10 советов для входящей маркетинговой целевой страницы

  1. Привлечь или принять во внимание пользовательские исследования, основу входящего маркетинга
  2. 1. Соответствует ли содержание звонка цели поиска?
  3. Отвечает ли ваша целевая страница SEO сразу же, по своим основным характеристикам, на первоначальный...
  4. 2. Достаточно ли конкретно содержание звонка, чтобы удовлетворить намерения посетителя?
  5. Вы формулируете свои названия и основные элементы, чтобы убедить посетителя, что вы отвечаете именно...
  6. Преобразовать или решить проблему посетителей - это обещание входящего маркетинга
  7. 3. Может ли быстрый взгляд вверху страницы ответить на вопрос: кто, что и почему?
  8. Привлечь пользователя
  9. 5. Какие фильтры и устройства могут настроить поиск?
  10. Получаете ли вы богатый и интеллектуальный опыт поиска на вашем сайте? Предоставляете ли вы внутренний...
  11. Награждение приверженности пользователя
  12. 7. Могут ли посетители поделиться тем, что они нашли?
  13. 8. Какие награды вы получаете от своих постоянных клиентов?
  14. Измерьте и следуйте показателям
  15. 9. Вы сегментировали свой трафик по темам?
  16. 10. Отслеживаете ли вы эффективность оптимизированных страниц?
  17. Входящий маркетинг, SEO и пользовательский опыт

Хороший входящий маркетинг проходит через SEO-оптимизированные целевые страницы для поиска. Вот 10 советов, чтобы максимизировать опыт поиска.

Когда мы говорим о целевая страница Большинство маркетологов считают, что оплата за клик (Pay Per Click). Если ввод целевого URL в платные поисковые предложения Google или Bing позволяет маркетологам направлять целевой трафик ключевых слов (надеюсь) на оптимизированные страницы.

Но здесь нам будет интересно узнать, как убедиться, что после того, как пользователь нажмет на результат поиска, целевая страница SEO, на которую он будет перенаправлен, сможет:

  • Привлечь : дать пользователю то, что он хочет.
  • Конвертировать : ответить на его первоначальный запрос.
  • Вовлечение : поощряйте его естественно посылать положительные сигналы поисковым системам.
  • Награда : Расширение обязательств пользователя с помощью премиум-контента.

Вы заметили, что процесс оптимизации посадки страницы SEO здесь ориентирован на поиск пользователя. И скрупулезно выполняет 4 шага оптимизация входящего маркетинга : привлекать, конвертировать, закрывать, восхищать.

Чтобы применить этот метод к вашим маркетинговым кампаниям , Мы даем вам десять источников вдохновения.

Привлечь или принять во внимание пользовательские исследования, основу входящего маркетинга

Таким образом, на этом первом этапе нашей стратегии входящего маркетинга речь идет о предоставлении пользователю того, чего он ожидает. Что означает, что вы должны предвидеть то, что он ожидает. Это основа маркетинговый пуловер ,

1. Соответствует ли содержание звонка цели поиска?

Первое, что пытаются понять посетители, - это структура контента: заголовки, шапки, смелые элементы, графика и изображения и так далее. 8 секунд, которые вы должны привлечь их внимание, они, прежде всего, посвящают познавательной оценке.

Отвечает ли ваша целевая страница SEO сразу же, по своим основным характеристикам, на первоначальный запрос посетителя?

Другими словами, он должен найти в названиях и других вызвать микроконтен ключевые слова или понятия, связанные с его запросом. Это означает, что содержание вашей целевой страницы SEO должно быть создано с определенным намерением. Вы должны иметь четкую цель в виду. Эта цель ваша цель.

Контент должен быть достаточно конкретным, чтобы привлечь внимание пользователя, который приземлился (не забывайте: это целевая страница) дома, и, прежде всего, сохранить его.

2. Достаточно ли конкретно содержание звонка, чтобы удовлетворить намерения посетителя?

Часто типичный запрос содержит такие термины, как «как», «почему выбирают», «который является лучшим», «10 лучших», «сравнительный из лучших» ... Эти выражения позволяют лучше квалифицировать поиск пользователя, кто хочет точного ответа, угла лечения (сравнение, ретроспектива, за или против и т. д.). Они должны быть обязательно интегрированы в наследие контента, созданное для вашего входящего маркетинга.

Вы формулируете свои названия и основные элементы, чтобы убедить посетителя, что вы отвечаете именно на его исследование, под углом, который он желает?

