3 SEO стратегии для привлечения трафика на ваш сайт

  1. Что такое SEO?
  2. 3 стратегии привлечения трафика на ваш сайт с помощью SEO
  3. 2. Оптимизируйте свой сайт
  4. 3: Создавайте контент, который занимает место

Поисковая оптимизация (SEO) - это самый важный маркетинговый канал для малого бизнеса, и если вы не инвестируете в него сегодня, вам нужно быть. Почему это самое главное? Я позволю этим SEO статистика говори за себя

  • 93% всего опыта в Интернете начинается с поисковой системы, такой как Google или Bing
  • Поиск является # 1 драйвером трафика на контентные сайты, опережая социальные сети более чем на 300%
  • 70-80% пользователей игнорируют платную поисковую рекламу и нажимают на обычные результаты поиска
  • 30% всех кликов в результатах обычного поиска в Google попадают в тройку лучших результатов
  • 72% всех людей, которые выполнили локальный поиск, закончили тем, что посетили магазин, который был в пределах пяти миль от них

Эти статистические данные говорят нам о том, что люди часто используют поисковые системы для принятия решения о покупке или бизнесе, и важно, чтобы ваш бизнес находился на первой странице Google (или, что еще лучше, в первых трех обычных результатах поиска).

Итак, как вы получаете ваш малый бизнес, чтобы ранжироваться в результатах поиска? Владельцы малого бизнеса часто тратят деньги наем дорогих SEO консультантов или агентства, не видя результатов. И может быть трудно бороться за первые три позиции против больших компаний которые имеют гигантские маркетинговые бюджеты. Но есть надежда для маленьких парней!

Я собрал несколько быстрых стратегий, которые ваш бизнес может использовать, чтобы начать играть в песочнице SEO:

Что такое SEO?

Во-первых, если вы новичок в онлайн-маркетинге, вы можете не понимать, что мы имеем в виду, когда говорим о SEO. Проще говоря, это процесс, позволяющий сделать ваш сайт видимым на страницах результатов поиска (SERP). поскольку Google владеет более чем 70 идеальными трафиком глобальной поисковой системы мы будем говорить о Google только когда учим вас, как преуспеть в SEO.

Google использует запатентованный алгоритм с более чем 200 сигналами при выборе того, какую веб-страницу показывать, когда пользователь гуглит. Google сканирует каждую страницу в Интернете и сохраняет данные. Когда пользователь вводит что-то в поле поиска Google, Google перечисляет по порядку сверху вниз наиболее релевантные и авторитетные страницы для ответа на поисковый запрос пользователя.

Когда пользователь вводит что-то в поле поиска Google, Google перечисляет по порядку сверху вниз наиболее релевантные и авторитетные страницы для ответа на поисковый запрос пользователя

Вы хотите убедиться, что ваши страницы написано и оптимизировано чтобы быть на первой странице, но алгоритм Google постоянно меняется - и они никогда не говорят нам, как именно он работает. Следовательно, SEO может показаться немного черной магии. Но есть общие стратегии, которые, как известно, работают, если все сделано правильно.

3 стратегии привлечения трафика на ваш сайт с помощью SEO

1: Стратегия ключевых слов

Ключевые слова - то, что ваши лучшие клиенты будут печатать, чтобы найти ваш бизнес и продукты. Стратегия сильного ключевого слова направлена ​​на привлечение как покупателей из нижней части воронки продаж, которые готовы принять решение о покупке, так и клиентов из верхней части воронки продаж, которые просто проводят небольшое исследование.

Ключевые слова с коротким хвостом

Короткие ключевые слова напрямую связаны с вашим бизнесом. Например, возьмем маркетинговое агентство в Биллингсе, штат Монтана. Кто-то наберет «Биллинг маркетингового агентства», и это будет коротким ключевым словом. При написании копии сайта, тегов заголовков и навигации ориентируйтесь на короткие ключевые слова, которые будут привлекать правильный трафик на ваш сайт.

