30 элементов дизайна сайта, которые убивают ваш SEO и конверсии

  1. 1. Мало или нет контента
  2. 2. Чрезмерное использование CSS и JavaScript
  3. 3. Маленький размер шрифта
  4. 4. Динамические сайты
  5. 5. Неправильный выбор цвета
  6. 6. Flash Элементы
  7. 7. Чрезмерно используемые стоковые изображения
  8. 8. «Скрытая» контактная информация
  9. 9. Медленная загрузка страницы
  10. 10. Слишком много изображений
  11. 12. Большое изображение заголовка
  12. 13. Неправильная страница ошибки
  13. 14. HTML-фреймы
  14. 15. Бесконечный свиток
  15. 16. Особенности авто-игры
  16. 17. Авто-Слайдеры
  17. 18. Баннерная реклама и промо боксы
  18. 19. Навязчивые всплывающие окна
  19. 20. Перенаправления сайта
  20. 21. Системы управления контентом
  21. 22. Большие файлы / долгое время загрузки
  22. 23. Замена важных элементов изображениями
  23. 24. Пропавшие сухари
  24. 25. Неправильное встраивание видео
  25. 26. Гео-перенаправление
  26. 27. Неправильные заголовки
  27. 28. Все-Javascript сайт
  28. 29. Скучный дизайн
  29. 30. Новая Windows для исходящих ссылок
  30. Заключение

Последнее обновление: 10 мая 2019 г.

Сегодня необходим впечатляющий бизнес-сайт. Это может не только помочь вам узаконить ваш бизнес для потенциальных клиентов, но и повысить узнаваемость вашего бренда в Интернете.

Однако вы должны понимать, что в равной степени важно обеспечить разработку и разработку удобного, полнофункционального и визуально привлекательного сайта. Плохой дизайн сайта может отвлечь ваших посетителей, увеличить ваши показатель отказов и навредит вашим усилиям по SEO.

С другой стороны, чистый макет может помочь вам привлечь больше посетителей и снизить вероятность их отскока. Счастливые посетители, скорее всего, будут проводить больше времени на вашем сайте, изучать ваши продукты и услуги и конвертировать.

Чтобы обеспечить соответствие вашего бизнес-сайта вашим целям SEO и конверсии, вам следует строго избегать следующих элементов дизайна веб-сайта.

1. Мало или нет контента

Там нет замены для отличного контента. Вот почему высококачественный, легко читаемый контент является одним из наиболее важных элементов дизайна веб-сайта, который может либо сделать, либо разрушить ваши усилия по SEO.

Если вы хотите получить высокий рейтинг в поисковой выдаче, вы должны последовательно создавать и публиковать аутентичный контент это обеспечивает ценность для ваших читателей. В то же время вы должны убедиться, что контент представлен хорошо.

Если вы хотите, чтобы с вашим контентом работало больше людей, вам следует избегать:

  • Шрифты, которые трудно читать
  • Длинные абзацы и предложения
  • Абзацы все заглавные, полужирный или курсив
  • Цвета шрифта, которые снижают читабельность

2. Чрезмерное использование CSS и JavaScript

Вы можете оживить свой сайт, используя скрипты и сторонние дополнения. Однако, если вы используете слишком много этих элементов дизайна веб-сайта, они могут значительно увеличить время загрузки ваших веб-страниц.

Потребители сегодня не имеют терпения для страницы, которая загружается слишком долго. Фактически, 53% пользователей, скорее всего, покинут мобильный сайт, загрузка которого занимает более 3 секунд.

Вам следует избегать чрезмерного использования CSS и JavaScript для увеличения скорости загрузки страницы, снижения отказов и повышения рейтинга результатов поиска.

3. Маленький размер шрифта

Никто не хочет щуриться, читая вашу страницу. Небольшой размер шрифта может снизить читабельность и привести к низким конверсиям. Это было ясно видно в случае Numara Software , Компания получила 133-процентное улучшение конверсии за счет увеличения шрифта с 10 до 13 пунктов.

4. Динамические сайты

Динамические сайты могут быть отличным способом создания интерактивного интерфейса для пользователей, но они не лучший выбор для SEO. Сложно оптимизировать эти страницы для поисковых систем. Некоторые элементы дизайна веб-сайта могут вызывать проблемы при сканировании. Например, длинные, не содержащие ключевых слов, постоянно меняющиеся URL трудно индексировать.

5. Неправильный выбор цвета

Неправильный выбор цвета

Выбранные вами цвета могут существенно повлиять на ваш коэффициент конверсии. Простое изменение цветовой схемы может привлечь больше трафика. Оранжевый, желтый и коричневый обычно являются наименее желательными цветами. Приложение для здравоохранения, CareLogger , изменил цвет кнопки с зеленого на красный. Это быстрое преобразование привело к 34-процентному увеличению конверсий целевой страницы.