Посетители не тратят время на чтение целевой страницы SEO, прежде чем создается четкое впечатление, что она соответствует их ожиданиям. Как мы уже видели, формат играет в этом решении: архитектура и структура страницы, понятия и ключевые слова в микроконусе вызова. соответствует их ожиданию. Например, на запрос о 10 лучших ресторанах следует ответить списком с отображаемыми числами.

Посетители мало внимания уделяют вам. И у большинства есть предвзятое ожидание того, что они должны найти. Несоблюдение этого первоначального ожидания может привести к быстрому нажатию кнопки «Назад» в браузере!

Преобразовать или решить проблему посетителей - это обещание входящего маркетинга

Только отвечая качественно и актуально, оригинально и обнадеживающе, вы можете превратить посетителя в перспективу ...

3. Может ли быстрый взгляд вверху страницы ответить на вопрос: кто, что и почему?

Как мы уже говорили, посетители не сразу читают содержание целевой страницы SEO. Они принимают решение, основываясь на визуальных подсказках, которые, после нажатия на источник, гарантируют, что они найдут на целевой странице аргументы для совершенствования своего отражения. И оправдать их ожидания.

Некоторые целевые страницы не соответствуют ожиданиям пользователя после клика. Отсутствует возможность привлечь перспективу, продвигать вашу добавленную стоимость. И так приведите очевидные причины, чтобы больше времени проводить на сайте, подписываться.

Просмотрите критические страницы своего сайта и задайте себе следующие вопросы:

  • Ваше уникальное ценностное предложение очевидно, напрямую?
  • Проиллюстрированы ли и документированы ли преимущества для пользователей продуктов и / или услуг?
  • Есть ли у основных целевых страниц устройства для сбора данных?

Особенно важная вещь на домашних страницах, но не менее важная на других целевых страницах SEO - это убедиться, что ваше ценностное предложение очевидно . Что вы делаете, как вы это делаете, должно быть ясно. Кроме того, выделите вашу добавленную стоимость: что отличает вас, вы законны. Дайте посетителям четкую информацию. И причины остаться на вашем сайте, чтобы перейти на другие страницы. Это ключ к тому, чтобы люди больше вовлекались.

Привлечь пользователя

4. Что нужно сделать пользователю дальше, это очевидно?

На вашей целевой странице SEO пользователь должен непосредственно увидеть Призыв к действию (CTA) , Кроме того, критические страницы должны предлагать несколько режимов взаимодействия (написание комментариев, сравнение решений, сохранение информации, подписка на уведомления или информационные бюллетени, открытие учетной записи и т. Д.).

Естественно, лучшее - враг хорошего. Будьте осторожны, чтобы не предлагать слишком много вариантов. Потому что это может беспокоить посетителей.

5. Какие фильтры и устройства могут настроить поиск?

Является ли внутренний поиск на вашем сайте доступным и видимым? Внутренний поиск распознается для улучшения взаимодействия с пользователем. Действительно, не только в Google люди ищут информацию. В целом, существует 3 вида доступа к информации на сайте: навигация, контент на страницах и внутренние ссылки, исследования. Если одна из этих функций отсутствует, это может привести к высоким показателям отказов и, таким образом, повлиять на доступность контента на сайте.

Установка внутреннего поиска дает еще одно преимущество: вы можете включить функцию «Безопасный поиск» в Google Analytics и получить доступ к условиям поиска, введенным вашими посетителями. Таким образом, вы можете отслеживать фактическую поисковую активность ваших целей и интегрировать ее в дизайн контента SEO.

Представьте, что за последние 3 месяца 35 посетителей ввели тот же запрос через внутреннюю поисковую систему. Но вы еще не подготовили статьи на эту тему. Вы можете потерять этих посетителей навсегда. И если этот запрос генерирует, скажем, от 1 тыс. До 10 тыс. В месяц, вы будете заинтересованы в его использовании в предстоящем целевая страница SEO ,

Наконец, тем самым вы можете проверить «находимость» этой целевой страницы на вашем сайте. После того, как эта страница опубликована, поиск по этому ключевому слову все еще высок? Если это так, то, возможно, целевая страница недостаточно видна в блоге.

Существуют и другие способы «персонализации» опыта исследования. Отображают ли целевые страницы связанные ссылки и другие подобные параметры, чтобы помочь пользователю уточнить поиск при просмотре. Вместо того, чтобы вернуться в Google, чтобы согласовать его запрос.

