5 инструментов SEO, без которых я не могу.

Для проведения успешных SEO-кампаний крайне важно иметь хорошо подобранные инструменты, которые облегчат вам работу и внесут ясность в некоторые процессы Для проведения успешных SEO-кампаний крайне важно иметь хорошо подобранные инструменты, которые облегчат вам работу и внесут ясность в некоторые процессы.

Их выбор, как правило, сложен и стоит столько же времени и ресурсов, чтобы купить и протестировать различное программное обеспечение.

В этом посте я опишу лучшие инструменты, которые я использую каждый день и без которых я бы пошел вслепую, не имея четкого представления о том, что я делаю. Я не собираюсь описывать их долго и широко, как в публикации для Инструменты Google для веб-мастеров по той простой причине, что эти инструменты имеют хорошо представленные руководства по работе с ними, и они не так сложны, как инструмент Google.

1. MajesticSEO

Отличный инструмент онлайн SEO . Как и большинство хороших вещей, однако, инструмент платный.

MajesticSEO - это одна из немногих вещей, которые имеют право снимать деньги с моей карты и самостоятельно продлевать мои подписки. И определенно есть что.

Основные характеристики:

  1. Используя инструмент, вы можете увидеть, сколько ссылок у вас есть, где, с каким якорным текстом и так далее.
  2. Вы можете увидеть новые и удаленные ссылки на ваши сайты.
  3. Инструмент показывает диверсификацию якорного текста , т.е. для какого слова есть ссылка, в процентах.
  4. Тип ссылок (делать и не следовать) и тип (ссылка, изображение и т. Д.).
  5. Ссылки на отдельные страницы , т.е. на какую страницу сколько и на какие ссылки указывают.
  6. И куча других вкусностей .

Лично я считаю два очень полезных параметра бенчмаркинга - Citation Flow (CF) и Trust Flow (TF) очень полезными. Я думаю, что они намного более надежны, чем их OSE (PA и DA) и Ahrefs (UR и DR). Я всегда смотрю на них в первую очередь и доверяю им больше, чем их конкурентным инструментам.

Плохо то, что цена не такая маленькая - около 40 евро в месяц, но преимущества, которые дает мне инструмент, полностью оправдывают эти ежемесячные инвестиции.

Инструмент можно найти на этот адрес ,

2. Рынок самураев

Рынок самураев

Лучший инструмент, которым я пользуюсь каждый день. Цена на программное обеспечение составляет $ 149, и хорошо, что оно платится один раз . То, что дает инструмент, очень много, и эта цена, на мой взгляд, даже слишком низкая для такого инструмента.

После регистрации вы получаете 7-дневный пробный период, в течение которого вы можете использовать все функции программы. Если вы выберете «Ed Dale - The Thirty Day Challenge» из регистрационной формы «Как вы узнали о Market Samurai?», Тестовый период будет составлять 39 дней вместо одной недели.

Основные характеристики:

  1. Rank Tracker - Вы можете отслеживать свою позицию по определенным словам на неограниченном количестве сайтов. Трекер был очень крутым, и я использовал его долгое время, но, к сожалению, они сделали это за дополнительную плату, а потом я перестал его использовать. Прямо сейчас, помимо необходимости покупать программное обеспечение, оно оплачивается ежемесячно по подписке, особенно за использование трекера.
  2. Исследование ключевых слов - инструмент, с помощью которого вы можете найти дополнительные ключевые слова в зависимости от вашего ядра, а затем проанализировать их на основе общего трафика, ценности пользователя, конкуренции и того, насколько коммерческим является слово, т.е. насколько склонны пользователи, которые ищут его на самом деле купить.
  3. SEO Competition - показывает вам конкуренцию в топ-10 результатов по заданному ключевому слову.
  4. Домены - функция находит ваши домены, подходящие для вашего проекта, которые можно бесплатно зарегистрировать. Можно найти как новые, так и проиндексированные домены.
  5. Монетизация - показывает варианты монетизации трафика на ваш сайт.
  6. Найти контент - Помогает вам найти контент для вашего сайта.
  7. Публикация контента - экономит время, размещая контент на ваших сайтах.
  8. Продвижение - Помогает в создании ссылок.

