10 причин, почему вам нужно масло облепихи и ягоды в вашей жизни

  1. 1. Превосходный источник омега-7 жирных кислот
  2. 2. Защищает вашу печень и поджелудочную железу
  3. 3. Улучшает сердечно-сосудистую систему
  4. 4. Способствует лучшему пищеварению
  5. 5. Поддерживает здоровые гормоны
  6. 6. Уменьшает симптомы менопаузы
  7. 7. Питает и увлажняет кожу и кожу головы
  8. 8. Обращает и предотвращает признаки старения
  9. 9. Предотвращает, лечит и лечит прыщи
  10. 10. Смазывает глаза
  11. Где купить масло облепихи и ягод
  12. Больше естественного здоровья добра!

Несмотря на то, что на рынке существуют сотни и сотни искусственно созданных, ароматизированных, отбеленных или других химически модифицированных продуктов, мир полон натуральных масел, которые делают их коммерческие аналоги явно ненужными

Несмотря на то, что на рынке существуют сотни и сотни искусственно созданных, ароматизированных, отбеленных или других химически модифицированных продуктов, мир полон натуральных масел, которые делают их коммерческие аналоги явно ненужными. Эти натуральные продукты предлагают множество полезных для здоровья свойств для лечения, лечения, очищения и омоложения. Натуральные растительные масла содержат белки, витамины и минералы, а также полезные для здоровья жирные кислоты, которые питают и питают ваш организм изнутри и снаружи.

Конечно, не все натуральные масла созданы равными. И когда дело доходит до огромного количества пользы для здоровья, масло ягоды облепихи ставит его на первое место в нашем списке здоровых натуральных продуктов по уходу за кожей. Читайте дальше, чтобы узнать о 10 основных причинах добавления облепихового масла в ежедневный уход за кожей.

1. Превосходный источник омега-7 жирных кислот

Хотя это не то, о чем вы слышите каждый день, как омега-3 (рыбий жир и льняное масло), омега-6 (растительные масла) и омега-9 (оливковое масло и ореховые масла), омега-7 жирные кислоты являются чрезвычайно важная часть здорового питания. Масло ягоды облепихи содержит особый вид омега-7 жирной кислоты, известной как пальмитолеиновая кислота, которая обладает уникальной и впечатляющей пользой для здоровья. Наиболее важные из этих преимуществ включают снижение риска многих критических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и рак.

2. Защищает вашу печень и поджелудочную железу

Масло облепихи содержит около 60 различных антиоксидантных соединений, и все они могут сильно повлиять на ваше здоровье и предотвратить различные заболевания. Одним из наиболее важных из этих эффектов является способность масла защищать печень от повреждений, вызванных специфической группой токсинов, называемых афлатоксинами, которые вырабатываются некоторыми видами грибков, которые, как известно, загрязняют такие культуры, как кукуруза, арахис и лесные орехи.

Вы можете прочитать больше о афлатоксинах в эта статья Национального института рака ,

3. Улучшает сердечно-сосудистую систему

Масло ягоды облепихи является противовоспалительным и антиоксидантным средством - это то, что мы рассмотрели. Масло также оказывает положительное влияние на баланс уровня холестерина в крови и органах. Все эти три свойства делают масло облепихи ягодным идеальным кандидатом для сердечно-сосудистых заболеваний при ежедневном приеме.

Как всегда, мы рекомендуем проконсультироваться с врачом перед началом использования масла облепихи или любых травяных добавок, чтобы обеспечить вашу безопасность и предотвратить возможные взаимодействия с другими лекарствами, которые вы принимаете.

Дальнейшее чтение: 21 пища, которая естественным образом освобождает артерии

4. Способствует лучшему пищеварению

Было показано, что омега-7 пальмитолеиновая кислота в масле облепихи (около 40% состава масла) улучшает здоровье и функционирование пищеварительного тракта, предотвращая или устраняя две очень распространенные болезни пищеварения - гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (также известную как ГЭРБ) и язвы желудка. Масло делает это, успокаивая и укрепляя слизистые оболочки, которые выстилают внутренние стенки желудка, пищевода и кишечника. Если вы или кто-либо из ваших знакомых испытывает постоянную изжогу или частые язвы, скажите им, чтобы они положили Prilosec и убрали Tums обратно в аптечку. Попробуйте масло из облепихи!