Получаете ли вы богатый и интеллектуальный опыт поиска на вашем сайте? Предоставляете ли вы внутренний поиск, сопоставляете ли вы содержимое, документируете ли вы аргументы с рекомендациями?

В дополнение к внутреннему поиску рассмотрите навигационные фильтры, перекрестную навигацию, связанный контент и многое другое. Это все устройства для смягчения скорость отскока на целевых страницах и улучшить сигналы взаимодействия на вашем сайте.

Награждение приверженности пользователя

6. Соответствуют ли следующие клики?

Хорошее взаимодействие также частично связано с широким и согласованным взаимодействием пользователей по ряду запросов . Контролируйте взаимодействие пользователя с вашим сайтом, изучая его запросы. Вы можете определить повторения, привычки, а также несоответствия или пробелы в соответствии между намерениями исследования и содержанием сайта .

Предоставление последовательных, привлекательных, богатых «следующих кликов» - лучший способ оптимизировать работу пользователя. И так, чтобы усилить приверженность. Действительно, логический переход целевой страницы к страницам приобретения или рекомендации, а также к разнообразному контенту (графика, видео, вебинары и т. Д.) Обеспечивает максимальную отдачу от внимания.

7. Могут ли посетители поделиться тем, что они нашли?

Самый очевидный совет для поощрения привлечения посетителей - предоставить кнопки входа в систему и социальных сетей для вашего контента . Ваши поклонники, как правило, транслируют контент, который отвечает их ожиданиям и вопросам. Дайте им средства, чтобы внести свой вклад в вашу славу.

Чтобы получить больше визуального контента, рассмотрите возможность обмена на Pinterest, Facebook и Twitter. В B2B, LinkedIn не может быть вариантом, конечно.

Социальные сигналы необходимо поддерживать, а также поощрять пользовательский опыт. И покажите ему (и поисковым системам), что ваш контент одобрен вашим сообществом.

8. Какие награды вы получаете от своих постоянных клиентов?

Входящий маркетинг работает в логике отдачи и отдачи. Клиенты счастливы, когда вы помогаете им принимать разумные и своевременные решения. В свою очередь, они способствуют вашей славе. Чтобы поблагодарить их, необходимо сохранить эту верность. Премиум-контент, вебинары и индивидуальные встречи, профессиональные советы по использованию, обновлению, обслуживанию ваших продуктов и услуг и т. Д. Создавайте контент с высокой добавленной стоимостью для поощрения преданных клиентов.

Измерьте и следуйте показателям

Последние два совета касаются измерения полезных метрик для вашего входящего маркетинга.

9. Вы сегментировали свой трафик по темам?

Google Analytics предлагает тематическую сегментацию . Это можно сделать с помощью фильтров Google Analytics или экспортировать данные и объединить их в автономном режиме в Excel.

Пользовательская сегментация позволяет измерять производительность тем запросов по ключевым словам, понимать трафик тем и тенденции конверсии . Данные, которые вы можете использовать для определения основных целевых страниц SEO для каждой темы.

10. Отслеживаете ли вы эффективность оптимизированных страниц?

В идеальном случае оптимизированные страницы привлекают запросы, определенные как своевременные. Но тематическая сегментация также позволяет получить обзор производительности страниц. То есть сравнение производительности входных страниц на вашем сайте . Он также подчеркивает возможности консолидации похожих страниц, чтобы уменьшить потенциальные проблемы с легким контентом. А также для повышения актуальности тем на всех страницах.

Входящий маркетинг, SEO и пользовательский опыт

Пользовательский опыт, эргономика, качество навигации, устройства взаимодействия, ... они являются наиболее важными рычагами для поисковых систем в их оценке релевантности сайта.


1. Соответствует ли содержание звонка цели поиска?
2. Достаточно ли конкретно содержание звонка, чтобы удовлетворить намерения посетителя?
3. Может ли быстрый взгляд вверху страницы ответить на вопрос: кто, что и почему?
5. Какие фильтры и устройства могут настроить поиск?
Получаете ли вы богатый и интеллектуальный опыт поиска на вашем сайте?
7. Могут ли посетители поделиться тем, что они нашли?
8. Какие награды вы получаете от своих постоянных клиентов?
9. Вы сегментировали свой трафик по темам?
10. Отслеживаете ли вы эффективность оптимизированных страниц?
1. Соответствует ли содержание звонка цели поиска?