5 важных шагов для успешного SEO для вашего бизнеса

  1. 1. Контент - король
  2. 2. Доступ должен быть быстрым и легким
  3. 3. Одна часть контента должна иметь один URL
  4. 4. Внешние ссылки как виртуальные голоса доверия
  5. 5. Не обманывайте Google

Дэн Кларк, основатель и генеральный директор Disruptient, выступает на конференции Tech In Asia в Джакарте 2015.

Невозможно переоценить важность поисковой оптимизации, когда дело доходит до онлайн-маркетинга. Google - это многое, но рекламный бизнес компании оплачивает все эти самогонки. Факт остается фактом, что Google является крупнейшей в мире рекламной компанией, и если вы хотите получить высокие оценки на странице результатов поиска (SERP), стоит послушать, что скажет Дэн Кларк, основатель и генеральный директор поискового агентства Disruptient. ,

Дэн был в Джакарте для недавно заключенного Tech In Asia Джакарта 2015 конференции, а также поделились советами, историями и идеями о том, как лучше всего заниматься SEO. Выступая в переполненной комнате на стадии маркетинга, Дэн суммировал весь свой совет с одним золотым правилом: создавайте сайты для людей, а не для поисковых систем.

«Если вы оставите это правило на переднем крае своего процесса, оно автоматически выполнит большинство требований Google для предоставления качественных результатов на их платформе», - объясняет Дэн. «Ранжирование на первом месте - это не единственный фактор, это еще и хороший внешний вид. Google теперь является «системой ответов», а не поисковой системой ».

1. Контент - король

Изображение предоставлено: Блог поисковой системы

Это, пожалуй, самый очевидный совет, но стоит повторить: ваш контент поможет вам выделиться из переполненного пространства поиска в Интернете. Википедия, которая часто занимает высокое (если не самое высокое) место в поисковой выдаче Google, способна сделать это благодаря своему великолепному содержанию. Настолько, что Google часто тралит свои страницы в поисках ответов, предоставляя их непосредственно в поисковой выдаче, а не ссылаясь на Википедию.

«Страницы оцениваются на основе их содержимого, поэтому избегайте написания содержимого, которое можно пометить как« пустое »или« тонкое содержимое ».» Объясняет Дэн. «Избегайте повторения или ненужного увеличения объема контента и придерживайтесь от 350 до 1000 слов, когда речь идет о длине статьи, поскольку отдача уменьшается. Вам нужно размещать контент, который ищут люди, а не то, что вы хотите. »

2. Доступ должен быть быстрым и легким

Фото предоставлено: Japanexperterna

Google понижает рейтинг сайтов, которые не оптимизированы для мобильных устройств. Это простое правило, которое было недавно введено, чтобы помочь пользователям получить доступ к информации на своих мобильных устройствах, тем более что для многих людей смартфоны являются их первым (если не единственным) способом выхода в Интернет. Поэтому скорости загрузки имеют решающее значение, и создание быстрых и легких в использовании сайтов в HTML5 теперь является стандартной процедурой.

3. Одна часть контента должна иметь один URL

Часто, стремясь расширить свою аудиторию, вы можете поделиться или синдицировать свой контент на более крупном, более устоявшемся веб-сайте. Хотя это может привести к тому, что больше людей будут читать ваш контент, это также может работать против вас.

Google может привести больше людей на этот сайт, чем на ваш, потому что, несмотря на то, что контент одинаков, более крупные сайты имеют более высокий рейтинг SEO, и поэтому Google считает их более надежными. Убедитесь, что ваш контент уникален и содержит ссылки на один URL. Это позволяет избежать путаницы не только для пользователей, но и для алгоритмов Google, так как они работают в Интернете.

4. Внешние ссылки как виртуальные голоса доверия

Кредит изображения: Получил Кредит

Конечно, это не значит, не распространять свой контент. Чем больше вы можете получить ссылки на другие сайты, тем более надежным становится ваш сайт в соответствии с Google. Внешние ссылки действуют как вотум доверия, сообщая Google, что ваш контент востребован и качествен, который люди хотят читать. Это лучший способ привлечь ваш сайт к большему количеству людей и позволяет придерживаться правила № 3.

«Ссылки практически невозможно подделать в масштабе, поэтому, если Google видит несколько сайтов, ссылающихся на ваш контент, то понимает, что они подлинные», - объясняет Дэн.

5. Не обманывайте Google

Люди часто пытаются обмануть Google с помощью сомнительных методов, таких как нанесение белого текста на белом фоне, добавление дополнительной информации на веб-сайт без ущерба для стиля своего веб-сайта или путем фальсификации внешних ссылок для повышения собственного авторитета. Google постоянно обновляет свои алгоритмы, и они очень хорошо ловят сайты, которые не следуют правилам.

В таких случаях Google отключит ваш SEO и деиндексирует ваш сайт. «Реального решения этой проблемы не существует, поэтому вам лучше не попадать в неприятности», - говорит Дэн. «Если что-то подобное произойдет, лучше начинать с нуля».

Что вы делаете, чтобы оптимизировать свой SEO? Что сработало? Что не имеет? Дайте нам знать ниже!

Что вы делаете, чтобы оптимизировать свой SEO?
Что сработало?
Что не имеет?