10 ошибок начинающего копирайтера - SEO копирайтинг и написание за плату

  1. Начните работать, не уточнив правила игры. Другими словами, вы можете писать, не ознакомившись с техническим заданием, и недостаточно хорошо изучили бизнес рекламодателя.
  2. Не знаете язык и психику целевой аудитории, для которой вы будете писать. Они ожидают, что вы напишите определенным образом. Обычно вы не разговариваете со взрослым, как если бы он был малышом, и наоборот.
  3. Говорить слишком много или быть слишком описательным и метафорическим. Те, кто женат, знают, что это значит. Текст не должен объяснять все о продукте, а просто должен помочь читателю принять меры.
  4. Пишите слишком мало и не предоставляйте достаточно информации о рекламируемом продукте, которая необходима читателю для принятия решения.
  5. Примите заказ, который не соответствует вашей цене или возможностям. Имейте в виду, что 10 запросов будут иметь 10 отзывов. А если большинство из них плохие?
  6. Публикуйте, не зная правил сайта или слишком резко реагируя на комментарии. Люди, которые хотят плевать на вас, всегда найдут способ сделать это. Только не обращайте на них внимания, а продолжайте.
  7. Используйте неуместные изображения. Профессионалы знают, что изображения являются важной частью творческого контекста. Изображения поддерживают общую стоимость действия, которое вы хотите предпринять читателям.
  8. Опубликуйте свою статью не в то время. Кто хочет отказаться от курения или начать диету во время рождественских или пасхальных праздников?
  9. Не проверяйте свою страницу заранее. Самая большая ошибка, которую вы можете сделать, это не проверить, как ваша статья воспринимается знакомыми.
  10. Чтобы решить, что вы можете делать все, прекратите читать, искать и совершенствовать.
  11. Уже есть много копирайтинга. Многие люди в болгарском веб-пространстве объявили внештатных копирайтеров и начали наводнять рынок различными предложениями. Некоторые из них даже не знают, как зайти на тот или иной сайт. Другие считают, что если они смогут что-то перевести с английского с помощью Google translate, то они станут копирайтерами.

    Не поймите меня неправильно, среди них есть действительно замечательные эксперты. Даже среди новых лиц, которые только собираются войти в эту сферу, есть большие таланты. На мой взгляд, чтобы добиться успеха, нужно иметь креативное и креативное мышление, остальное приходит с опытом.

    Скачать книгу в формате PDF:
    Скачать книгу в формате PDF:

А если большинство из них плохие?
Кто хочет отказаться от курения или начать диету во время рождественских или пасхальных праздников?