30 быстрых и простых советов по SEO для малого бизнеса

  1. 1. Настройте Google My Business учетная запись
  2. 2. Построить пост, мобильный сайт
  3. 3. Провести обширное исследование ключевых слов для выявления пробелов на рынке.
  4. 4. Начните использовать Google Search Console
  5. 5. Вы должны понимать свою онлайн-аудиторию насквозь
  6. 6. Посмотрите, как поисковые системы отображаются результаты в вашей нише
  7. 7. Получите ScreamingFrog и проверьте ваш сайт на возможные проблемы на месте
  8. 8. Укажите свой физический адрес в Google Maps
  9. 9. Что бы ты ни делал, будь искренним
  10. 10. Остерегайтесь агентств, которые обещают землю
  11. 11. Если вы нанимаете агентство, следите за ним
  12. 12. Будьте в курсе новостей отрасли
  13. 13. Старайтесь не слишком полагаться на Google
  14. 14. Запустите блог / создайте контент
  15. 15. Если вы ведете блог, делайте это регулярно
  16. 16. Но не сходите с ума
  17. 17. Стремитесь к вечнозеленому содержанию
  18. 18. Используйте четкую структуру URL
  19. 19. Используйте внутреннюю ссылку для оптимизации вашего сайта
  20. 20. Используйте данные поиска вашего сайта, чтобы найти термины для таргетинга
  21. 21. Поощряйте отзывы
  22. 22. Оптимизируйте изображения
  23. 23. Настройте Google Analytics
  24. 24. Подумай о UX
  25. 25. Оптимизируйте свой Google My Business профиль
  26. 26. Посмотрите, кто ссылается на вас и учиться у него
  27. 27. Напишите уникальный заголовок для каждой страницы
  28. 28. Не ожидайте результатов слишком быстро
  29. 29. Используйте немного PPC
  30. 30. Напишите свой собственный копия страницы продукта
  31. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  32. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Для непосвященных SEO может показаться сложным и чуждым ландшафтом, но он не должен быть слишком сложным.

Действительно, малый бизнес (и любой другой человек) может обойтись без больших знаний SEO и не тратя слишком много денег.

С помощью некоторых экспертов по поиску я составил список советов (в произвольном порядке)…

1. Настройте Google My Business учетная запись

Настройте это и загрузите все детали вашей компании. Это абсолютно бесплатно и позволит вам появляться в результатах локального поиска по запросам, относящимся к вашей области деятельности.

Даже широкие запросы с большими объемами теперь показывают локальные результаты, на которые владельцы малого бизнеса могут извлечь выгоду.

Даже широкие запросы с большими объемами теперь показывают локальные результаты, на которые владельцы малого бизнеса могут извлечь выгоду

2. Построить пост, мобильный сайт

Разработка мобильных сайтов теперь может быть легко осуществлена ​​с помощью простых плагинов для вашей CMS, таких как WordPress, а это означает, что сделать весь контент удобным для мобильных устройств можно быстро и дешево.

Оптимизация его для быстрой загрузки (опять же с помощью плагинов, если таковые имеются) поможет вам выделиться среди конкурентов с точки зрения производительности.

3. Провести обширное исследование ключевых слов для выявления пробелов на рынке.

Ориентация на те же ключевые слова, что и у ваших более крупных конкурентов, не заставит вас задуматься, поскольку они более устоявшиеся и имеют более широкий охват в Интернете.

Использование инструментов исследования ключевых слов, таких как Google Keyword Planner, для выявления пробелов на рынке позволит вам извлечь из них выгоду - они могут даже конвертировать с более высокой скоростью.

Советы 1-3 от Джейми Уайта, главы технического SEO в Лаборатория поиска ,

4. Начните использовать Google Search Console

Это бесплатный инструмент, который предоставляет обширную информацию о производительности вашего сайта в поиске Google, а также о любых ошибках на вашем сайте и проблемах, которые вы должны решить.

Улучшение вашего сайта без Консоль поиска это как марафон без обуви. С Консоль поиска вы можете узнать, по каким ключевым словам Google считает ваш сайт релевантным, есть ли проблемы при сканировании вашего сайта, удобен ли ваш сайт для мобильных устройств и многое другое. Это отправная точка для большинства ваших усилий по улучшению.

5. Вы должны понимать свою онлайн-аудиторию насквозь

Кто ваш типичный онлайн-клиент? Что они ищут? Как они проводят время в Интернете? Какой контент они любят потреблять?

Когда вы полностью поймете свою аудиторию, вы поймете, что нужно делать в Интернете, чтобы привлечь их внимание.

Если ваша аудитория тратит много времени на Facebook, вы должны сосредоточить свои усилия на этом. Если ваша аудитория читает онлайн-учебники по темам, относящимся к вашей нише, возможно, вам нужно создать собственный учебный контент.

