11 способов SEO меняется в 2017 году и далее

  1. 1. Сосредоточьтесь на мобильности и скорости
  2. 2. RankBrain и машинное обучение
  3. 3. Персональный брендинг
  4. 4. Пользовательский опыт - это все
  5. 5. Качество, а не количество
  6. 6. Богатые фрагменты на страницах результатов поиска
  7. 7. Ускоренные мобильные страницы
  8. 8. Алгоритмы голосового поиска
  9. 9. Локальный SEO
  10. 10. Длиннохвостый Ключевые слова
  11. 11. Появление видео
  12. Встретить Трей Дональдсон

Поисковая оптимизация, или SEO, сейчас больше, чем когда-либо

Поисковая оптимизация, или SEO, сейчас больше, чем когда-либо. Это также совершенно другой зверь, чем десять лет назад. Он развивается и меняется с каждым изменением алгоритма Google, а работа в отрасли требует пристального взгляда и способности отслеживать все, что происходит в мире поиска.

Сегодня мы рассмотрим 11 способов изменения SEO в начале 2017 года. Как всегда, это всего лишь прогнозы, но на самом деле они в значительной степени основаны. Давайте взглянем!

Поисковые системы постоянно растут и меняются, но в основе этих изменений лежат некоторые основные тенденции, которые мы можем использовать для информирования о будущем нашего ремесла в качестве экспертов по SEO. Ниже вы найдете 11 изменений, которые наверняка произойдут в 2017 году. Эти изменения будут влиять и на SEO в будущем.

1. Сосредоточьтесь на мобильности и скорости

Мобильные устройства теперь используются для доступа к Интернету больше, чем настольные компьютеры или ноутбуки. Они являются предпочтительным методом для использования поисковых систем и поиска ответов на вопросы. В следствии, Google обратил внимание ,

Сегодня мобильный адаптивный веб-дизайн является обязательным условием, если вы хотите иметь высокий рейтинг, но он также имеет другое требование: скорость. Производительность веб-сайта также чрезвычайно важна, так как Google отмечает 7% снижение конверсии за каждую секунду задержки.

Итак, что это значит для вас? Это означает, что ваши сайты должны быть быстрыми и отлично выглядеть на мобильных устройствах. К счастью, сегодняшних вариантов много. Однако эта тенденция никуда не денется, поэтому важно держать обе эти вещи под контролем.

2. RankBrain и машинное обучение

Машинное обучение - это тип искусственного интеллекта, который способен обучаться и развиваться самостоятельно в качестве алгоритма. Google RankBrain - это тип машинного обучения, который, по мнению Google, способен «увидеть слово или фразу, с которыми он не знаком, и угадать, какие слова или фразы могут иметь подобное значение, и соответствующим образом отфильтровать результаты, делая его более эффективным при обработке никогда ранее не замеченных поисковых запросов ».

Для SEO это означает, что алгоритм Google становится все более и более человечным. Дело в точке: ключевых слов будет недостаточно идти вперед. Это не значит, что ключевые слова мертвы, но это означает, что мы должны смотреть за их пределы.

Наши ключевые слова должны сообщать темы, которые мы выбираем, и подход, который мы используем. Нам нужно определить цель поиска и понять, почему человек ищет именно эти ключевые слова, а не просто помещает их в текст и называет это днем.

3. Персональный брендинг

Когда дело доходит до доверия, люди предпочитают иметь дело с другим человеком, который покупает у безликой корпорации. Исследование, проведенное DKNewMedia показало, что 32% интернет-потребителей доверяют мнение незнакомца на форумах или в блогах больше, чем рекламные объявления и маркетинговые кампании.

Доверие - это все в бизнесе. Без этого даже величайший SEO не сможет убедить кого-либо купить. Вместо того чтобы сосредоточиться на своем бизнесе в целом, рассмотрите возможность создания сети личных брендов. Например, когда я маркетинг моего нового блога Я не начинаю кричать имя с крыш. Вместо этого я продаю себя. Я рассказываю людям, кто я, немного обо мне и почему я занимаюсь блоггингом.

С точки зрения SEO, этот тип личного брендинга отлично подходит, когда вы создаете ссылки и повышение вашего TrustRank ,

4. Пользовательский опыт - это все

Google влюблен в пользовательский опыт. Как услуга, они хотят продемонстрировать веб-сайты, которые предоставляют качественный контент и приятный опыт в целом. Как и все, что связано с SEO, если Google любит это, мы любим это.

Используя такие показатели, как показатель отказов, рейтинг кликов и среднее время на странице, мы можем увидеть, насколько пользователи удовлетворены своим временем на сайте. Крошечные настройки, такие как повышение скорости вашего сайта и функциональности дизайна, будут иметь большое значение для продвижения SEO.

Такие техники попадают в УЭО или оптимизация пользовательского опыта , Важно, чтобы вы постоянно отслеживали функциональность и производительность вашего сайта, так как эти ключевые показатели будут иметь огромное влияние на удовлетворенность пользователей.

5. Качество, а не количество

Чтобы выделиться из толпы, многие опытные специалисты по SEO рекомендуют длинный контент с тоннами слов и, следовательно, тоннами информации. Хотя это и хорошо, все меняется до такой степени, что качество теперь важнее, чем сколько у вас слов.

Рост содержания длинных форм оставил нам руководства, которые читаются вечно и еще дольше пишут. Сегодняшние пользователи хотят, чтобы их ответы быстро. Чтобы удовлетворить эту потребность, ваша контент-стратегия должна быть сосредоточена на «плотном контенте». Это написание, которое имеет большую ценность на слово.

Вырежьте весь наполнитель и сосредоточьтесь на неопровержимых фактах. Если вы можете сказать это в 500 словах вместо 5000, то сделайте это.

