4 способа оптимизации SEO Вашей маркетинговой стратегии

  1. 1: влияние и их влияние на создание ссылок
  2. 2: Качественный контент от Influencers может увеличить трафик и SEO
  3. 3: Сохранение вашего контента свежим с помощью Influencers
  4. 4: Повышение вовлеченности вашего контента с помощью Influencers
  5. Заключение
  6. Шейн Баркер

Несколько лет назад в интернете ходила шутка. Это звучит примерно так: «Как лучше всего скрыть доказательства ваших проступков? Страница 2 результатов поиска Google! »

Хотя сама шутка, возможно, была создана в хорошем настроении, она подразумевает нечто чрезвычайно важное. Для бизнеса важно конкурировать за более высокую видимость в результатах поиска.

Потребители в большей степени зависят от Интернета, чем любая другая среда, поэтому поисковый рейтинг крайне важен для привлечения потенциальных клиентов. Чаще всего люди смотрят только на первую страницу результатов поиска. Если ваш бренд появляется среди них, отлично!

Если нет, вы рискуете проиграть своим конкурентам, которые занимают лучшее место в поиске. Поэтому нельзя отрицать, что маркетологи очень серьезно относятся к поисковой оптимизации (SEO).

Борьба между брендами за повышение рейтинга в релевантных поисках привела к нежелательным последствиям. Общеизвестно, что алгоритм, лежащий в основе поискового рейтинга, в основном основан на сопоставлении ключевых слов.

Ранее маркетологи вставляли ключевые слова в свой контент, даже если они не вписывались в естественный поток контента. Чтобы решить эту проблему, Google изменил свой алгоритм. Теперь эти техники «черной шляпы» наказываются, а не вознаграждаются.

Поэтому маркетологи сейчас ищут инновационные стратегии «белой шляпы» для улучшения своего рейтинга. Одной из таких эффективных стратегий, широко используемых брендами и маркетологами, является маркетинг влияния.

В этом посте вы узнаете, как маркетинг влияния может особенно помочь повысить ваш SEO.

1: влияние и их влияние на создание ссылок

Рассмотрим следующий пример. Вы пытаетесь найти в интернете способы возродить свое умирающее суккулентное растение. Когда вы вначале найдете компанию, которая утверждает, что продает «потрясающее» садовое оборудование, которое может решить вашу проблему, вы, возможно, не будете в этом убеждены.

Сообщение в блоге, в котором эксперт по садоводству или блогер описал, как они могли выращивать свои растения, используя продукты этой компании, с другой стороны, может убедить вас попробовать их продукты.

Если вы нанимаете влиятельных людей, обладающих высоким авторитетом и влияющих на вашу целевую аудиторию, они могут помочь вашим маркетинговым усилиям двумя способами.

Во-первых, они могут создавать отличный контент, который демонстрирует, насколько эффективны ваши продукты в реальных сценариях. Во-вторых, когда они упоминают ваш бренд и ссылаются на ваш сайт, это может повысить ваш авторитет в сознании потребителей.

Ваши внутренние и обратные ссылки имеют большое влияние о том, как высоко вы оказались в результатах поиска. Ваш поисковый рейтинг улучшится, если на вас ссылаются домены с высоким авторитетом

Изображение через Мос

Однако получить домены высокого уровня для ссылки на ваш контент гораздо проще, чем сделать. Влияние маркетинга может помочь вам решить эту проблему. Влиятельный блоггер может создавать естественные обратные ссылки через свой контент, который очень поможет вам в вашем SEO.

У некоторых влиятельных лиц есть свои собственные веб-сайты и доступ к другим высокоуровневым доменам. Если они создают контент, который ссылается на ваш сайт, это создает доверие и доверие со стороны как потребителей, так и поисковых систем. Особенно, если их блоги или веб-сайты имеют высокий авторитет домена (DA).

Мос говорит, что создание ссылок является ключом к улучшению поискового рейтинга и увеличению посещаемости сайта. Обратные ссылки могут не только помочь вам повысить рейтинг в поисковых системах и посещаемость веб-сайта, но и увеличить продажи.

