6 причин, по которым ваша стратегия построения ссылок не работает

  1. Возможность № 1: не прошло достаточно времени
  2. Возможность № 2: Вы не построили достаточно ссылок
  3. Возможность № 3: ссылки, которые вы создаете, не эффективны
  4. Возможность № 4: Ваши конкуренты также создают ссылки
  5. Готовы улучшить свою стратегию цифрового маркетинга?
  6. Возможность № 5: вы страдаете от штрафа Google
  7. Возможность № 6: Есть и другие SEO факторы, которые вам нужно улучшить
  8. Что еще вы можете сделать, если ваша ссылка не помогает?

Ваша ссылка не работает так, как вы думаете? Вы изо всех сил пытаетесь улучшить видимость вашего сайта в Google с помощью создания ссылок и охвата, но не видите ожидаемых результатов?

Построение ссылок, хотя и является мощной тактикой SEO, иногда может привести к разочаровывающим результатам для владельцев бизнеса, которые ожидают, что оно в одиночку повысит их сайт в верхней части результатов поиска. Если ваше построение ссылок работает не так, как вы ожидали, для этого может быть несколько причин.

Позвоните по номеру 888-601-5359, чтобы поговорить со стратегом об услугах построения ссылок из WebFX или продолжайте читать по шести возможным причинам, по которым ваши кампании не дают желаемых результатов.

Связаться с нами!

Возможность № 1: не прошло достаточно времени

Вы можете ожидать, что ссылки, которые вы приобретаете на других сайтах, будут иметь непосредственное влияние на видимость вашего сайта и рейтинг в поисковых системах. Учитывая, как быстро Google теперь сканирует Интернет, вы можете подумать, что новые ссылки немедленно повлияют на ваш сайт. Однако это не обязательно так.

В зависимости от того, как часто Google просматривает ваш сайт и сайты, с которых вы приобрели ссылки, может потребоваться несколько недель или даже несколько месяцев, чтобы действительно увидеть результаты этих ссылок. Именно из-за этого очень часто можно услышать вопрос «почему не работает мое построение ссылок?» От тех, кто не знает, что эти ссылки не всегда можно найти мгновенно.

Если вы создавали ссылки всего несколько недель, а ваш сайт относительно новый или маленький, вам, возможно, придется подождать месяц или два, чтобы увидеть какое-либо влияние на ваш рейтинг.

Возможность № 2: Вы не построили достаточно ссылок

Другая возможность заключается в том, что вы просто не приобрели достаточно ссылок. Вы можете получить несколько ссылок с высококлассных веб-сайтов и подумать, что можете назвать это днем, но что, если этого недостаточно?

В то время как ваше внимание всегда должно быть сосредоточено на качестве и релевантности ссылок, а не на количестве, вы не всегда можете ожидать, что несколько высококачественных ссылок повысят ваш рейтинг. Частично (см. Возможность № 6) выясняется, сколько из этих высококачественных ссылок есть у ваших конкурентов. Если у них больше, чем у вас, вы их не опередите.

Ваша ссылка не работает так, как вы думаете

Чтобы получить лучшее представление о том, сколько ссылок вы должны создавать, основываясь на количестве ссылок, которые есть у ваших конкурентов, вы можете использовать такой инструмент, как Ahrefs или же SEMrush запустить отчет на своих сайтах. Использование любого из этих инструментов даст вам лучшее представление о том, с чем вы сталкиваетесь, и сколько времени и усилий вы должны реально инвестировать в ваши усилия по созданию ссылок.

Возможность № 3: ссылки, которые вы создаете, не эффективны

Если создание ссылок не работает для вас - даже если вы создали много ссылок - это может быть потому, что сами ссылки неэффективны. Под этим мы подразумеваем, что ссылки, указывающие на ваш сайт, недостаточно высокого качества, чтобы повлиять на ваш рейтинг.

Ссылка с нового веб-сайта с очень небольшим содержанием будет иметь меньший «вес», чем ссылка с более старого сайта с большим количеством страниц. Поэтому, если большинство ваших ссылок звучат больше как первые, чем вторые, их качество может быть недостаточно высоким, чтобы изменить видимость вашего сайта.

Однако качество не единственное, что имеет значение. Алгоритмы Google также учитывают актуальность ссылки. Таким образом, ссылка на сайт ресторана из блога отзывов о ресторане будет иметь больший вес, чем ссылка на тот же сайт ресторана из интернет-магазина, где продаются запчасти для автомобилей. Действительно эффективная ссылка также должна быть актуальной.

Чтобы оценить потенциальную эффективность ссылок, попробуйте установить Расширение браузера MozBar , Эта панель позволит вам просматривать права доступа к домену (DA) и полномочия страницы (PA) определенных веб-сайтов, а также другую информацию SEO. Как правило, чем выше DA и PA сайта или страницы, на которую вы ссылаетесь, тем больше это может повлиять на ваш рейтинг.

