5 правил написания в перспективе SEO

  1. SEO, 2016 год: вечная борьба ...
  2. 5 правил совмещения SEO и качества контента
  3. Но не было ли 5 ​​правил?

«Поисковая оптимизация» и контент: как писать в SEO-дружественной форме

«Поисковая оптимизация» и контент: как писать в SEO-дружественной форме?

Все основные поисковые системы имеют первичные результаты поиска: веб-страницы и другие типы контента показываются пользователю на основе того, что поисковая система считает наиболее релевантным. Чтобы получить трафик и видимость, необходима перспектива SEO для любого контента, который мы собираемся публиковать в Интернете.

SEO, 2016 год: вечная борьба ...

«... между добром и злом», скажут некоторые из вас. Нет, вечная борьба, о которой я хочу поговорить сегодня, хотя, по-видимому, более прозаична и менее наводит на размышления, это борьба между контентом и поисковой оптимизацией (на самом деле, SEO).

Никто бы сегодня не потрудился написать «только» страницу, наполненную отличным контентом, независимо от перспективы SEO . И наоборот.

Причина проста: никто не прочитает вашу фантастическую статью, если она находится на 40-й странице Google. В то же время, однако, отличное позиционирование не принесет пользы вашей странице надолго, если содержание плохого качества .

5 правил совмещения SEO и качества контента

«Уловка», чтобы получить хорошую видимость в Интернете , сохраняя при этом интересный контент? Ну, в этой области уловки, магические формулы и нет никаких стандартных рецептов успеха (к сожалению или к счастью, вы решаете).

Тем не менее, существуют некоторые правила, которые при правильном применении могут помочь вам написать в перспективе SEO и лучше согласовать то, что кто-то назвал «формой и содержанием». Давайте проанализируем их вместе.

1. Запланируйте структуру содержимого и представьте хорошее название

Прежде чем действовать, у вас всегда должен быть хороший «план сражения».

Планируйте структуру вашей статьи ДО того, как написать хотя бы один слог: хорошее планирование поможет вам в SEO-перспективе, потому что вы сможете заранее определить ключевые слова (ключевые слова), которые вас интересуют, и структуру рациональным и упорядоченным образом. содержание.

Кроме того, вы будете знать с относительной уверенностью, какие источники вы ищете, чтобы подтвердить качество вашего контента и как соответствующим образом достичь целевой аудитории.

А название? Лично я предпочитаю представить это перед планированием, но я всегда вставляю его с готовой статьей. Имея в виду заголовок, я могу визуализировать начало статьи или поста, но только в конце ставится подпись. Или нет? 😉

2. Включить ключевые слова эффективно

Хорошо, хорошо: использование ключевых слов, хотя все еще довольно важно, больше не является таким "центральным" в SEO, как это было несколько лет назад. Или, скорее, это даже больше, но с другой точки зрения: мы не должны злоупотреблять этим, и мы должны использовать их естественно в тексте.

Однако это не означает, что вы можете обойти определенный уровень компромисса между хорошо написанным текстом и текстом, который также удобен для ключевых слов , из-за плохого позиционирования в поисковых системах и, следовательно, снижения видимости.

Поэтому ключевые слова должны быть вставлены «естественным» способом , избегая перегрузки текста.

Давайте перейдем к практике: мы пишем статью об онлайн-бронировании гостиничного сектора, сосредоточенную, как мы представляем, на росте количества бронирований, сделанных пользователями за последние три года. Хорошим подспорьем может быть:

Как долго вы не были в туристическом агентстве, чтобы забронировать отель ? Опрос, проведенный по выборке людей ххххх хххххх, показал, что только итальянец в ххххх продолжает обращаться в туристическое агентство, чтобы забронировать отель и спланировать свой отпуск. Онлайн бронирование в гостиничном секторе в последние годы демонстрирует экспоненциальный рост ...

