10 причин обеспечить дайвинг на Красном море в Египте

Автор Хоссам Хелми, Красное море Дайвинг-сафари

Красное море Дайвинг-сафари

Это всегда хорошее время, чтобы освежить наши воспоминания о том, почему Красное море имеет одни из лучших в мире дайвинга , Итак, я собрал 10 главных причин посетить Красное море и отметить дайвинг в Египте из своего списка:

Морское биоразнообразие. В настоящее время в Красном море насчитывается 1252 вида рыб (это больше, чем в любом другом море в мире), а также несколько сотен видов мягких и твердых кораллов. Не говоря уже о «большом материале» - 12 видов акул, различные виды дельфинов и черепах, лучи, мурены, плюс дюгони и многие другие.

Красное море - самый молодой океан на земле. Ему около 6 - 8 миллионов лет. Другие океаны имеют возраст от 30 до более 100 миллионов лет, поэтому Красное море все еще относительно свежее. Он также распространяется и расширяется, ширина Красного моря увеличивается от 1 до 1,7 см в год.

Погода: с круглогодичным солнцем, безоблачным небом и только несколькими часами дождя в год, некоторые могут поспорить, что у нас идеальный климат!

Соленость Красного моря на 4% выше, чем в любом другом океане. Это происходит главным образом из-за высокой скорости испарения морской воды (около 2 м в год), отсутствия значительных рек или ручьев, впадающих в море, а также из-за ограниченной связи с Индийским океаном. Высокая соленость в сочетании с относительно теплой температурой морской воды является идеальной средой обитания для очень разнообразных кораллов и морских обитателей.

Опыт эко-дайвинга: многие дайв-курорты предлагают экологичный и познавательный опыт дайвинга, где гости могут принять участие в семинарах, презентациях, обзорах рифов и других местных научных исследованиях. Ищите 100% партнеров AWARE в Египте здесь ,

Ищите 100% партнеров AWARE в Египте здесь   ,

Красное море является самым теплым морем в мире на 2 ° C из-за его высокой солености и вулканической активности на морском дне. Поскольку Красное море неглубоко (максимальная глубина 2300 м по сравнению с максимальной глубиной Индийского океана 8500 м), этот пропорционально меньший объем воды позволяет полностью прогреться в результате вулканической активности глубоко на морском дне вплоть до уровня поверхностных вод. что означает среднюю температуру 22 ° по Цельсию.

Приливные течения в Красном море от слабых до умеренных, что идеально подходит для жизни кораллов и новых дайверов. Течения также переносят питательные вещества и играют важную роль в формировании отдельных кораллов. Они также играют ключевую роль в нересте и оплодотворении кораллов, и больше кораллов означает прекрасные места для дайвинга для нас!

Цена: для качества дайвинга и климата, Египет по разумным ценам, и всегда можно найти предложения размещения. Посмотреть все предложения liveaboard отдых в Египте с PADI Travel здесь.

Посмотреть все предложения liveaboard отдых в Египте с PADI Travel здесь

Дайвинг для всех уровней: Красное море может похвастаться не только большим количеством доступных погружений, но и дайвингом для всех уровней. Есть также множество видов дайвинга, включая затонувшие корабли, рифы, каньоны, отвалы, морские луга и песчаные бухты.

Есть также множество видов дайвинга, включая затонувшие корабли, рифы, каньоны, отвалы, морские луга и песчаные бухты

Не просто дайвинг: нет ничего плохого в том, чтобы провести весь отпуск, но для тех, кто хочет больше разнообразия, Южное Красное море предлагает захватывающий пейзаж. Сочетание моря, гор и пустыни предлагает множество развлечений: вы можете попробовать свои силы в кайтсерфинге, наблюдении за птицами или наблюдении за звездами в Astro Tour. Живописные поездки местных гидов в пустыню, культурные туры на шалатинский племенной рынок на юге или в Эдфу, экскурсии в отдаленные исторические места в пустыне и археологические достопримечательности вдоль Нила, в том числе в Луксоре, - все это доступно культурно склонным.

Узнайте больше о дайвинге в Египте в PADI Египет подводное руководство ,