Еще один интересный способ влияния влияющих факторов на построение ссылок (и, следовательно, на ваш рейтинг в результатах поиска) - это когда они делятся контентом. Если влиятельный человек делится вашей ссылкой, это увеличивает шансы и вашей целевой аудитории, разделяя эту ссылку. Когда эта ссылка становится все более популярной, существует вероятность того, что ее получат высокопоставленные домены. Это, в свою очередь, увеличивает ваши шансы оказаться выше в результатах поиска.

Поскольку маркетологи осознают эффективность влияющих факторов для улучшения своего поискового рейтинга, они также уделяют больше внимания гостевым блоггингам для сайтов влиятельных лиц. Это не только увеличивает их охват, но также помогает генерировать обратные ссылки, что может улучшить их поисковый рейтинг.

2: Качественный контент от Influencers может увеличить трафик и SEO

Одним из важных факторов, который учитывает Google при принятии решения о поисковом рейтинге, является качество контента. Хотя создание интересного контента изо дня в день может быть непростой задачей для маркетологов, влиятельные лица могут легко ее достичь.

Важным фактором для поисковых систем, когда они пытаются отличить качественный контент от типичного маркетингового контента, является количество акций. Поисковые системы измеряют, насколько контент распределяется по различным каналам социальных сетей.

Если ваш контент ориентирован на продажу или продвижение ваших продуктов, у аудитории может не возникнуть желание привлечь ее или поделиться ею. Но влиятельные люди точно знают, что привлекает их аудиторию. Таким образом, они знают, какой тип контента создавать и как эффективно передавать ваше сообщение. Это означает, что они могут помочь вам создать ценный и увлекательный контент, которым ваша аудитория с большей вероятностью поделится.

Поисковые системы понимают, что веб-аудитория более заинтересована, когда она может найти информацию, которая им важна. Следовательно, хороший контент всегда имеет больше шансов на более высокий рейтинг в результатах поиска.

Вы можете заставить влиятельных людей писать гостевые посты или создавать обучающие видео для своего веб-сайта или блога, чтобы ваш веб-сайт имел ценный и полезный контент для вашей аудитории.

Кимптон гостиницы Например, регулярно публикует тематические статьи, в которых они делятся путеводителями по городам и рекомендациями влиятельных поваров.

Кимптон гостиницы   Например, регулярно публикует тематические статьи, в которых они делятся путеводителями по городам и рекомендациями влиятельных поваров

Влиятельные люди придают большое значение построению долгосрочных отношений со своими последователями. Такие отношения вселяют доверие в умы своей аудитории. И делиться контентом, созданным влиятельными людьми, естественно, для их последователей.

Поскольку большая часть этого контента используется широкой аудиторией, одним из непосредственных следствий этого является увеличение вашей досягаемости. Это, в свою очередь, увеличит трафик на ваш сайт.

Вот отличный пример этого. Количество просмотров страницы блога Welter Heating увеличилось на 609% используя контент от местных авторитетов.

Количество просмотров страницы блога Welter Heating увеличилось на   609%   используя контент от местных авторитетов

Изображение через ТопРанк Маркетинг

Еще один способ, с помощью которого влиятельные люди могут направлять больше трафика на сайт, - это гостевые посты, которые вы отправляете на своих сайтах. Само собой разумеется, что продвижение такого контента через ваши социальные каналы имеет важное значение для увеличения трафика на ваш сайт.

Со временем, по мере того, как на ваш сайт будет приходить все больше и больше трафика, ваш поисковый рейтинг обязательно улучшится. Более того, когда такой контент курируется, или если влиятельный человек цитируется в другом контенте, он также может генерировать обратные ссылки на ваш сайт. Таким образом, помогая вам еще раз оказаться выше в результатах поиска.

3: Сохранение вашего контента свежим с помощью Influencers

Google уже говорил о том, как свежий контент может генерировать лучший рейтинг в поиске. Но мы знаем, что создание свежего контента - нелегкая задача. Однако, если свежий контент не добавляется регулярно, никакие инвестиции в SEO не помогут вашему сайту занять более высокую позицию.

В этом вам могут помочь ваши влиятельные лица, поскольку их единственная задача - создавать интересный и интересный контент для подписчиков. Кроме того, их аудитория смотрит на них, поэтому они будут восприимчивы к любому контенту от них.

Одним из инновационных способов создания свежего контента, который иногда используется влиятельными лицами, является привлечение последователей. Influencers может попросить своих последователей придумать оригинальный контент с уникальным хэштегом, который можно использовать для вашего бренда.