Хорошо ли работает ваше ключевое слово в течение определенного периода времени? Вставьте его без задержки. Но не используйте его, если он не подходит к периоду, который вы пишете: лучше использовать принудительное ключевое слово меньше, чем еще один. Вот как мог бы выглядеть вышеупомянутый incipit - если бы он был написан «неуклюжим» копирайтером:

Как долго вы не были в туристическом агентстве, чтобы забронировать отель ? Опрос, проведенный по выборке людей ххххх по ххххх, показал, что только отель из ххххх итальянец бронирует отель в агентстве: большая часть выборки использует сеть для бронирования гостиницы или бронирования услуги . Онлайн-бронирование обязательно в секторе онлайн-бронирования: бронирование в агентстве устарело.

Также избегайте концентрации количества ключевых слов в одном разделе текста. Как и при создании мозаики, использование ключевых слов в тексте всегда должно отвечать трем основным критериям : плотность, справедливое распределение и актуальность.

3. Разделите ваш текст на разные разделы

Предпочитайте короткие и средние периоды и предложения, где это возможно. Кроме того, чтобы облегчить чтение и спланировать справедливое распределение ключевых слов в соответствии с перспективой SEO, разделите текст на различные разделы и абзацы (точные, как в этой статье).

Даже использование нумерованных и / или маркированных списков является хорошим стратегическим приемом в этом отношении.

4. Изображения важны

Да, вы правильно поняли: они не только важны, но и их «целевое» использование имеет двойную функцию:
а) сделать контент более привлекательным для пользователя
б) оптимизировать изображения в перспективе SEO значительно способствует генерированию веб-трафика и, следовательно, лучшему позиционированию вашего контента в поисковых системах.

Как лучше всего оптимизировать изображения?

  • Всегда вводите атрибут Alt тега IMG: он сделает веб-страницу более доступной (этот атрибут «общается» с читателями голоса для слепых), более заметной (изображение можно найти в Google Images) и консолидирует текстовое содержимое «Статья;
  • Введите имя в файл изображения, используя ключевое слово . Какое имя вы бы дали изображению во главе этого поста? 😉
  • Обратите внимание на размеры файла изображения: одним из факторов (косвенно) влияющих на позиционирование является скорость загрузки страницы ,

Но не было ли 5 ​​правил?

Dulcis in fundo, менее техническое правило, но более важное, настолько, что оно заслуживает отдельного места ...

5. Помни, для кого ты пишешь

Всегда имейте в виду, что вы создаете свои тексты не для Google, а для людей во плоти, которые будут их читать.

Итак: избегайте избыточности и будьте искусственными, где это возможно.

Оптимизация важна в тексте, но есть некоторые вещи, которые даже больше: ясность , адекватный синтаксис , безупречная грамматика , заметный и личный стиль письма, но, прежде всего, контент, который является интересно для вашей целевой аудитории.

Нет эксперта по SEO или практического руководства, которое могло бы восполнить недостаток хорошего контента и щепотку творчества. К сожалению или к счастью (даже в этом случае вы решаете).

Хорошего письма!

Автор: Валерио Маккарроне, менеджер по контенту и SEO специалист MioDottore.it , Группа Docplanner, для TagliaBlog.

Окончил Университет Катании по истории философии в Испании. Я работал администратором аккаунта в Мадриде в IBM (сентябрь 2011 г. - сентябрь 2012 г.), редактором рекламы для Grupo Intercom (май-сентябрь 2011 г.) и фрилансером SEO Copy. Вернувшись в Италию, я работал в Zoetis (специалист по обслуживанию клиентов), и в настоящее время я являюсь менеджером контента и SEO-специалистом в MioDottore.it, где я занимаюсь блогом, пропагандой, рекламным контентом и частью SEO на странице. Увлекаюсь музыкой, футболом, литературой (и Генри Миллером в частности), философией и спортивным покером.

«Поисковая оптимизация» и контент: как писать в SEO-дружественной форме?
А название?
Или нет?
Хорошо ли работает ваше ключевое слово в течение определенного периода времени?
Как лучше всего оптимизировать изображения?
Какое имя вы бы дали изображению во главе этого поста?