5 распространенных ошибок SEO и как их делать

  1. 1. Будьте конкретными или Ключевые слова, которые являются слишком общими
  2. 2. Качество над количеством
  3. 3. Не описывать
  4. 4. Настройте заголовок страницы
  5. 5. Обратите внимание на тексты в ссылках

Мы все слышали об этом, но для многих из нас это все еще остается загадочной концепцией. Да, мы говорим о SEO, то есть о поисковой оптимизации. В этой статье мы рассмотрим тайну сустава и покажем вам некоторые распространенные ошибки, которых следует избегать.

Просто представьте поисковую оптимизацию как набор действий, которые в идеале должны привести к лучшему размещению вашего сайта в результатах поиска Google или List. Эти поисковые системы используют так называемых роботов, которые просматривают ваш сайт, чтобы узнать об этом. Думайте о роботах как о «простой» программе - дело в том, что они не совершенны и работают по определенным правилам.

Вот почему поисковые системы рекомендуют вам создать свой сайт, чтобы роботы могли легко их найти и выяснить, что на самом деле там. Итак, давайте посмотрим на 5 распространенных ошибок оптимизации, которые мы находим на сайте.

1. Будьте конкретными или Ключевые слова, которые являются слишком общими

В качестве ключевых слов представьте все термины, которые вы вводите в Google при поиске чего-либо. И ваши потенциальные клиенты тоже. Часто на веб-сайтах мы находим слишком общие термины, которые ищут многие люди, но есть также много сайтов, которые используют одни и те же общие термины. И поэтому трудно попасть на главную страницу Google. Поэтому лучше используйте свою специфику . Вы парикмахер из Оломоуца? Вместо «парикмахер» ключевое слово «парикмахер Оломоуц» будет более подходящим для вас.

2. Качество над количеством

Еще одна вечная тема SEO - качество контента в сети. Текст, который вы пишете на своем сайте, должен служить вашему клиенту. Представьте, что вы зашли в Интернет и нашли это:

Считайте себя помогающим вам с этой информацией. Наверное, нет. Время, когда поисковые системы предпочитали сайты с несколькими ключевыми словами, давно прошло, поэтому сосредоточьтесь на ценной информации и длине текста. Конечно, не забывайте свои ключевые слова, и вам нужно сообщить поисковой системе, что вы продаете на своем сайте . Но используйте их в той мере, в которой они естественно вписываются в содержание.

3. Не описывать

Печатание было в последний раз в школе. Когда вы копируете тексты с другого сайта, как поисковая система узнает, какой из двух сайтов лучше? Это сложно Лучше подавать ему свежий контент - это непросто, когда мы все пишем одинаково, но поисковая система вознаградит вас за оригинальность . Никто не ожидает, что у вас будет уникальный лейбл для каждого из тысяч предметов в вашем интернет-магазине, но вам все равно следует позаботиться о текстах для категорий.

4. Настройте заголовок страницы

Многие владельцы сайтов не работают с заголовком страницы просто потому, что часто не осознают его важность. Заголовок страницы не виден на первом товаре в Интернете, но это один из самых важных элементов как для SEO, так и для пользователей . Например, при создании новых страниц в WordPress автоматически генерируется заголовок:

Он не любит поисковую систему из-за вышеупомянутой двуличности - так, например, вы найдете в Google более 37 миллионов страниц с таким же общим названием. Как и роботы, пользователи также смущены пользователями, для которых эта информация не стоит. В заголовке скажите им, что является основным сообщением вашего сайта:

5. Обратите внимание на тексты в ссылках

Мы часто сталкиваемся с неоптимизированными якорными текстами на сайтах. Это ссылки на следующую страницу внутри вашего сайта. Даже такой текст является сигналом для поисковика , которому он передает информацию о том, чего ожидать на связанной странице. Как правило, мы находим «Больше информации здесь» на сайте, но такую ​​ссылку можно легко и естественно расширить с помощью ключевого слова, такого как «Вот больше об электронных велосипедах». скрытие страницы . Но и здесь не переусердствуйте с ключевыми словами.

Вы парикмахер из Оломоуца?
Когда вы копируете тексты с другого сайта, как поисковая система узнает, какой из двух сайтов лучше?