5 больших изменений в Google SEO и SEM: обновление PageRank, приложения в поиске и многое другое

  1. Обновление PageRank панели инструментов
  2. Google теперь связывается с приложениями в поиске
  3. Отчет об ошибках смартфона в Инструментах для веб-мастеров
  4. Google Trends получает больше изощренности
  5. График знаний Google показывает данные автомобиля
  6. У Google появился новый формат AdWords

Google, как всегда, идет полным ходом. В этом месяце мы увидели пару изменений. Некоторые ожидали, а другие были неожиданно. В этом посте мы рассмотрим 5 последних изменений в SEO и SEM.

Обновление PageRank панели инструментов

Одним хитрым шагом Google выпустил обновление от 12 июня по 13 октября. Мэтт Каттс из Google ранее заявлял, что не будет обновлять панель инструментов PageRank в этом году. Тем не менее, он, очевидно, солгал, и они сделали.

Для тех из вас, кто не знает, PageRank « алгоритм используется поисковой системой Google для ранжирования сайтов в результатах поиска. PageRank был назван в честь Ларри Пейджа, одного из основателей Google. PageRank - это способ измерения важности страниц сайта ». - Википедия

Google теперь связывается с приложениями в поиске

Совсем недавно Google выпустил техническую документацию для включить показ приложений в результатах поиска , Видимо, они имели в виду бизнес. Приложения теперь могут быть открыты из результатов поиска.

Отчет об ошибках смартфона в Инструментах для веб-мастеров

Google запустил новый отчет об ошибках смартфона в Инструментах для веб-мастеров. Это очень полезный отчет, так как он позволяет вам увидеть, есть ли какие-либо проблемы с настройкой вашего мобильного веб-сайта. Мобильные сайты так часто неправильно настроены. Этот отчет должен быть большим успехом.

Этот отчет должен быть большим успехом

Отчет об ошибках смартфона и пример SEO

Google Trends получает больше изощренности

Google Trends - удивительный инструмент , Если вы не использовали его, вы должны попробовать. В этом месяце Google добавил некоторые дополнительные функции в Google Trends. Теперь это действительно оттачивает то, что ключевое слово на самом деле, спрашивая вас, что вы ищете.

График знаний Google показывает данные автомобиля

График знаний Google теперь показывает данные автомобиля. Это будет большой удар по автомобильным сайтам. Если вы ищете автомобиль на ПК, вы увидите черную панель Графика знаний в верхней части. Если вы выполняете поиск на мобильном телефоне, результаты поиска перемещаются вниз по странице. Если вы ищете автомобиль в Google Glass, все, что вы видите, это график знаний!

У Google появился новый формат AdWords

Вы могли заметить это. Google выпустил новый формат для AdWords. Это действительно довольно поразительно. Теперь рядом с верхней рекламой есть большая желтая рекламная кнопка.

Было ли пропущено обновление SEO или SEM? Комментарий ниже!

Было ли пропущено обновление SEO или SEM?