Ключевые слова с длинным хвостом

Длинные хвостовые ключевые слова - это фразы, вопросы или предложения пользователей Google. Используя тот же пример маркетингового агентства, потенциальный клиент может искать «советы по маркетингу в социальных сетях». Хотя этот потенциальный клиент не ищет напрямую маркетинговое агентство, у него есть потребность, которую маркетинговое агентство может решить.

Получение трафика из ключевых слов длинного хвоста - отличный способ привлечь потенциальных клиентов на ранних этапах их исследовательского процесса, чтобы вы могли преобразовать их в клиента в дальнейшем. Блог вашего бизнеса - идеальное место, чтобы сосредоточиться на длинных ключевых словах, где у вас есть больше возможностей предложить ценность и завоевать доверие к вашему бренду.

Исследование ключевых слов

Чтобы понять, какие ключевые слова должен использовать ваш бизнес, вы хотите провести исследование ключевых слов, прежде чем даже запустите SEO-тактику или блог. Исследование ключевых слов может быть сложным для понимания.

Когда я только начинал свою карьеру, я изо всех сил пытался найти четкие указания и простые инструменты для исследования ключевых слов. Правда в том, что исследование ключевых слов - не простая задача. Особенно сейчас, когда все больше и больше компаний проводят SEO и контент-маркетинг - результаты поисковых систем становятся все более конкурентоспособными. Но стоит потратить время, чтобы понять это правильно.

Безусловно, лучший способ, которым я видел, как тщательно провести исследование ключевых слов, это Ареф 19-шаговый процесс исследования ключевых слов поможет SKYROCKET вашему поисковому запросу. , Этот процесс предоставит вам потрясающий список уникальных возможностей для решения и даже поможет вам создать электронную таблицу отслеживания ключевых слов.

2. Оптимизируйте свой сайт

Как только вы поймете ключевые слова, которые ваши клиенты используют для поиска вашего бизнеса, пришло время оптимизировать ваш сайт. SEO оптимизация сайта затрагивает шесть важных областей:

Теги заголовка

Это копия, которая появляется в результате поиска в качестве описания вашей страницы. Он также отображается на вкладке вашей веб-страницы. Теги заголовка имеют большой вес и должны обязательно использовать ваши ключевые слова.

Например, вот заголовок, который появляется для домашней страницы OptinMonster при поиске «Lead Generation Software»:

Например, вот заголовок, который появляется для домашней страницы OptinMonster при поиске «Lead Generation Software»:

Тот же самый заголовок появляется на вкладке браузера их домашней страницы.

Теги заголовка

Это относится к заголовкам, используемым на вашем сайте с форматированием текста H1-H6. H1 и H2 наиболее важны для Google - убедитесь, что ваша страница имеет четкий заголовок, используя ключевые слова в теге H1.

Возвращаясь к нашему примеру с OptinMonster, заголовок H1 на странице немного ниже. Он включает в себя то же ключевое слово «Lead Generation Software», на котором они сосредоточены в своем теге заголовка.

Он включает в себя то же ключевое слово «Lead Generation Software», на котором они сосредоточены в своем теге заголовка

Копирование страницы

Используйте ваши короткие ключевые слова в копии страницы на вашем сайте, но не переусердствуйте. Google умный и подберет для ключевых слов, даже если вы не используете их в каждом предложении (и вы не должны). Всегда помните о своем пользователе: читается ли копия для вашего потенциального клиента, а также стратегически использует ключевые слова на ваших страницах? Бинго.

Например, OptinMonster нацелен на ключевые слова, такие как «программное обеспечение по созданию потенциальных клиентов» и «привлечение клиентов», на своей копии домашней страницы. Обратите внимание, как копия все еще течет плавно при включении их ключевых слов.

Структура URL

URL вашего сайта - отличная возможность выделить ключевые слова. Вы хотите, чтобы слова были разделены дефисами, написаны строчными буквами и использовали четкие ключевые слова.

