11 инструментов для исследования и регистрации доменных имен

В течение любой недели я проверяю наличие доменного имени десять и более раз. Я использовал каждый из следующих доменных инструментов в тот или иной момент, и у каждого из них свой подход.

Я использовал каждый из следующих доменных инструментов в тот или иной момент, и у каждого из них свой подход

Moniker - обычно мой первый выбор для исследования доменного имени. Хотя интерфейс является базовым, он позволяет одновременно проверять до 500 доменных имен. Инструмент также автоматически удалит недопустимые символы, что очень удобно, если вы привыкли использовать точный режим для Google Keyword Research , Вы можете вставить список непосредственно из Google Keyword Research, включая скобки, и он уберет скобки и проверит доступность домена для всех этих терминов.

Хотя было бы лучше, если бы регистрация не требовалась, возможность проверять столько имен одновременно больше, чем компенсирует неудобства.

Domain Typer похож на другие инструменты в этом списке в том, что он использует Ajax для быстрого определения доступности домена. Кроме того, он попытается создать «взлом домена», который является творческим способом сказать, что они пытаются использовать как можно больше вариантов кода страны, чтобы соответствовать вашему введенному термину. Таким образом, в то время как monkeyfood.com взят, возможно, вы рассмотрите monkey.fo/od, используя код страны .fo Фарерских островов.

Как и Domain Typer, Domai.nr быстро использует взлом доменов, чтобы попытаться найти доступные варианты введенных вами терминов.

Name Boy отлично изучает синонимы введенных вами ключевых слов, а затем проверяет наличие получаемых комбинаций доменных имен. Name Boy - единственный инструмент в этом списке, который также проверяет рифмующиеся слова.

Введя несколько ключевых слов, Bust a Name попробует каждую комбинацию этих терминов подряд и покажет вам, какие из них доступны. Обычно по четвертому ключевому слову вы создаете список доступных доменных имен, которые вы, вероятно, еще не рассматривали.

«Кто мой проект», позволяет быстро узнать, насколько популярен ваш домен в Google, и предлагает систему «drag-n-drop» для управления доменами, которые вам нравятся.

Несомненно, наиболее творческий подход к исследованию предметной области в этом списке - Wordoid предлагает вымышленные слова, которые «звучат как английский». Это может показаться необычным, но это эффективный способ мозгового штурма доменов, которые вы обычно не рассматриваете, особенно для свойств Web 2.0.

Быстрый и простой способ просмотреть доменные базы данных, Domains Bot также отлично показывает вам варианты ваших условий, которые вы, возможно, не рассматривали. Он будет включать дефисы между словами, а также добавлять интересные прилагательные перед запросом вашего домена. Знаете ли вы, что EvilMonkeyFood.com доступен? Хммм ...

Domize использует интересный подход, быстро показывая вам доступность всех сокращенных версий домена, который вы ввели. Таким образом, в дополнение к поиску monkeyfood.com, они будут искать «monkeyfoo», «monkeyfo», «monkeyf» и так далее.

Вы можете насмехаться над этой идеей, все, что я знаю, это то, что я не знал, что хочу monkeyfoo.com, пока не увидел ее на Domize.

com, пока не увидел ее на Domize

Domain Tools отлично справляется с проверкой наиболее распространенных доменных баз данных, чтобы узнать, продается ли выбранное вами имя или оно было недавно удалено из реестра домена.

Domain Tools отлично справляется с проверкой наиболее распространенных доменных баз данных, чтобы узнать, продается ли выбранное вами имя или оно было недавно удалено из реестра домена

Самая большая ничья для Ajax WhoIs - это скорость. Проверить доступность домена быстро и легко, что дает быстрые результаты.

Уилл Рейнхардт является администратором в Рейтинг ключевых слов SEO , где он помогает профессионалам SEO отслеживать свои ключевые слова рейтинга с течением времени.

Com доступен?