Главная Новости

Нормы выдачи спецодежды

Опубликовано: 01.02.2018

видео Нормы выдачи спецодежды

СПЕЦОДЕЖДА ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИРЫ. БРЮКИ И КОМБИНЕЗОНЫ.

В кадровой работе не редко специалистам приходится сталкиваться со всякими рода нормативами. Особенно это касается сферы охраны труда.



Обоснование необходимости

Что такое спецодежда и спецобувь

Спецодежда и спецобувь – одежда, обувь, используемая в условиях производства (производственная), на транспорте для защиты от опасных и угрожающих здоровью условий. Как составляющая часть спецодежды санитарная экипировка  используется в здравоохранении и общепите. Одна из её разновидностей – технологическая одежда, применяющаяся для защиты предметов труда. Кроме одежды и обуви, применяются дополнительные средства защиты – индивидуальные (СИЗ).


«Неналоговые» изменения по налогу на прибыль

Классификация СИЗ:

защита от механического воздействия, загрязнений, агрессивных жидкостей, избыточного холода, тепла и других факторов – костюмы, халаты, комбинезоны, косынки, валенки, сапоги, рукавицы (перчатки) и т. д.; защита органов зрения, дыхания от вредных и опасных факторов – респираторы, маски, противогазы, очки; предметы личной гигиены.

Кому положено?

Бесплатная выдача средств защиты, спецодежды, спецобуви производится только работникам тех специальностей (профессий), наименование которых указано в Классификаторе и предусмотрено соответствующими нормативами.

Иные специальности могут приобретать предметы защиты для обеспечения себе комфортных условий за свой счёт, либо – по согласованию с руководством – на долевых условиях.

Принимая на работу нового сотрудника, его обязательно знакомят с Нормами и Правилами выдачи спецодежды (типовыми) для конкретной специальности до момента подписания трудового договора.