Возможность № 4: Ваши конкуренты также создают ссылки

Допустим, вы начинаете кампанию по созданию ссылок, и поначалу, кажется, все идет хорошо - вы немного выигрываете в рейтинге. Но когда вы проверите еще раз через месяц, вы вернулись к своему старому месту на второй странице. Что дает?

Стоит помнить, что вы не единственный, кто пытается создавать ссылки и повышать авторитет вашего сайта. Ваши конкуренты, даже те, которые находятся в первых рядах, вероятно, тоже приобретают ссылки. Так что, если ваш линкбилдинг не превосходит их усилия, ваши достижения в рейтинге могут быть только временными.

Готовы улучшить свою стратегию цифрового маркетинга?

WebFX может помочь. У нас многолетний опыт создания ориентированных на результат стратегий для наших клиентов, и мы сделаем то же самое для вас.

Возможность № 5: вы страдаете от штрафа Google

Если построение ссылок вообще не дает никаких результатов, даже по прошествии некоторого времени, всегда возможно, что что-то мешает вам повысить рейтинг в Google. Как правило, это связано с тем, что ваш сайт получает алгоритмическое наказание.

Google регулярно обновляет автоматические алгоритмы, которые используются для представления результатов поиска, чтобы повысить их качество и актуальность. Когда это происходит, сайты, которые не соответствуют рекомендациям Google по качеству, могут быть оштрафованы и понижены в рейтинге. Если ваш трафик и рейтинг внезапно пошли вразрез, вполне возможно, что наложен штраф - и создание ссылок не обязательно поможет вам восстановиться.

Чтобы узнать больше о штрафах Google, взгляните на наше руководство по восстановлению штрафов Google , Это поможет вам проверить ваш сайт на предмет штрафа и определить, куда вам нужно идти отсюда.

Возможность № 6: Есть и другие SEO факторы, которые вам нужно улучшить

Наконец, очень важно помнить, что построение ссылок - это только одна часть головоломки. В то время как приобретение мощных ссылок на ваш сайт может абсолютно повысить ваш авторитет и популярность, само по себе создание ссылок не сможет поддержать вашу стратегию SEO.

Если вы не пользуетесь своими ссылками, вам может потребоваться провести аудит остальной части вашего веб-сайта, чтобы оценить его оптимизацию для поиска. Например, если ваш сайт очень медленный и долго загружается, по этой причине Google может удерживать его на низком уровне в рейтинге - несмотря на все ссылки, которые вы приобрели.

Наш бесплатный грейдер сайта, SEO Checker , может помочь вам оценить дополнительные факторы, которые могут негативно повлиять на SEO вашего сайта. Инструмент предоставит вам отчет об использовании ключевых слов, заголовках, скорости сайта, изображениях и всех других элементах хорошего SEO. Вы также получите советы, которые помогут вам улучшить области, где ваш SEO может быть самым слабым.

Что еще вы можете сделать, если ваша ссылка не помогает?

Если создание ссылок не помогает вашему сайту получить больше видимости или трафика, вы можете подумать о том, что еще вы можете сделать, чтобы улучшить SEO вашего сайта. Вы можете потратить некоторое время на дополнительные маркетинговые стратегии, такие как контент-маркетинг или другие методы SEO.

Вы также можете подумать, будет ли ваше построение ссылок более успешным, если у вас будет дополнительная помощь. Если охват и привлечение ссылок осуществляются «когда есть время», вы можете никогда не увидеть желаемых результатов. Требуется время и самоотверженность, чтобы приобрести ссылки, которые имеют значение в SEO вашего сайта.

Если вам нужна помощь, WebFX предлагает лучшие в отрасли услуги по созданию ссылок, предназначенные для получения надежных и релевантных ссылок на ваш сайт. Вы можете ознакомиться с ценами на наши несколько планов построения ссылок в Интернете, и мы можем работать с вами, чтобы создать пакет, который соответствует вашему бюджету и идеально подходит. Взгляните на наши планы по созданию ссылок и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам расположить ваш сайт в нужном месте: в самом верху Google!

Нужна помощь в создании кампании по созданию ссылок, которая дает реальные результаты? Звоните 888.449.3239 или связаться с нами онлайн сегодня, чтобы узнать больше о проверенных сервисах WebFX по созданию ссылок.

Ваша ссылка не работает так, как вы думаете?
Вы изо всех сил пытаетесь улучшить видимость вашего сайта в Google с помощью создания ссылок и охвата, но не видите ожидаемых результатов?
Именно из-за этого очень часто можно услышать вопрос «почему не работает мое построение ссылок?
Вы можете получить несколько ссылок с высококлассных веб-сайтов и подумать, что можете назвать это днем, но что, если этого недостаточно?
Что дает?
Готовы улучшить свою стратегию цифрового маркетинга?
Что еще вы можете сделать, если ваша ссылка не помогает?
Нужна помощь в создании кампании по созданию ссылок, которая дает реальные результаты?