6 советов по оптимизации домашней страницы

  1. 1. Заголовок
  2. 2. Преимущества
  3. 3. Призывы к действию
  4. 4. Изображения
  5. 5. Успех с клиентами
  6. 6. Сделай это чистым
  7. Длительное впечатление

Ваша стратегия SEO является первоклассной. Ваш маркетинговый план на месте. Люди узнают о вас и вашем продукте. Они пробираются на ваш сайт, и вы начинаете испытывать чувство успеха. Лидеры наконец приходят к вам! Все это время планирование и разработка стратегии снова и снова окупается.

Теперь, когда вы получаете трафик на свой веб-сайт, уверены ли вы, что макета и содержимого вашей домашней страницы достаточно для поддержания этого трафика? Достаточно ли привести к преобразованию ?

Домашняя страница, вероятно, первое, что потенциальный клиент увидит, когда перейдет на ваш сайт. Конечно, есть разные способы углубиться в содержание вашего сайта, но домашняя страница часто является воротами для всего этого. Из-за количества просмотров, которые получит одна страница, должны присутствовать определенные элементы, чтобы помочь тем посетителям, куда вам нужно их перейти.

Первые впечатления действительно имеют значение, особенно когда речь заходит о самых распространенных вещах, которые потенциальный клиент увидит на вашем сайте. Хорошая домашняя страница может привести ко многим продажам, поэтому важно уделить внимание каждому компоненту.

1. Заголовок

Заголовок в основном заголовок вашего сайта. Это также, вероятно, первое, что посетитель вашего сайта увидит. Как правило, заголовок состоит максимум из 6-12 слов. От 6 до 12 слов не так много, правда? Тем не менее, заголовок является одной из самых важных частей вашей домашней страницы. По факту, одно маркетинговое исследование показывает, что хороший заголовок может увеличить коэффициент конверсии на 10,4%!

Итак, как вы создаете идеальный заголовок? Это может быть проще, чем вы думаете. Прежде всего, лучше помнить, что писать для всей аудитории невозможно. Попробуйте написать для 20-30% посетителей, которые, скорее всего, купят после посещения вашего сайта.

Напишите несколько разных заголовков, столько, сколько вам нужно, чтобы получить эти творческие соки. Не удаляйте идеи на этом этапе. Иногда вы можете разыграть части из разных идей и объединить их в идеальный заголовок.

Помните, что ваш заголовок должен ответить на вопрос «Что мне предлагает этот сайт?» В течение первых нескольких секунд после прибытия.

» В течение первых нескольких секунд после прибытия

2. Преимущества

Вы можете привлекать потенциальных клиентов с хорошим заголовком, но чтобы его закрепить, вам нужно показать преимущества вашего продукта или услуги. Важно перечислить, что делает ваш продукт, но ваши клиенты захотят узнать, почему ваш продукт важен для них. Более того, им нужно будет знать, почему они должны получать ваши продукты, а не что-то похожее от кого-то другого. Четко перечислите свои преимущества и помогите своим посетителям понять, зачем им нужны эти продукты и услуги.

3. Призывы к действию

Это может действительно раздражать покупателя, если, узнав о ваших замечательных продуктах, нет простого и очевидного способа что-то с этим сделать. На некоторых веб-сайтах практически невозможно найти номер телефона или даже заказать товар.

Призыв к действию - это элемент внутри веб-страницы, который запрашивает действие у пользователя. Самый популярный из призывов к действию имеет форму нажимаемой кнопки, которая может привести клиентов к другим частям веб-сайта, где они могут выполнить желаемую задачу.

Расположение, размер и цвет имеют значение, когда дело доходит до призывов к действию кнопок. Убедитесь, что ваш клиенты знают, куда они могут пойти, чтобы купить продукт или узнайте больше о своих услугах, увеличив размер кнопки и используя контрастные цвета.

Видишь, это легко. Посмотрите на это:

Посмотрите на это:

4. Изображения

Изображения важны в современном мире , Люди, как правило, лучше реагируют на изображения, чем на длинные текстовые фрагменты, и на вашей домашней странице нет ничего более отвлекающего, чем огромные разделы пугающего текста.

Изображения и даже короткие видеоролики могут оказать огромное влияние на трафик вашей страницы. Не забудьте включить изображения, которые на самом деле соответствуют вашему продукту и что вы предлагаете. Фондовых фотографий с деловыми людьми, выглядящими как обычные люди, будет недостаточно. Потратьте время, чтобы действительно подумать, какие изображения использовать.

5. Успех с клиентами

Посмотрите на это так: когда потенциальный клиент приходит на ваш сайт, он ищет причины НЕ покупать у вас. Они ищут причину, чтобы уйти, а не причину дать вам деньги. Вам нужно как можно быстрее устранить любые оговорки, которые могут у них возникнуть, укрепив доверие.

Цитаты счастливых клиентов могут быть довольно мощным средством доверия с потенциальными потенциальными клиентами Цитаты счастливых клиентов могут быть довольно мощным средством доверия с потенциальными потенциальными клиентами. Наше общество ориентировано на устные рекомендации и обзоры. Когда вы перечисляете, что люди говорят о вашем продукте на вашей домашней странице, это может укрепить доверие и повысить интерес.

6. Сделай это чистым

Сделайте вашу домашнюю страницу приятной для просмотра. Вы можете включить все вышеперечисленное и все равно не добиться успеха, если ваша домашняя страница по-прежнему вызывает стиль, более тесно связанный с 90-ми годами, а не с профессиональной, современной компанией. Чистая, простая в использовании домашняя страница так же важна, как и содержательный контент.

Потратьте некоторое время, действительно планируя, как вы хотите, чтобы ваша домашняя страница выглядела. Если это не то, на что вы хотели бы взглянуть, скорее всего, потенциальные клиенты тоже не захотят на это смотреть.

Длительное впечатление

Самые эффективные домашние страницы расскажут посетителю, где он находится, что он может здесь делать и почему он должен это делать. Шесть советов, приведенных выше, представляют собой эффективные способы настройки различных частей страниц, чтобы убедиться, что вы отвечаете на эти вопросы.

Домашняя страница требует особого внимания. Это означает, что нужно уделить время анализу каждого элемента, проверить свои изменения и продолжать превращать его в удивительный маркетинговый инструмент. Мельчайшие вещи могут иметь огромное влияние, поэтому не игнорируйте ничего, когда начнете пересматривать свою домашнюю страницу.

Теперь, когда вы получаете трафик на свой веб-сайт, уверены ли вы, что макета и содержимого вашей домашней страницы достаточно для поддержания этого трафика?
От 6 до 12 слов не так много, правда?
Итак, как вы создаете идеальный заголовок?
Помните, что ваш заголовок должен ответить на вопрос «Что мне предлагает этот сайт?