Я лично нахожу большинство опций в набивочном инструменте, который мне не нужен. На самом деле, если честно, я использую только третий вариант - «SEO Competition».

Вот как это выглядит:

Вот как это выглядит:

Одним щелчком мыши вы можете получить подробную информацию о 10 лучших результатах рейтинга Google по определенному ключевому слову. Инструмент экономит много времени при первоначальном анализе соревнований, давая вам общее представление о сложности в нише.

Показанные результаты показывают следующие показатели:

  1. DA - возраст домена.
  2. PR - PageRank.
  3. CF - Поток цитирования MajesticSEO.
  4. TF - траст доверия от MajesticSEO.
  5. IC - количество страниц в индексе.
  6. СДР - общее количество уникальных доменов, указывающих на весь сайт.
  7. RDP - общее количество уникальных доменов, указывающих на конкретную страницу.
  8. BLP - количество ссылок на конкретную страницу, без внутреннего номера ссылки, включенного в сам сайт.
  9. BLD - общее количество ссылок на все страницы сайта.
  10. BLEG - ссылки с сайтов .edu и .gov.
  11. DMZ - зарегистрирован ли сайт DMOZ?
  12. YAH - сайт Yahoo! зарегистрирован Справочник.
  13. Заголовок - это ключевое слово сайта в теге заголовка страницы.
  14. URL - есть ли у сайта ключевое слово в URL страницы.
  15. Desc - Является ли сайт ключевым словом в метатеге описания на странице.
  16. Head - это сайт по ключевым словам в <h1>, <h2> и похожих тегах страницы.

В заключение я скажу, что это чрезвычайно удобный инструмент, который может дать мне общее представление о соревновании в течение 2 минут и имеет ли смысл проводить более подробный анализ ниши.

Тем не менее, проверьте другие варианты, предлагаемые программным обеспечением. Может быть, один из них может быть весьма полезным для вас.

Вы можете скачать Market Samurai trial отсюда ,

3. Сумасшедшее яйцо

Сумасшедшее яйцо

Почему SEO? Конечно, нет, чтобы похвастаться тем, что мы занимаем лидирующие позиции. Мы оптимизируем наши сайты, чтобы привлечь трафик, чтобы он превратился в реальных клиентов .

Crazy EGG - не совсем инструмент SEO, но он помогает нам улучшить конверсию нашего проекта, показывая тепловую карту - карту, показывающую, где сайт в данный момент смотрит на пользователя, какие страницы он просматривает, прокручивает и где щелкает мышью.

Основываясь на этих данных, мы можем улучшить структуру нашего сайта и добиться большей конверсии в наши проекты. Лично на некоторых сайтах я увеличил рентабельность инвестиций на 200-300 процентов , что само по себе является ошеломляющим показателем.

Опять же, к нашему сожалению, инструмент оплачен . Есть несколько вариантов, некоторые из которых довольно дешевые. Я лично использую план Plus, который отслеживает 100 000 посещений в месяц и может отслеживать до 50 страниц одновременно. Цена составляет 588 долларов в год (49 долларов в месяц).

Ссылка на инструмент.

4. Защитник

Крутое, полезное и быстрое программное обеспечение. И вдобавок ко всему - БЕСПЛАТНО !