Возвращаясь к нашему примеру с OptinMonster, они используют URL http://optinmonster.com/features/form-builder/ на их странице конструктора форм.

Изображений

Поиск изображений в Google - это еще одно место, которое имеет значение для SEO - для каждой фотографии, которую вы размещаете на своем сайте, убедитесь, что вы назвали ее соответствующими (и соответствующими) ключевыми словами. Также важно включить тег «alt text» и тег «title» изображения.

Тег «alt text» - это текст, который будет отображаться, если ваше изображение не загружается, сообщая пользователю, что это за изображение. Тег «title» может содержать краткое описание изображения. Например, в некоторых веб-браузерах заголовок изображения будет отображаться при наведении курсора на изображение.

Оба эти тега важны для Google и помогают предоставить контекст для ваших изображений в поиске. Когда мы просматриваем изображение построителя форм на странице возможностей OptinMonster, мы видим, что они дали ему альтернативный текстовый тег «Optinmonster Form Builder».

Мета Описания

Мета-описание - это две строки текста, которые появляются под интерактивной ссылкой в ​​результатах поиска. Важно убедиться, что вы заполнили мета-информацию, в противном случае Google выберет копию прямо с вашей веб-страницы.

Каждая из этих частей вашего веб-сайта может быть изменена вашим веб-разработчиком или в рамках платформы CMS, такой как WordPress, если весь ваш сайт построен таким образом.

3: Создавайте контент, который занимает место

Контент и SEO идут вместе, как яйца и бекон - я искренне верю, что вы не можете иметь одно без другого. Зачем? Потому что мы знаем о загадочном алгоритме Google то, что он придает большое значение свежему, новому контенту. Вот как вы можете использовать контент, чтобы выиграть в SEO:

Запустите и ведите профессиональный блог: Деловой блог это лучший способ постоянно создавать новый контент, содержащий короткие и длинные ключевые слова. Чем больше контента вы создаете, тем больше ключевых слов вы будете ранжировать и привлекать новых потенциальных клиентов, посещающих ваш сайт. Я видел, как за 18 месяцев компании увеличили свой трафик более чем на 1000%. просто делюсь регулярными постами в блоге ,

Построить целевые страницы: есть вероятность не менее 5 - 10 целевых страниц это имеет смысл создать для вашего бизнеса и включить в вашу навигацию. Они могут описать услугу или ответить на вопрос. Думай дальше страница «О нас» и «Контакты» - как вы можете использовать ваши ключевые слова на страницах с широким содержанием, мультимедийными материалами?

Отзывы и примеры из практики: Сбор отзывов от ваших клиентов и написание отзывов и примеров из практики - отличный способ естественного размещения ключевых слов на вашем сайте. Это также отличный способ продемонстрировать свое обслуживание клиентов и помочь потенциальным клиентам понять, почему они должны использовать ваш бизнес.

Если вы проводите исследование ключевых слов, оптимизируете свой веб-сайт для SEO и создаете последовательный, свежий контент, ваш бизнес будет стремительно развиваться в SEO-игре. Отличный способ определить, окупаются ли ваши усилия, - это сравнить ключевые слова и органический трафик на вашем сайте, прежде чем приступить к выполнению вышеуказанных стратегий, а затем проверить, через 3–6 месяцев, сколько трафика выросло благодаря вашим усилиям по SEO.

SEO может показаться высокой целью для малого бизнеса, но, потратив немного времени и усилий, он принесет большие выгоды.

Что такое SEO?
Почему это самое главное?
Итак, как вы получаете ваш малый бизнес, чтобы ранжироваться в результатах поиска?
Всегда помните о своем пользователе: читается ли копия для вашего потенциального клиента, а также стратегически использует ключевые слова на ваших страницах?
Зачем?
Думай дальше страница «О нас» и «Контакты» - как вы можете использовать ваши ключевые слова на страницах с широким содержанием, мультимедийными материалами?