6. Flash Элементы

Хотя Flash может быть визуально приятным, слишком много из этих сложных элементов дизайна веб-сайта может быть плохо для вашего SEO. Старайтесь не делать Flash важной частью юзабилити сайта, поскольку это может негативно повлиять на юзабилити. В результате рейтинг страницы может серьезно колебаться в Google.

7. Чрезмерно используемые стоковые изображения

Вы, вероятно, сталкивались с изображениями, которые используются на тысячах различных сайтов. Хотя стоковые изображения удобны, они не обязательно помогут вашему сайту. Согласно исследованию, проведенному Визуальный Оптимизатор Веб-сайта реальные изображения превосходят стандартные изображения с увеличением конверсии на 161 процент.

8. «Скрытая» контактная информация

Конечно, все знают, что вы должны иметь контактную информацию на сайте, но если скрыть, это вызовет проблемы. Ваш адрес, номер телефона, адрес электронной почты и другая контактная информация должны быть легко найдены пользователями. Это помогает с укрепление доверия клиентов , Обеспечение легкого доступа к контактам на вашем сайте также может повысить ваш рейтинг в поисковых системах.

9. Медленная загрузка страницы

Скорость страницы играет ключевую роль в удобстве использования сайта и поисковой оптимизации. Если ваш сайт загружается медленно, пользователи могут просто перейти на другой сайт. Тогда они упустят ваш отличный контент, продукты или услуги. задержка в одну секунду может уменьшить ваши конверсии на семь процентов!

10. Слишком много изображений

Изображения, безусловно, привлекают внимание, но их нужно выбирать достаточно экономно, чтобы не запутать посетителей сайта. По сравнению с предыдущим пунктом, слишком много изображений и визуальных элементов дизайна веб-сайта также могут замедлить работу вашего сайта. Страницы, которые сильно заполнены изображениями и графикой, обычно имеют более низкий рейтинг.
Изображения, безусловно, привлекают внимание, но их нужно выбирать достаточно экономно, чтобы не запутать посетителей сайта

12. Большое изображение заголовка

Вы можете ошибочно подумать, что заметное изображение заголовка привлекательно и создает лучший дизайн сайта. Однако это не совсем так. Очень большие изображения заголовков отвлекают от контента и замедляют загрузку страниц. Это может привести к более высокие показатели отказов что негативно скажется на вашем SEO.

13. Неправильная страница ошибки

404 ошибки вредны для ваших конверсий. Для SEO может быть еще хуже, если вы не предпримете никаких действий на этих страницах. Я рекомендую вам улучшить пользовательский опыт, придумав забавную шутливую страницу с ошибкой 404. Всегда включайте ссылку на домашнюю страницу и предыдущую страницу, потому что это может сохранить ваш коэффициент конверсии.

14. HTML-фреймы

Хотя HTML-фреймы полезны для разделения контента на странице, они также могут повредить вашему SEO. Эти фреймы не позволяют поисковым системам правильно индексировать и сканировать сайт. Старайтесь избегать их использования, если это возможно. В противном случае переключитесь на альтернативные элементы дизайна сайта, такие как CSS и PHP.

15. Бесконечный свиток

Бесконечный свиток

Бесконечная прокрутка может работать для таких сайтов, как Facebook, для доставки линейной информации в бесконечной истории. Тем не менее, этот тип элементов дизайна сайта не лучший выбор для большинства сайтов. В дополнение к перегрузке пользователей информацией, бесконечная прокрутка является тяжелым элементом, который задерживает загрузку страниц.

16. Особенности авто-игры

Если видео, аудио или анимация воспроизводятся автоматически на вашем сайте, это может отвлекать посетителей. Как бы вы себя чувствовали, если бы вам пришлось карабкаться, чтобы найти источник громкого звука, который начинает воспроизводиться при открытии сайта. Функции автоматического воспроизведения приводят к ухудшению работы пользователей и, следовательно, к снижению коэффициента конверсии.

17. Авто-Слайдеры

В том же духе, авто-слайдеры, вероятно, не лучшее дополнение к вашему сайту. Пользователям Интернета нравится контролировать ситуацию, поэтому использование этой функции может легко убить ваши конверсии. Согласно тесту на сайте Университета Нотр-Дам, слайдеры или карусели автозапуска изображений не эффективны для конверсий. На самом деле, только первый слайд получил некоторое взаимодействие (примерно один процент).

18. Баннерная реклама и промо боксы

Брызги вашего сайта рекламными баннерами и промо-блоками не являются разумным решением. Эти элементы дизайна сайта занимают ценную недвижимость и могут подвергнуть вас риску Google штрафы , Ваша цель должна заключаться в том, чтобы сфокусировать посетителей на вашем контенте, чтобы они оставались некоторое время и делали конверсии.

19. Навязчивые всплывающие окна

Любое всплывающее окно может убить ваш рейтинг в поисковых системах и показатели конверсии. Посетителям не нравятся объявления и предложения, запечатленные в их лицах. Вместо этого выберите всплывающие окна лайтбоксов, чтобы пользователи могли подписаться или зарегистрироваться. В случае с пиратским ремеслом блогер Никки МакГонигал Это улучшенные конверсии. С помощью этого метода она получила более 7000 дополнительных подписчиков за восемь месяцев.