Без глубокого понимания потребностей и требований вашей аудитории вы не сможете эффективно использовать находящиеся в вашем распоряжении онлайн-каналы - вы просто будете пробовать разные вещи наугад, а это ужасная трата ваших драгоценных ресурсов. ,

6. Посмотрите, как поисковые системы отображаются результаты в вашей нише

Слишком часто малые предприятия понятия не имеют, с кем или с чем они фактически конкурируют в поиске.

Например, если вы хотите сосредоточиться на ключевом слове, на котором на первой странице размещено множество крупных международных компаний, вы должны понимать, что, возможно, ваши ожидания должны быть умеренными.

Другой пример: если поисковые системы показывать много изображений или видео в своих результатах по ключевым словам, для которых вы хотите быть видимыми, вы должны рассмотреть возможность создания такого рода контента, а не просто сосредоточиться исключительно на тексте.

Кроме того, часто поисковые системы будут показывать результаты местного бизнеса - если это так, ваши усилия должны быть скорректированы, чтобы сосредоточиться на достижении видимости в этих типах результатов.

Кроме того, часто поисковые системы будут показывать результаты местного бизнеса - если это так, ваши усилия должны быть скорректированы, чтобы сосредоточиться на достижении видимости в этих типах результатов

Советы 4-6 Барри Адамса, Полемика Цифровая

7. Получите ScreamingFrog и проверьте ваш сайт на возможные проблемы на месте

Следите за вопросами безопасности тоже - Проверка сайта Sucuri это бесплатно и хотя он не сможет увидеть все возможные проблемы, он может поймать некоторые из наиболее распространенных.

Это может показаться не связанным с темой этой статьи, но скомпрометированные сайты теряют трафик и видимость.

8. Укажите свой физический адрес в Google Maps

Если это местная компания, физическое местоположение и клиенты, не работающие в автономном режиме, убедитесь, что вы указали свой физический адрес в Картах Google.

9. Что бы ты ни делал, будь искренним

Наем кого-нибудь по дешевке для управления вашей учетной записью Twitter или создания ссылок для вас может показаться заманчивой идеей, но это может - и, вероятно, будет - иметь неприятные последствия.

Если вы не располагаете значительным маркетинговым бюджетом, делайте один шаг за раз, но делайте это сами, потому что никто не знает ваш бизнес и ваших клиентов лучше, чем вы. Общайтесь с ними лично, не рассчитывайте на то, что кто-то спамит от вашего имени, что приведет к какому-либо положительному результату.

Советы 7-9 от Юлии Логан, Ирландское чудо

10. Остерегайтесь агентств, которые обещают землю

Если вы не готовы покупать объявления с оплатой за клик, то нет способа гарантировать листинг на первой странице (даже тогда это может быть сложно на конкурентных условиях).

Если агентство или продавец обещает вам это, игнорируйте их. Они лгут и, вероятно, нанесут большой ущерб вашей долгосрочной видимости поиска.

Они лгут и, вероятно, нанесут большой ущерб вашей долгосрочной видимости поиска

Кроме того, если вы только начинаете, вам не обязательно нуждаться в агентстве, чтобы улучшить ваши усилия по SEO. Посмотрите, что вы можете сделать сами в первую очередь.

11. Если вы нанимаете агентство, следите за ним

Агентства, использующие неправильные методы, могут нанести большой ущерб.

Часто из-за хитрого построения ссылок, которое может привести к некоторым краткосрочным результатам, но подвергнет ваш сайт риск штрафов в долгосрочной перспективе.

12. Будьте в курсе новостей отрасли

Вещи могут быстро измениться в SEO, так что то, что работает какое-то время, со временем может стать нарушением правил Google.

Как с недавним штрафы для блогеров, рассматривающих продукты , Google редко будет разоблачать вещи. Он будет давать советы и подсказки, но не будет связываться с вами. Часто вы будете знать, что сделали что-то «не так», когда входите в Google Search Console и получить уведомление, как это:

Часто вы будете знать, что сделали что-то «не так», когда входите в   Google Search Console   и получить уведомление, как это:

13. Старайтесь не слишком полагаться на Google

Да, стоит улучшить свой рейтинг, и поисковый трафик ценен, но не кладите все яйца в одну корзину.

Google может изменить способ ранжирования сайтов, способ отображения результатов в любое время способами, которые могут негативно повлиять на ваш поисковый трафик.

Постарайтесь создавать списки адресов электронной почты, использовать социальные сети и т. Д., Чтобы привлечь клиентов из самых разных источников.

14. Запустите блог / создайте контент

Контент - это то, что поможет вам оценить ваши целевые термины. Это означает содержание на страницах продуктов, домашних страницах и повсюду вокруг сайта, но блог также может помочь.

Это не должно быть сделано только по причинам SEO, поскольку блоги предоставляют вам возможность рассказать о вашем продукте и услугах, а также о проблемах вокруг них.

Это означает, что вы можете создать вид контента что люди, заинтересованные в вашем продукте или услуге, оценят и начнут создавать аудиторию.