Дальнейшее чтение: 13 простых способов исцелить ваш кишечник: самое важное, что вы можете сделать для своего здоровья

5. Поддерживает здоровые гормоны

Организм человека нуждается в определенных комбинациях жирных кислот, чтобы правильно синтезировать гормоны. В частности, было показано, что омега-7 незаменимые жирные кислоты в масле облепихи влияют на гормоны, которые контролируют накопление жира. Если вы боролись со своим весом, не в силах сбросить лишнюю массу вокруг бедер, ягодиц или талии, масло из ягод облепихи может помочь, подавляя гормональную активность, которая сигнализирует организму о накоплении избыточной глюкозы в виде жира.

Дальнейшее чтение: 10 предупреждающих знаков о том, что ваши гормоны вышли из равновесия и как это исправить

6. Уменьшает симптомы менопаузы

Кроме того, благодаря высокой концентрации омега-7 пальмитолеиновой кислоты, масло облепихи и ягод облепихи помогает ослабить симптомы, обычно встречающиеся у женщин в период менопаузы. Масло ягоды облепихи укрепляет клеточную структуру клеток кожи, уменьшает сухость и помогает сохранить гладкую текстуру кожи. Облепиховое масло также помогает слизистым оболочкам глаз, рта и влагалища удерживать влагу, предотвращая сухость и зуд, характерные для менопаузы.

7. Питает и увлажняет кожу и кожу головы

Благодаря своему уникальному составу жирных кислот, аминокислот, витаминов и минералов, масло облепихи работает с чудесами для улучшения здоровья кожи. Если у вас есть хронические заболевания кожи, такие как экзема , псориаз или розацеа, масло облепихи и ягод облепихи может помочь уменьшить воспаление и покраснение. Для людей с очень сухой кожей или тех, кто ежедневно борется с перхотью, масло из облепихи и ягод облепихи может помочь приручить хлопья, обеспечивая глубокую влажность и улучшая прочность кожи на клеточном уровне.

Даже если у вас отличная кожа, ежедневное лечение маслом облепихи обеспечит ваш эпидермис питательными веществами, белками и незаменимыми жирными кислотами, которые помогут сохранить его здоровым и сильным!

Дальнейшее чтение: 55 природных секретов для лучшей кожи в вашей жизни

8. Обращает и предотвращает признаки старения

Масло облепихи содержит много питательных веществ, которые способствуют более быстрой регенерации клеток. При ежедневном использовании как часть естественного ухода за кожей это невероятное масло постепенно укрепит вашу кожу и восстановит ее молодую эластичность, предотвращая преждевременные признаки старения. Если у вас уже есть тонкие линии или морщины, ежедневное использование масла из ягод облепихи поможет сгладить и исчезнуть, а в некоторых случаях полностью устранить эти нежелательные пятна.

Дальнейшее чтение: 17 антивозрастных масел для красивой кожи + рецепты!

9. Предотвращает, лечит и лечит прыщи

Масло ягоды облепихи является мощным противовоспалительным средством, что делает его идеальным для лечения и профилактики прыщей. Кроме того, поскольку масло облепихи является естественным антибактериальным средством, ежедневное употребление может иметь большое значение для очищения пор микробов, которые являются одной из основных причин этого серьезного заболевания кожи. Кроме того, целебные свойства масла облепихи и ягод могут помочь в восстановлении кожи, поврежденной прыщами, предотвращать образование рубцов и даже исчезать после рубцов, способствуя регенерации здоровых клеток кожи.

Дальнейшее чтение: 10 супер умных естественных способов удаления шрамов от угревой сыпи

10. Смазывает глаза

Хотя это может показаться не очень полезным для здоровья, любой, кто когда-либо испытывал хроническую сухость глаз, скорее всего, не согласится Хотя масло облепихи не может вылечить сухость глаз, было показано, что оно облегчает симптомы и уменьшает покраснение для тех, кто с этим заболеванием. Всего 2 грамма в день достаточно, чтобы обеспечить облегчение.

Дальнейшее чтение: 14 продуктов, которые сохранят ваше зрение + больше советов по улучшению зрения

Где купить масло облепихи и ягод

Масло ягоды облепихи выпускается в нескольких различных формах. Чистое жидкое масло входит в эта удобная бутылка с капельницей идеально подходит для смешивания масла с другими натуральными продуктами для ухода за кожей и волосами. Вы также можете приобрести Масло ягоды облепихи в виде капсул для облегчения приема пищи для тех, кто хотел бы принять его внутрь, но предпочел бы передать опыт глотания чистого масла.

Больше естественного здоровья добра!

Завод Облепиха - Hippophae rhamnoides Также известный как облепиха, произрастает на скалистых утесах в засушливых районах Гималайских гор и считается одним из величайших природных секретов здоровья этих древних величественных гор. Узнайте больше о Природные чудеса Гималаев в этой замечательной статье , ( Поверьте мне. Вы не захотите пропустить это. № 10 - лучший! )