Программа проводит массовый анализ метрик неограниченного количества сайтов одновременно . Метрики, для которых вы можете получить значение:

  1. PageRank - на основном сайте и на конкретной странице.
  2. Индикаторы в ЯНДЕКС - ТИЦ, темы и др.
  3. Информация о сервере, на котором расположен сайт - страна, регион, IP и т. Д.
  4. Индекс информации - проиндексированные страницы на Google и Yandex.
  5. Данные Ahrefs - ссылки на домены и страницы, ссылки на домены, ключевые слова, UR, DR и другие.
  6. Индексация по каталогам - указывается ли сайт в DMOZ, Yahoo и YACA (Яндекс Каталог).
  7. Info by Solomono - количество ссылок на инструмент.
  8. Данные MajesticSEO - ссылки, ссылки на домены, CF и TF.
  9. SemRush ищет информацию.
  10. Данные из Moz (ранее Seo Moz) - PA, DA, ссылки, домены и т. Д.
  11. Alexa Rank - рейтинг и ссылки.
  12. И десятки других показателей.

Я советую вам скачать программное обеспечение как можно скорее официальный сайт и учиться этому. Это, безусловно, будет весьма полезно для вас. Не вводите русский язык в заблуждение на сайте. Программа действительно русская, но также есть интерфейс на английском языке, поэтому, если вы не знаете язык, вы можете изменить его в настройках программного обеспечения.

5. CuteRank

CuteRank

Небольшой, отзывчивый следопыт . Мой любимый трекер. Почти за все самые популярные программы для определения позиции сайта я заплатил, а потом меня кое-что разочаровало. Будь то точность данных, опций, интерфейса не имеет значения, главное, чтобы я долгое время не мог найти качественную программу позиционирования .

Затем я пришел в CuteRank - отличная программа, которая делает именно то, что должна, и делает это хорошо. Нет лишних опций и глупостей и в то же время гибких и с множеством опций .

Лучшие варианты:

  1. Качественное и точное позиционирование.
  2. Возможность создавать отчеты в формате PDF, HTML или CSV для клиента с возможностью маркировать отчет.
  3. Возможность планировать обновление звания, а также автоматически создавать отчеты.

Помимо точной настройки позиции, есть еще и очень приятный интерфейс . Мы также знаем, что Google обладает защитой от программного обеспечения, автоматически фиксируя капчу при выполнении большего количества запросов. В программе эта проблема решается с помощью любого из следующих параметров:

  1. Проверка прокси , а также возможность добавлять и вращать несколько прокси. Лично я не использую эту опцию, потому что качественные прокси трудно найти и, возможно, не даст очень точных результатов.
  2. Проверка по задержке . Благодаря этой опции вы можете указать время задержки между запросами. Я лично установил задержку в 30 секунд между проверкой слов и дополнительными 6 минутами ожидания для каждых 9 слов. Эта опция довольно медленная, с трекером, проверяющим 7-8 часов из-за количества слов, за которыми я слежу. Это совсем не мешает мне. Просто по расписанию я прошу его начать проверку в 12 часов утра, а рано утром у меня всегда свежие результаты.

Этот крутой инструмент вы можете увидеть, если вы будете следовать эта ссылка ,

Существует как бесплатная, так и платная версия. Бесплатное программное обеспечение имеет несколько ограничений. Прежде всего, вы не можете делать отчеты. Второе ограничение касается количества проектов, у вас может быть только один сайт, но с неограниченным количеством ключевых слов для проверки.

Платная версия не имеет ограничений, а цена бесконечно низкая - единовременный платеж в размере $ 59,95 .

6. Заключение

Без правильно выбранных инструментов SEO оптимизация может быть утомительным и медленным процессом, который часто терпит неудачу.

В этой статье я попытался кратко и обобщить инструменты, которые я использую ежедневно. Я собираюсь опубликовать другие части этой статьи позже, чтобы описать другое полезное программное обеспечение, которое мне не нужно использовать так часто.

Надеюсь, статья была вам полезна и поделюсь вашими комментариями в комментариях. Опишите инструменты, которые вы используете 🙂

Если вы выберете «Ed Dale - The Thirty Day Challenge» из регистрационной формы «Как вы узнали о Market Samurai?