1 Почему SEO важно для бизнеса

  1. SEO хорошо для бизнес видимости и брендинга
  2. SEO обеспечивает доверие к вашему бизнесу
  3. SEO приносит ваш бизнес-трафик
  4. SEO имеет один из лучших ROI в рекламе
  5. SEO дает вам непревзойденное понимание ваших клиентов

- Дерек Шропшир

SEO является одним из самых неправильно понятых и неправильно истолкованных терминов в мире маркетинга. Это верно, ребята: я сказал, маркетинг. В то время как SEO был нарисован как своего рода секрет черной магии, который требует членства в Интернете иллюминатов, чтобы изучить способы, по своей сути, это маркетинговый метод. Несправедливая характеристика SEO как своего рода алхимия за последнее десятилетие заставила многих опытных бизнесменов обесценить его важность как часть хорошего, надежного маркетингового плана для малого, среднего и крупного бизнеса.

Я нахожу это крайне неудачным, потому что SEO - очень жизнеспособное маркетинговое средство, которое может, в сочетании с эффективными целевыми страницами и контентом, привлечь в ваш бизнес потенциальных клиентов и клиентов. Более того, исследования показали, что SEO может иметь более высокую рентабельность инвестиций, чем традиционные формы маркетинга, такие как телевидение и печатная реклама. Это не волшебство, и одно только SEO не превратит ваш бизнес из магазина в подвале ваших родителей в компанию Fortune 500. Но ни одна другая форма рекламы. Он может обеспечить видимость бизнеса, брендинг, трафик, высокую рентабельность инвестиций, достоверность и понимание поведения клиентов. Давайте обсудим каждый из них по очереди.

SEO хорошо для бизнес видимости и брендинга

Когда люди ищут ваши продукты и услуги, вы, очевидно, хотите, чтобы ваш рейтинг был как можно выше в рейтинге поисковых систем, но причины этого не только в том, что вы хотите, чтобы они переходили на ваш сайт. На самом деле есть определенная ценность в простом появлении в результатах поиска терминов, непосредственно связанных с вашим бизнесом. Например, большинство искателей не просто ищут один раз, нажимают на некоторые веб-сайты, и с этим можно покончить. Вместо этого они выполняют поиск, нажимают на некоторые веб-сайты, редактируют свои поисковые термины, выполняют поиск снова, нажимают на некоторые веб-сайты, дополнительно оттачивают свои поисковые термины, выполняют поиск снова и так далее.

Так что это значит для вашего бизнеса? Это означает, что если вы можете постоянно показывать во всех этих результатах поиска, что вы получаете все больше и больше ума с каждым потенциальным клиентом. Очень вероятно, что они в конечном итоге перейдут на ваш веб-сайт, и, поскольку вы постоянно отображаете все их результаты поиска, они будут доверять вам гораздо больше. Что приводит нас к следующей причине, почему SEO важна для вашего бизнеса.

SEO обеспечивает доверие к вашему бизнесу

Поисковые пользователи запоминают рейтинги терминов, которые они вводят в Google и другие поисковые системы. Они могут не осознавать этого, но они понимают. И, по мнению потребителей, ваш рейтинг - вотум доверия: «Google говорит, что этот бизнес актуален, так что, должно быть, так и есть». Это может показаться немного надуманным, но давайте посмотрим на это так: назад в золотой век желтых страниц, если вы искали водопроводчика, чувствовали ли вы себя более уверенно, звоня парню на седьмой странице списков, или вы, как и большинство людей, начинали с первой страницы и работали по-своему через? Ваши клиенты могут этого не признать, но высокий рейтинг в поисковых системах делает вас более правдоподобными в их глазах.

SEO приносит ваш бизнес-трафик

Конечно, сам по себе трафик не принесет вам денег. Но вы бы предпочли установить свою витрину на заднем дворе в Давенпорте, штат Айова, или прямо в центре Таймс-сквер? Все те люди, которые гуляют по Таймс-сквер днем ​​и ночью, сами по себе не принесут вам денег, но есть вероятность, что многие из них в конечном итоге станут вашими клиентами. Как и на Таймс-сквер, вам все равно придется приложить максимум усилий, чтобы продавать своим клиентам, когда они появятся на вашем веб-сайте, но лучше вести бизнес на людном углу улицы, чем открывать магазин на необитаемом острове. Что лучше, так это то, что SEO обычно намного дешевле, чем аренда магазина на Таймс-сквер.

SEO имеет один из лучших ROI в рекламе

SEO вознаграждает ваш бизнес за его усилия с большей скоростью, чем почти все традиционные формы офлайн-рекламы - то же самое можно сказать почти о всех видах интернет-маркетинга. Причина этого в том, что SEO - это стратегия входящего маркетинга; это означает, что вы можете продавать людям, когда они ищут продукты и услуги, которые предоставляет ваш бизнес. Вам не нужно прерывать их любимое телешоу, вам не нужно занимать место на странице, где они читают новостную статью. Вы просто появляетесь, когда они ищут компании, подобные вашей. Вам не нужно убеждать их, что они нуждаются в вашем продукте или услуге; вам просто нужно убедить их, что вы подходите для покупки. Другими словами, с SEO, половина битвы выиграна еще до того, как она начнется.

SEO дает вам непревзойденное понимание ваших клиентов

Как я уже говорил, SEO генерирует ценный трафик. Google Analytics отслеживает этот трафик. Google Analytics - удивительный инструмент. Как сказал сегодня наш президент и генеральный директор Марк: «он предоставляет больше данных и метрик, чем вы можете потрясти». Данные и метрики ценны, потому что они дают вам представление о ваших клиентах: как они ищут, как они просматривают, язык, который они используют, технологии, которые они используют, регион, в котором они живут, дни, когда они наиболее активны, времена дня, когда они наиболее активны, вы называете это. Это чрезвычайно ценно, потому что оно может помочь вам принимать более обоснованные решения относительно вашего бизнеса и его стратегий, как онлайн, так и офлайн.

Источник: http://firstviewonline.com/why-seo-is-important-for-busprises/
Так что это значит для вашего бизнеса?
Но вы бы предпочли установить свою витрину на заднем дворе в Давенпорте, штат Айова, или прямо в центре Таймс-сквер?