только в том случае, когда реализованная в жизнь идея заработает и начнет приносить реальный доход. Инвестирование в бизнес проекты – вот основная прерогатива инвесторов.



Но привлечь внимание инвестора не так уж и просто. Как это сделать, попробуем разобраться.

Как привлечь инвестора

Самый простой и банальный способ привлечь инвестора – это наличие богатого родственника. Но, к сожалению, повезти так может далеко не каждому. Поэтому рассмотрим такой вариант, когда оригинальная бизнес идея есть, а вот инвестора необходимо привлечь со стороны. Сразу следует отметить, что сделать это не очень просто, поэтому к такому шагу необходимо заранее подготовиться и, прежде всего, изучить все самые важные моменты касательно данного вопроса.


Какие проекты привлекательны для инвестиций | Инвестиции в бизнес

Одним из таких моментов является процесс взаимодействия между инвестором и носителем идеи, который состоит из 4 последовательных этапов:


Как и где найти инвестиции для проекта | Привлечение инвестиций в бизнес