20. Перенаправления сайта

Перенаправления сайта помогают удерживать дополнительный онлайн-трафик, но они могут принести больше вреда, чем пользы, если они настроены неправильно. Например, страница, на которую вы перенаправляете, может пропустить процесс индексации, что негативно скажется на рейтинге поисковых систем. Выберите 301 перенаправления для SEO-дружественных результатов.

21. Системы управления контентом

Системы управления контентом могут быть полезными инструментами для управления контентом на вашем сайте. Но многие из них не оснащены элементами дизайна сайта, необходимыми для разметки SEO. Это может быть плохо для рейтинга.

22. Большие файлы / долгое время загрузки

Если файлы на вашем сайте слишком велики, их загрузка займет больше времени. Необходимость бесконечно ждать загрузки приведет к разочарованию пользователей. Меньшие размеры файлов не только улучшают пользовательский опыт, но также помогают в процессе индексации и сканирования для хорошего SEO.

23. Замена важных элементов изображениями

Изображения при правильном использовании могут оптимизировать вашу страницу. Тем не менее, избегайте замены важных элементов дизайна сайта и контента изображениями. Если визуальные элементы используются в качестве основной формы навигации, поисковые системы могут обрабатывать их, не осознавая их функционального значения. Это может значительно повредить ваш рейтинг.

24. Пропавшие сухари

Не игнорируйте важность оставления позади легкого следовать след панировочных сухарей , Это важно для того, чтобы сделать ваш сайт более удобным для пользователей. Кроме того, хлебные крошки помогают поисковым системам определять навигационную структуру вашего сайта для лучшей индексации.

25. Неправильное встраивание видео

Вы сможете привлечь свою аудиторию, используя видеоконтент, только если он правильно встроен. Избыточное видео не будет лучшим способом оптимизировать ваш сайт для поисковых систем. Это особенно верно, когда вы используете пользовательские медиаплееры Java, которые Google не может прочитать.

26. Гео-перенаправление

Автоматическое географическое перенаправление обычно осуществляется на многоязычных сайтах, обслуживающих разные страны или регионы. Это может действительно навредить вашему SEO, хотя, потому что это перенаправляет далеко от домашней страницы. Попробуйте заставить пользователей вручную выбирать свое местоположение.

27. Неправильные заголовки

Тег заголовка - это отличный способ визуально подчеркнуть ваш контент. Знаете ли вы, что теги заголовков также влияют на ваш SEO? Правильное использование тегов H оптимизирует ваш контент для поисковых систем.

28. Все-Javascript сайт

Вы читали ранее о том, как слишком много JavaScript может привести к плохому SEO и конверсии , Некоторые люди делают это еще дальше, создавая полностью Javascript-сайт. Это будет почти невозможно для поисковых систем индексировать и сканировать. Держитесь подальше от слишком большого количества JavaScript для сохранения вашего рейтинга в целости и сохранности.

29. Скучный дизайн

Никто не любит просматривать страницу, которая скучна и безжизненна. Независимо от того, используете ли вы цвет, шрифт или контент, всегда старайтесь привлечь пользователей, выбирая живые элементы дизайна сайта. Агентство Pulse помогло улучшить рейтинг в поисковых системах для местного обойщика, у которого ранее был сайт с поддержкой Java. Полномочия домена клиента увеличились с одного до 16.

30. Новая Windows для исходящих ссылок

Большинство пользователей считают всплывающие окна раздражающими, поэтому вполне естественно, что пользователи будут отключены при открытии новых окон для каждой исходящей ссылки на вашем сайте. Вкладки существуют по уважительной причине. Используйте их, чтобы создать лучше Пользовательский опыт и преобразования.

Заключение

Ваш бизнес-сайт представляет ваш бренд онлайн. Это очень важно для вас, чтобы спроектировать и разработать сайт, который поможет вам создать хорошее впечатление о вашем бизнесе.

Если вы хотите привлечь, привлечь и привлечь больше людей на ваш сайт, вам следует избегать элементов дизайна сайта, упомянутых выше. Отказ от них может помочь вам обеспечить лучший пользовательский опыт, улучшить результаты поиска в рейтинге и поощрять обращения.

Хотели бы вы предложить больше элементов дизайна сайта, чтобы избежать? Пожалуйста, укажите их в комментариях ниже.

Шейн Баркер - консультант по цифровому маркетингу, который специализируется на продажах, целевом трафике и конверсии веб-сайтов. Он консультировал компании из списка Fortune 500, влиятельные лица с цифровыми продуктами и ряд знаменитостей.

Знаете ли вы, что теги заголовков также влияют на ваш SEO?
Хотели бы вы предложить больше элементов дизайна сайта, чтобы избежать?