6. Богатые фрагменты на страницах результатов поиска

Вы не можете использовать его сейчас, потому что вы не думаете, что вам это нужно, но богатые фрагменты и разметка schema.org будет чрезвычайно важно в будущем. Эти теги не только помогают Google лучше понимать информацию на вашем сайте, но и позволяют вам быстро получать ответы Google или Rich Card.

В настоящее время обширные фрагменты часто используются для рецептов, видеороликов, местных компаний и обзоров, но они собираются распространиться на все в 2017 году. Выполнение этого сейчас также поможет Google RankBrain Google лучше интерпретировать ваш сайт.

7. Ускоренные мобильные страницы

Ускоренные мобильные страницы Google (AMP) - это версии мобильных веб-сайтов, которые были сокращены до чистого HTML. С момента запуска эти типы страниц увидели скорость улучшения до 85% ,

Хотя эти типы страниц начинались с небольшого внимания, они гораздо более широко распространены. Даже если вы их не используете, пользователи начнут концентрироваться на скорости еще больше после того, как узнают, на что способна эта технология.

Поскольку скорость действительно является фактором ранжирования, использование таких параметров может значительно улучшить медленную загрузку страниц.

8. Алгоритмы голосового поиска

На данный момент голосовой поиск не захватывает мир, но у него есть потенциал сделать это в 2017 году. С ростом числа виртуальных помощников, таких как Siri и Cortana, все больше людей привыкли использовать свой голос для поиска.

Чтобы подготовиться к этому, вы должны начать думать о своих ключевых словах и методах таргетинга в терминах «естественного языка». Они определены как обычные термины, которые вы будете использовать во время разговора. Google RankBrain также учит их интерпретировать и попадает в вышеупомянутые «неопределенные запросы», которые мы обсуждали.

Свяжите ваши отдельные ключевые слова вместе, чтобы создать фразу, которую вы будете использовать во время обычной речи. Скажем, вы нацелены на такие вещи, как боевики. Вместо того, чтобы сосредоточиться на ключевом слове типа «боевик», вы можете использовать фразы типа «Какие фильмы боевиков 2016 года?»

Отличный способ проверить свой выбор естественного языка - это сказать что-то вслух и посмотреть, звучит ли это правильно. Если это кажется принудительным, то вы знаете, что вам нужно настроить его.

9. Локальный SEO

Большинство специалистов по SEO сосредоточены на ранжировании в результатах обычного поиска, но многие пренебрегают силой, которой обладает местный SEO. Если вспомнить рост числа поисковых запросов с мобильных устройств, то имеет смысл, что люди осуществляют поиск на ходу.

Собственное исследование Google по этому вопросу показало, что 50% потребителей, которые делали локальные поиски посетил магазин в тот же день , Еще 34% сделали то же самое на компьютере или планшете. По мере роста мобильных поисков растет и потребность в местном SEO.

Пока ваш бизнес имеет физическое местоположение любого рода, вы можете начать рейтинг по этим результатам. Просто выполните следующие быстрые шаги, чтобы начать:

  • Заполните страницу Google Мой бизнес
  • Укажите свое имя, адрес и номер телефона на каждой странице вашего сайта
  • Используйте локальные разметки схемы в вашем HTML
  • Сосредоточьтесь на местных ключевых слов и поисковых фраз

10. Длиннохвостый Ключевые слова

Ключевые слова с длинным хвостом являются развитием стандартных ключевых слов и предлагают гораздо больше для вашего контента, чем отдельные термины. Любая ключевая фраза, состоящая как минимум из трех слов, может считаться вариацией длинного хвоста.

Эти типы ключевых слов обычно детализированы и определены. Это означает, что вы будете ориентироваться на гораздо более целевую аудиторию, и у вас будет меньше конкуренции. Эти ключевые слова также помогают вам лучше понять смысл поиска, чем одно слово.

Например, если кто-то ищет «звездные войны», вы не знаете, какой аспект серии он ищет. Это могут быть видеоигры, фильмы или предметы коллекционирования. Расширяя свою цель, вы можете лучше понять цель поиска.

11. Появление видео

Видео предсказано для учета 80 процентов всего трафика в Интернете к 2019 году. Если вы посмотрите на популярность YouTube и такие вещи, как Facebook Live, вы можете увидеть, что это уже происходит. Для SEO это также отличный способ оживить ваш сайт уникальным контентом.

Делая это, интегрируйте видео в ваш письменный контент и обязательно включите расшифровку стенограммы для людей, которые хотят читать. Вы также можете пометить свои видео ключевыми словами и создать видео карту сайта, чтобы помочь поисковым системам найти их проще.

Это действительно легко сделать. Просто разместите видео на YouTube и вставьте его на свой сайт, чтобы избежать необходимости хранить здоровенные видеофайлы на вашем собственном сервере. Как видео продолжает расти и стать более популярным, начиная с сегодняшнего дня, вы сможете позже воспользоваться преимуществами SEO.

SEO продвигается в смелом новом направлении, и мы должны идти по нему, чтобы обеспечить успех в будущем. Подумайте об этих тенденциях и подготовьтесь к ним сейчас, чтобы вы были готовы к будущему. Как вы готовитесь к изменениям, которые идут в SEO? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Встретить Трей Дональдсон

Трей Дональдсон работал со многими компаниями в качестве консультанта по связям с общественностью, и теперь он делится своим десятилетним опытом с другими, чтобы они могли лучше общаться со своими общинами.

Итак, что это значит для вас?
Вместо того, чтобы сосредоточиться на ключевом слове типа «боевик», вы можете использовать фразы типа «Какие фильмы боевиков 2016 года?
Как вы готовитесь к изменениям, которые идут в SEO?