5 инструментов для написания привлекательного контента для SEO

  1. Консоль поиска Google (Консоль поиска):
  2. Word2CleanHTML , Если вы пишете в Microsoft Word и ведете блог в WordPress, это ваш лучший друг
  3. Canva потому что картинка стоит тысячи слов (хотя в SEO нет!)

Около 90% онлайнового опыта вращаются вокруг поиска, и чуть менее 70% ссылок, по которым люди нажимают, являются органическими.

Вам нужно больше доказательств того, что SEO - это способ повысить популярность вашего сайта и вашего бренда?

Когда дело доходит до входящего маркетинга, никакой другой метод не дает результатов, которые предлагает вам органическое позиционирование.

Написание SEO-контента - это способ добиться эффективной оптимизации вашего сайта, но вы наверняка знаете, что это не простая задача.

Вы можете использовать инструменты, чтобы упростить этот процесс и более эффективно использовать имеющееся у вас время.

Если вы хотите улучшить содержание вашего сайта, написав их самостоятельно, вы найдете эти пять очень полезных инструментов для этой цели.

  • Консоль поиска Google (Консоль поиска):

Этот инструмент необходим для вашей SEO-кампании. Консоль поиска Google дает вам много информации о производительности вашего сайта.

С помощью этого инструмента вы можете узнать, какая страница обеспечивает более высокую эффективность поиска, какие ключевые слова используют люди для доступа к вашему контенту и какое количество страниц проиндексировано Google.

С Консолью поиска будет намного легче изменить свою контентную стратегию и направить ее туда, где она наиболее эффективна.

Это еще один бесплатный инструмент Google, разработанный самой популярной поисковой системой в мире.

Планировщик ключевых слов позволяет узнать, какие ключевые слова наиболее популярны в данной рыночной нише.

Также узнайте, насколько конкурентоспособной является интересная фраза, например «Купить обувь в Мадриде».

Выбор объемных поисковых ключевых слов для вашей контентной стратегии и отсутствие особой конкуренции в SEO имеет важное значение для вашей стратегии позиционирования в Интернете.

Я не могу этого отрицать, моя жизнь (работа) вращается вокруг этого инструмента.

Я не могу этого отрицать, моя жизнь (работа) вращается вокруг этого инструмента

С его помощью вы можете сделать анализ конкуренции и понять, какие оптимизированные тексты вам нужны для улучшения вашего позиционирования в Интернете.

Вы сэкономите часы обучения с SEMrush, хотя, как всегда, ваши навыки анализа и письма будут определяющим фактором для вашей стратегии онлайн-маркетинга.

Когда дело доходит до исследования того, что делает ваш конкурент, чтобы получить его позиционирование, SEMrush - одна из самых безопасных ставок на инструмент.

С помощью этого инструмента вы можете получить подробную сводку по домену, включающую ключевые слова, по которым ваш конкурент использует как в своих SEO-кампаниях, так и в поисковой рекламе.

Еще одна важная вещь, которая предлагает, это обратные ссылки, которые есть у ваших конкурентов, и где они указывают, так что вы можете повторить любую стратегию, которую вам нужно применить, на своем веб-сайте.

  • Word2CleanHTML , Если вы пишете в Microsoft Word и ведете блог в WordPress, это ваш лучший друг

Если вы привыкли писать на листе слов, вы будете знать, что когда вы копируете и вставляете в свой блог формат, это катастрофа, ничего не получится, и вам придется начать заново, чтобы исправить эти проблемы с форматированием.

Word2clean с простым копированием / вставкой возвращает форматированный текст, как вы написали в Microsoft Word.

Посмотрите в этом видео, как это работает:

  • Canva потому что картинка стоит тысячи слов (хотя в SEO нет!)

Я уже говорил в других статьях об этом инструменте, он очень важен, потому что он позволяет редактировать и составлять фотографии для вашего контента и адаптировать их к размерам, необходимым для социальных сетей.

Вам нужно больше доказательств того, что SEO - это способ повысить популярность вашего сайта и вашего бренда?