15. Если вы ведете блог, делайте это регулярно

Вам не нужно писать по пять статей в день, но регулярные обновления означают, что вашим посетителям есть что почитать, и вы также будете создавать свежий контент для поисковых систем.

16. Но не сходите с ума

Да, вы хотите настроить таргетинг на термины, которые ваши клиенты, вероятно, будут искать, но в первую очередь вы должны писать для людей, иначе ваш контент будет слабым.

17. Стремитесь к вечнозеленому содержанию

Посмотрите, чтобы создать качественный контент, который решает проблемы клиентов и имеет более длительный срок хранения. это «вечный контент» с большей вероятностью достигнет поискового рейтинга в течение более длительного периода времени.

18. Используйте четкую структуру URL

Люди должны быть в состоянии угадать тему страницы, просто взглянув на URL.

19. Используйте внутреннюю ссылку для оптимизации вашего сайта

Эффективная внутренняя ссылка о соединении тем и тем вместе более разумным способом, для читателей и для поисковых систем.

Например, если вы предоставляете услуги по украшению тортов, у вас будет много статей с этой фразой. Не все из них получают рейтинг за это, поэтому выберите страницу, которую вы хотели бы получить за этот термин, и укажите на нее ссылки.

Это может быть очень эффективным, так как это пример внутренней ссылки с сайта Daily Mail показывает.

20. Используйте данные поиска вашего сайта, чтобы найти термины для таргетинга

Вы можете просмотреть условия, которые ваши посетители ищут на сайте, просмотрев ваши аналитические данные.

Вы можете многому научиться из этого данные поиска по сайту , который может помочь во многих отношениях.

Для поиска ключевыми словами, которые люди используют на вашем сайте, могут быть термины, на которые вы в настоящее время не ориентируетесь с помощью SEO или PPC.

Если это так, анализ данных поиска по сайту - отличный способ найти более релевантные термины для таргетинга. Они также рассказывают, какой язык используют клиенты.

Они также рассказывают, какой язык используют клиенты

21. Поощряйте отзывы

Отзывы помогут повысить конверсию, но с точки зрения SEO они помогут вам местная SEO видимость ,

22. Оптимизируйте изображения

В этой статье редактор SEW Кристофер Рэтклифф объясняет, как оптимизировать изображения для SEO с помощью своего кота.

23. Настройте Google Analytics

Это бесплатно, и вам важно понимать поведение клиентов, источники трафика и многое другое.

Вот руководство для начинающих по Google Analytics.

Вот   руководство для начинающих по Google Analytics

24. Подумай о UX

Для одной вещи, после мобедгдона Ваш мобильный рейтинг зависит от фактора, связанного с UX.

Скорость сайта всего одна. Используйте такие инструменты, как Google понимание скорости страниц узнать о вашем сайте и как его улучшить.

25. Оптимизируйте свой Google My Business профиль

Основы должны быть там - если у вас есть физический магазин, укажите часы работы, направления и другую полезную информацию.

Не оставляйте это на этом все же. Добавить изображения, регулярные обновления и многое другое.

26. Посмотрите, кто ссылается на вас и учиться у него

Вы можете просматривать ссылки, которые вы получаете через такие инструменты, как Majestic и другие. Вы привлекаете ссылки с соответствующих сайтов? Если да, то какие виды контента / страниц привлекают эти ссылки?

27. Напишите уникальный заголовок для каждой страницы

В Google у вас есть около 55 символов, чтобы сделать тему страницы понятной для поисковиков и поисковых систем.

28. Не ожидайте результатов слишком быстро

Советы, приведенные здесь, дадут результаты, но не ожидайте успеха в одночасье. Хорошее SEO может занять время, так что будьте терпеливы и придерживайтесь этого процесса.

29. Используйте немного PPC

Если у вас есть бюджет, PPC может доставлять трафик быстрее.

Он также может проинформировать ваши усилия по SEO - вы можете увидеть, какие ключевые слова лучше всего подходят для конверсий и могут помочь вам улучшить свои целевые страницы.

30. Напишите свой собственный копия страницы продукта

Если вы продаете товары, которые есть на других сайтах, уникальные описания продуктов могут помочь вашему сайту выделиться.

Они также лучше подходят для конверсий, поскольку описания производителей не будут проверяться на эффективность, тогда как вы можете попробовать варианты и посмотреть, что лучше всего подходит для вашего сайта.

Они также лучше подходят для конверсий, поскольку описания производителей не будут проверяться на эффективность, тогда как вы можете попробовать варианты и посмотреть, что лучше всего подходит для вашего сайта

Что я пропустил? Добавьте ваши советы ниже ...

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что они ищут?
Как они проводят время в Интернете?
Какой контент они любят потреблять?
Вы привлекаете ссылки с соответствующих сайтов?
Если да, то какие виды контента / страниц привлекают эти ссылки?
Что я пропустил?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?