Это может быть так же просто, как придумать лозунг, мысль или образ, которые могут быть связаны с вашим брендом. Это помогает сделать вашу кампанию более успешной, повышая узнаваемость вашего бренда на целевом рынке.

Ярким примером этого является кампания, начатая Глорией Феррер, которая с помощью хэштега произвела 44 миллиона социальных показов. #GloriousBites ,

Если вы продолжите увеличивать количество влиятельных лиц в своей кампании, у вас будет больше такого контента, созданного подписчиками. Это увеличивает ваши шансы на создание большего количества контента с релевантными ключевыми словами, которые связаны с вашим брендом. Ваш контент остается свежим и обновленным, а ваши шансы на повышение вашего поискового рейтинга увеличиваются.

Вы также можете проводить интервью с влиятельными лицами, в которых вы создаете посты в блогах или подкасты с участием соответствующих авторитетных людей. Это повышает ценность вашего контента, и вы можете продолжать генерировать новые фрагменты контента с новыми авторитетами.

Anthropologie Например, регулярно публикует интервью с влиятельными людьми стиля и такими знаменитостями, как Амбер Валетта, чтобы держать их контент свежим.

Anthropologie   Например, регулярно публикует интервью с влиятельными людьми стиля и такими знаменитостями, как Амбер Валетта, чтобы держать их контент свежим

Важный фактор, который нужно иметь в виду, это выбор правильных факторов влияния. Вам нужно найти влиятельных людей, чьи последователи являются вашей целевой аудиторией. Хорошие влиятельные люди могут строить такие надежные отношения со своими последователями, что их последователи полностью доверяют их суждениям.

4: Повышение вовлеченности вашего контента с помощью Influencers

При огромном количестве доступного веб-контента важно найти способ, чтобы ваш голос был услышан в конкурентной борьбе. Мы уже обсуждали, как повышение посещаемости сайта помогает SEO. Другим важным фактором, определяющим, как вы будете отображаться в результатах поиска, является вовлеченность, которую создает ваш контент.

Уровень вовлеченности обычно выше, когда ваш контент создается или используется влиятельными лицами. Исследования показали, что иногда аудитория полагается на рекомендации слов влиятельных людей так же, как они полагаются на рекомендации своих друзей.

Исследования   показали, что иногда аудитория полагается на рекомендации слов влиятельных людей так же, как они полагаются на рекомендации своих друзей

Изображение через Twitter

Поэтому, когда вы пользуетесь авторитетным маркетингом, вы можете завоевать доверие своей аудитории. Ваш охват контента и уровень вовлеченности также могут увеличиться, что увеличит ваши шансы получить больше трафика на сайте. Это, конечно, приводит к увеличению вашего рейтинга в поисковых системах.

Заключение

Маркетинговый маркетинг сегодня становится все более популярной маркетинговой стратегией, и ее важность не следует игнорировать. Очень важно строить и развивать ваши отношения с этими влиятельными лицами, чтобы быть успешными в долгосрочной перспективе. Наличие взаимовыгодных отношений с влиятельными лицами может также помочь вашим методам SEO.

Как бизнес, вы можете помочь своим авторитетам, продвигая их и увеличивая их видимость. В свою очередь, ваши влиятельные лица могут помочь вам с отличным контентом, который расширяет охват и заинтересованность, а также повышает ваш рейтинг в поиске. Для построения таких отношений или вовлечения аудитории может потребоваться время. Однако, если вам удастся достичь этого, они очень помогут вам сделать ваши маркетинговые кампании успешными в долгосрочной перспективе.

Есть ли у вас какие-либо советы относительно SEO и влиятельного маркетинга, которые вы хотели бы добавить? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Шейн Баркер

Шейн Баркер

является консультантом по цифровому маркетингу, признанным консультантом по социальным сетям №1 в стране по версии PROskore Power Rankings. Он имеет опыт в развитии бизнеса, онлайн-маркетинге и является специалистом по SEO, который консультировал компании из списка Fortune 500, правительственные агентства и ряд знаменитостей.

Последние сообщения Шейн Баркер ( увидеть все )

Это звучит примерно так: «Как лучше всего скрыть доказательства ваших проступков?
Есть ли у вас какие-либо советы относительно SEO и влиятельного маркетинга, которые вы хотели бы добавить?