5 больших угроз для SEO и как подготовиться к ним

  1. 1. График знаний.
  2. 2. Интеграция приложений.
  3. 3. Носимые технологии.
  4. 4. Усиление конкуренции.
  5. 5. Усовершенствованные алгоритмы.
  6. Сэм Эдвардс

Люди утверждают, что «смерть» SEO не за горами с тех пор, как… ну, с самого начала SEO. Когда Google начал расправляться с первыми раундами спамеров, многие в тогдашнем эксклюзивном сообществе SEO начали настаивать на том, что веб-мастера однажды скоро не будут контролировать рейтинг в поисковых системах. После Google Panda и Penguin эти опасения вновь пробудились, поскольку тысячи владельцев бизнеса увидели, что их рейтинг резко упал.

Несмотря на все это, SEO жива и здорова сегодня - у нее просто несколько требований и еще несколько препятствий. Трудно представить мир, в котором SEO просто невозможно просто потому, что традиционный поиск стал настолько укоренившимся в веб-опыте традиционного пользователя, но поскольку технология становится все более развитой, реальная смерть SEO становится реальной возможностью.

В настоящее время существует пять растущих угроз для мира SEO, как мы его знаем, и чем лучше вы подготовлены к ним, тем лучше вы будете готовы, когда основы традиционного поиска перевернутся с ног на голову:

1. График знаний.

График знаний

График знаний - это способ Google получать больше информации напрямую от потребителей. В то время как традиционный поиск включает в себя пользователей, которые ищут информацию, просматривая ряд различных источников, а затем находя эту информацию в одном из этих источников, График знаний стремится исключить посредника, предоставляя пользователям информацию немедленно. В настоящее время граф знаний ограничен несколькими категориями информации, например, событиями, известными людьми и произведениями искусства - вы можете увидеть его в виде небольшого прямоугольника справа при поиске одной из этих вещей. Тем не менее, график знаний постоянно расширяется, и однажды он может полностью заменить традиционные результаты поиска для ряда различных типов запросов. Кто захочет просматривать результаты поиска, когда ответы прямо перед вами? Чтобы подготовиться, начать реализацию организация наценки, и быть в поисках того, как график знаний развивается.

2. Интеграция приложений.

Интеграция приложений

Приложения становятся все более популярными и практичными. Поскольку мобильные устройства меньше по размеру и используются в более непосредственных ситуациях, когда находятся в пути, пользователи предпочитают информацию, генерируемую и функциональность, предоставляемую приложениями (в отличие от традиционных веб-сайтов). В ответ на это Google начинает индексировать приложения так же, как индексирует веб-сайты - и даже интегрирует функциональность приложения в Google Now и другие сервисы Google. В конечном итоге, если пользователи полностью полагаются на отдельные приложения для своих функциональных онлайн-потребностей, сами веб-сайты устаревают. Представьте себе - в мире не будет веб-браузеров или веб-сайтов. Единственные функции поиска, которые вам нужны, - это поиск в этих отдельных приложениях и поиск, чтобы найти приложения для загрузки. Чтобы подготовиться, получите приложение для своего бизнеса и начните строить отношения с другими популярными приложениями.

3. Носимые технологии.

Носимые технологии

Наряду с ростом популярности и использования приложений носимые технологии могут представлять свою собственную угрозу для SEO. В настоящее время умные часы занимают центральное место в качестве устройства выбора следующего поколения, но более интегрированные формы технологий (например, новая версия Google Glass) пойдут дальше, стирая грани между реальностью и цифровым миром. Поскольку эти устройства будут передавать информацию в режиме реального времени, работать с помощью голосовых команд и предоставлять информацию, основанную на мире перед нами, а не на том мире, который существует в Интернете, традиционные формы поиска больше не нужны. Честно говоря, этим поколениям устройств дополненной реальности еще далеко, если не десятилетия, от разработки. Тем не менее, вы можете подготовиться, удостоверившись, что ваш бизнес обновлен и готов интегрировать новые технологии в ваше физическое местоположение.

4. Усиление конкуренции.

Усиление конкуренции

Сегодня это кажется маловероятным, но вполне возможно, что SEO сложится само по себе. Уже сейчас конкуренция в мире SEO выросла до уровня, когда ранжирование популярных национальных ключевых слов, безусловно, невозможно для любого нового бренда. В результате, большинство современных компаний обращаются к местным ключевым словам, чтобы укрыться от конкуренции. Однако конкуренция там будет только возрастать, и больше некуда идти. Чем более конкурентоспособной становится среда, тем дороже и труднее будет ее ранжировать, что делает практически невозможным органическое ранжирование без огромного бюджета. Может даже перестать быть рентабельным для любого бизнеса, чтобы заняться SEO - при условии, что конкурентная среда станет такой плотной. Это еще один сценарий, который вряд ли удастся реализовать в ближайшие несколько лет, но в контексте десятилетий это законная возможность.

5. Усовершенствованные алгоритмы.

Усовершенствованные алгоритмы

Алгоритмы поискового ранжирования Google уже смехотворно сложны. Потому что они частная тайна мы не можем сказать, насколько они сложны, но мы знаем, что процесс семантического поиска Google способен анализировать намерения, стоящие за запросами пользователей, а его расширение Penguin может определять, была ли ссылка построена естественным образом или с целью повышения рейтинга. Со временем эти алгоритмы будут становиться все более сложными и разнообразными, и в конечном итоге они смогут делать выводы гораздо более продвинутые, чем любой человек. Все это говорит о том, что Google может однажды выиграть войну с поисковыми оптимизаторами и сможет точно определить, когда кто-то пытается манипулировать своим рейтингом, тем самым делая любую стратегию SEO неэффективной. К тому времени, когда это произойдет, новые формы поиска, скорее всего, заменят традиционные веб-поиски, но алгоритмы такого уровня сложности все еще заслуживают рассмотрения.

Эти угрозы не являются непосредственными и не являются конкретными угрозами. Это отрасли технологии, которые могут случайно уменьшить потребность потребителей в использовании традиционных методов поиска чтобы найти информацию - может быть, в конечном итоге нужно уменьшить ее до нуля. Тем не менее, SEO умрет, как только его имя, когда «поисковые системы» перестанут становиться основным способом поиска информации. Если приложения захватывают мир вместо традиционных веб-сайтов, SEO может развиться в AIO, или «оптимизация интеграции приложений», или если граф знаний начнет показывать фирменные результаты, он может развиться в KGO как «оптимизация графа знаний».

SEO вполне может умереть в течение следующего десятилетия, поскольку эти технологии продолжают развиваться, но практика повышения узнаваемости вашего бренда с помощью технологий никогда не исчезнет. Пока вы остаетесь на высоте и адаптируете свой бизнес к этим новым появляющимся тенденциям, вы сможете оставаться актуальными во все более сложной цифровой эпохе.

Сэм Эдвардс

Директор по маркетингу в SEO.co

За 9 с лишним лет работы в сфере цифрового маркетинга Сэм работал с множеством малых предприятий и предприятий и организаций из списка Fortune 500, включая NASDAQ OMX, eBay, Duncan Hines, юридическую фирму Drew Barrymore, Вашингтон, округ Колумбия, Price Price Benowitz LLP и правозащитную организацию Amnesty. Международный.
Он постоянно выступает на серии конференций Search Marketing Expo и TEDx Talker. Сегодня он работает напрямую с высококлассными клиентами по всем вертикалям, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций в SEO и вне сайта с помощью контент-маркетинга и построения ссылок.

Последние сообщения от Сэма Эдвардса ( увидеть все )

Кто захочет просматривать результаты поиска, когда ответы прямо перед вами?