4 общих ограничения SEO с бесплатными или дешевыми веб-сайтами

  1. 1. Глобальные теги заголовков
  2. 2. Нет места для вставки кода Google Analytics
  3. 3. Это шаблон
  4. 4. Вы должны заплатить, чтобы обновить

Я люблю бесплатные вещи, я имею в виду, а кто нет? Мне все равно, что это такое (по большей части); если это бесплатно, я хочу это. Тем не менее, я делаю некоторые исключения из своего правила «если это бесплатно, возьми это».

Тем не менее, я делаю некоторые исключения из своего правила «если это бесплатно, возьми это»

Поиск отличного предложения по высококачественным продуктам / услугам сильно отличается от поиска предложения по некачественным продуктам / услугам. Хотя я признаю, что не все недорогие продукты уступают продуктам с более высокими ценами, бывают случаи, когда тратить значительные суммы авансом стоит инвестиций. Это особенно актуально при создании сайта для вашего бизнеса.

Бесплатно и дешево обычно не делают работу правильно или полностью. Конечно, бесплатная пробная версия нового программного обеспечения - отличный способ проверить что-то новое, но когда вы создаете новый веб-сайт и решаете пойти по самому дешевому маршруту, вы неизбежно столкнетесь с некоторыми серьезными ограничениями SEO .

Каковы эти ограничения? Вот четыре из них, которые обычно ассоциируются с бесплатными или дешевыми сборщиками сайтов:

1. Глобальные теги заголовков

Глобальные теги заголовков просто худшие. Основополагающее SEO основано на тегах заголовков и метаописаниях, и без уникальных заголовков и описаний для каждой страницы на вашем сайте, вы начинаете с невыгодного положения.

Теги заголовка - это место, где вы размещаете свои ключевые слова, это то, что вы видите в поисковой выдаче, в вашем браузере и на других сайтах, и они помогают идентифицировать страницы вашего сайта. По словам Моза, теги заголовка являются «вторым по важности элементом SEO на странице (наиболее важным является общий контент)».

Если вы не можете изменить теги заголовка, вы ограничиваете ключевые слова и фразы своего сайта. И поскольку каждый тег заголовка должен отражать то, что находится на каждой странице, и должен поддерживаться соответствующим контентом, вы упускаете возможности, которые можно найти в нескольких словах и фразах.

2. Нет места для вставки кода Google Analytics

Как я уже писал ранее, Google Analytics является одним из наиболее важных инструментов на вашем сайте. Ваш сайт может занять первое место в поисковых системах, но без Google Analytics вы никогда не узнаете, переходит ли это даже на посетителей. Да, рейтинги важны. Но что еще более важно, что люди делают, когда они посещают ваш сайт.

Без Google Analytics у вас не будет возможности отслеживать количество посетителей, продолжительность их пребывания на сайте, посещаемые ими страницы и многие другие полезные статистические данные. Google Analytics предоставляет вам данные, необходимые для интерпретации вашего веб-сайта. И вам нужно проанализировать производительность, прежде чем вы сможете сделать улучшения.

3. Это шаблон

Когда вы создаете свой сайт, используя шаблонизированный конструктор сайтов, вы получаете сайт cookie-резака. Хотя, возможно, будут варианты макета и цветовые схемы, которые сделают сайт отражающим вашу отрасль / бизнес, вы, вероятно, не сможете полностью настроить свой сайт. Вы можете даже не иметь возможности перемещать вещи, которые могут быстро расстроиться.

Подумайте об этом так: поскольку вы выбираете шаблон веб-сайта, другие люди и компании будут иметь схожие веб-сайты и макеты веб-сайтов. На экстремальном шаблонном сайте вы можете даже столкнуться с шаблоном / шаблонным контентом, который является SEO нет-нет.

4. Вы должны заплатить, чтобы обновить

Многие строители позволят вам сделать большинство вещей, которые вам нужно, за дополнительную плату. Поэтому я спрашиваю, какой смысл подписываться на бесплатный веб-сайт, когда, в конце концов, вы будете тратить незапланированные деньги. И кто знает, сколько вам придется отдать за сайт, который на высоте.

Бесплатный или очень дешевый веб-сайт звучит великолепно в теории, но если подумать обо всех ограничениях, особенно об основных ограничениях SEO, стоит ли это того? Если вы создаете личный сайт или блог, обязательно используйте бесплатный или дешевый шаблон. Однако, если вы хотите, чтобы вас воспринимали как серьезный бизнес и оказывали влияние в Интернете, бесплатный шаблон сайта вообще не стоит этого. Ваш сайт и, в конечном счете, ваш бизнес пострадают.

Каковы эти ограничения?
Бесплатный или очень дешевый веб-сайт звучит великолепно в теории, но если подумать обо всех ограничениях, особенно об основных ограничениях SEO, стоит ли это того?