4 причины малого бизнеса терпят неудачу на местном SEO

Местный SEO - это волна будущего. Люди приклеены к своим мобильным устройствам 24/7 и ищут услуги рядом с ними больше, чем когда-либо. Те, кто все еще застрял в эпохе, предшествующей мобильности, обязательно останутся позади, если не увеличат свои усилия по SEO. К сожалению, многие владельцы малого бизнеса понятия не имеют, как местный SEO работает и в конечном итоге делает ошибки, которые могут исправить их. Найдите несколько примеров ниже:


Неверная или устаревшая информация

Одна из самых важных вещей в местном SEO - это согласованность вашей контактной информации. Если ваша информация повсюду Одна из самых важных вещей в местном SEO - это согласованность вашей контактной информации и является несовместимым на разных платформах, это повлияет на ваш рейтинг. Удостоверьтесь, что вы дважды проверили каждую точку, где указан ваш адрес, будь то бизнес-каталог, страница Facebook и, конечно же, ваш адрес Google My Business.

Отсутствие страницы Google My Business

Для тех из нас, кто знаком с местным SEO, мы можем взять наш Google My Business страница как само собой разумеющееся, но все еще есть удивительно большое количество предприятий, у которых нет одной настройки. Будь то по незнанию или просто потому, что они не видят его преимуществ, многие владельцы бизнеса по-прежнему отсутствуют в бизнес-справочнике Google.

Другие ошибочно полагают, что информация, полученная в результате локального поиска, поступает с их веб-сайта. Тем не менее, все списки в местных результатах получены из информации на странице Google My Business. Так что, если у вас его нет, у вас нет шансов на местный рейтинг. Вы должны создать его немедленно; это займет всего несколько минут. Просто убедитесь, что вы не пропустите подтверждение в конце, так как оно будет использоваться для аутентификации вашего адреса.

Не собираюсь лишнюю милю, чтобы получить отзывы

Отзывы являются еще одним важным аспектом рейтинга в местных поисковых системах. Сайты в верхней части имеют не только больше отзывов в среднем, но и хорошие отзывы. Если у вас плохие отзывы, у вас не останется иного выбора, кроме как решать возникающие проблемы и стремиться к качеству. Не бойтесь взаимодействовать с негативными плакатами и не совершайте ошибку, выступая в качестве защиты. Искренне покажите, что вы слушаете проблемы своего клиента и готовы внести некоторые изменения.

Если у вас недостаточно отзывов, вам нужно быть более активным в получении отзывов от ваших клиентов. Один из лучших способов получить отзывы - добавить его как часть вашей упаковки. Например, если вы работаете в ресторанном бизнесе, что-то простое, например, сообщение, предлагающее посетителям просмотреть ваш ресторан в Google, может изменить мир.

Заключение

Местный SEO должен играть центральную роль в любой маркетинговой стратегии. Это один из самых эффективных маркетинговых методов, он абсолютно органичен и позволяет вам извлекать выгоду со временем.