Главная Новости

Святые места Москвы

Опубликовано: 01.02.2018

видео Святые места Москвы

Поездка одного дня: по святым местам

Ни в одной стране мира нет такого количества христианских ценностей, как в России. Начнем мы нашу “подшивку материалов” со столицы. Святые места Москвы - это заметная страница в перечне знаменитых храмов России. Есть здесь и чудотворные иконы, и исцеляющие мощи, и целебная вода святых источников. Чтобы прикоснуться к этим святыням, люди съезжаются не только из других областей, но даже стран. В этой статье мы расскажем о самых известных и самых почитаемых святых местах Москвы.



Храмы России: Храм Сергия Радонежского.

КИЙСКИЙ КРЕСТ

Точная копия Креста, на котором распяли Христа. Сделан из палестинского кипариса и выложен золотом, серебром и драгоценными камнями.

Но для христиан главной ценностьюэтого святого места является то, что внутри креста укрыты частицы мощей почти четырехсот святых.


О бесовских искушениях перед поездками на святые места (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Интересная деталь: после революции крест долго находился в антирелигиозном музее в Соловецком лагере.

В чем помогает

К этому Кресту люди приходят со всеми бедами. А еще прикасаются к нему, чтобы набраться сил не только духовных, но и физических.


Молодежь Сахалина посетила святые места Москвы

Где находится

Храм Сергия Радонежского, Крапивенский пер., 4 (ст. м. «Пушкинская» или «Чеховская»).

Монастыри России: Данилов Свято-Троицкий монастырь.

МОЩИ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

Частички останков самого почитаемого в России святого хранятся в Даниловом Свято-Троицком монастыре в ковчеге из серебра. Известно множество чудес, которые совершились благодаря этим мощам. Но одно только то, что их уже много веков не касается тлен, даже ученые считают феноменом.