6 важных и простых способов оптимизации местных факторов ранжирования SEO

  1. Оптимизируйте свою страницу Google Мой бизнес
  2. Давайте перейдем к части оптимизации:
  3. Получить несколько отзывов и ответить на них
  4. Исправить проблемы со скоростью сайта
  5. Лучше оптимизировать контент
  6. Добавьте схему в свой NAP и получите цитаты
  7. Защитите свои аккаунты в социальных сетях
  8. Дополнительные местные SEO советы
  9. Перекрестное продвижение с другими компаниями, которые не являются прямыми конкурентами
  10. Будьте прозрачны и делайте сообщения с вашей командой
  11. Заключение

Это сообщение Адриана Кожокарю. Он молодой, увлеченный SEO и интернет-маркетолог. Он также является профессиональным пианистом, поэтому его легендарная скорость печати. Его навыки варьируются от оптимизации скорости сайта до создания высококачественного контента в любой нише.

Наличие вашего местного бизнеса в верхней части Google может изменить правила игры.

Google не может на самом деле попробовать свой бизнес и решить, хорошо это или нет. Вместо этого он основывает свои результаты на некоторых сигналах. Затем он использует алгоритм для анализа этих сигналов и ранжирования предприятий.

В этой статье вы найдете 6 легко оптимизируемых факторов ранжирования локального поиска, над которыми вы можете начать работать прямо сейчас.

Оставайтесь со мной, и, в конце, я также дам вам несколько дополнительных советов, чтобы оживить ваш локальный SEO!

  1. Оптимизируйте свою страницу Google Мой бизнес

Google My Business - это ядро ​​любой локальной стратегии SEO. Здесь вы можете получить свои данные в Картах Google. Здесь вы получите ваши отзывы. Это то, что ссылки на ваш сайт, если у вас есть, что вы должны.

Связывая страницу Google My Business с вашим сайтом, вы сообщаете Google, где находится ваша компания.

Если у вас нет страницы Google Business, настроить ее очень просто.

Просто иди в https://www.google.com/business/ и нажмите Начать сейчас.

Иногда Google уже отображает вашу учетную запись на Картах (секретные шпионские агенты Google). Я не уверен, как он это делает, но это может включать сайты бизнес-листинга. Если это так, вы можете заявить о своем бизнесе.

Alt tag: заявить о себе на Google Maps

После того, как вы заполните все поля и зарегистрируетесь, вы можете начать редактирование своей страницы. Тем не менее, вы все равно должны подтвердить свой бизнес, прежде чем вы сможете внести серьезные изменения и действительно извлечь выгоду из листинга. Для этого запросите код подтверждения в своей учетной записи.

Почта (обычная почта, а не электронная почта) будет отправлена ​​из Google на служебный адрес. Конверт будет содержать проверочный код.
Если ваша компания уже была указана в списке, вы можете получить код по телефону, если номер телефона все еще действителен.

Alt tag: подтвердить местный бизнес Google

Хотя то, что вы видите при входе, немного отличается, общедоступная страница будет похожа на учетную запись Google+.

Давайте перейдем к части оптимизации:

Здесь не так много дел. По сути, вы просто хотите делать то, что рекомендует вам Google.

Добавьте название города в заголовок Google My Business сразу после своего бренда. Если вы электронная коммерция, которая также продает на национальном уровне, вы можете пропустить это.

Убедитесь, что вы добавили фотографии своего бизнеса. Есть несколько категорий. Убедитесь, что вы разместили фотографии в нужной категории.

Google рекомендует добавлять фотографии, поэтому сделайте это привычкой и время от времени публикуйте их. Не публикуйте фотографии плохого качества. Любой современный смартфон должен уметь делать хорошие снимки.

Самые важные из них - это логотип и обложки, чтобы они выглядели красиво.

В разделе, посвященном экстерьеру, постарайтесь сделать вход в ваш магазин / бизнес видимым.

Не бойтесь публиковать фотографии членов вашей команды. Этот вид прозрачности помогает вам построить доверие.

В разделе Информация добавьте правильную информацию. Начните с Адреса, добавьте рабочее время. Это важная информация, которая отображается непосредственно на странице результатов.

Затем вы можете добавить URL вашего сайта. Если у вас его нет, проверьте раздел «Сайт» слева. Google My Business теперь помогает быстро создать веб-сайт для малого бизнеса. Он не очень продвинутый, но выглядит хорошо и идеально подходит для кафе или прачечной.

  1. Получить несколько отзывов и ответить на них

Отзывы являются одним из важных факторов местного рейтинга. С помощью отзывов пользователи могут решать, являются ли ваши услуги хорошими или нет. Это также помогает Google лучше понять, стоит ли ваш бизнес высокой позиции или нет.

Другой триггер дисплея - местоположение пользователя. Если пользователь выполняет поиск со своего мобильного устройства с включенным местоположением, Google будет отображать результаты, наиболее близкие к этому местоположению. Это означает, что даже если у вас 3-звездочный рейтинг, вы все равно можете отображаться на верхних позициях.

Получение обзоров совсем не сложно. Особенно, если у пользователя был плохой опыт.

Люди склонны помнить и делиться плохим опытом больше, чем хорошим.

Начните с приглашения некоторых из ваших друзей в ресторан, а затем попросите их оставить отзыв на странице Google. Конечно, масштабирование «отзывов друзей» может привести к появлению спам-спамеров, поэтому будьте осторожны. Не пытайтесь создать «учетные записи друзей» и поцарапать свою спину, так как Google может наказать вас за это.

Чтобы получить хорошие естественные отзывы, вы просто должны быть активными в этом. Попросите ваших клиентов проверить ваш сервис, прежде чем они покинут магазин. Дайте вашим сотрудникам стимулы для продвижения отзывов.

Вот одна из популярных техник:

Когда клиент заканчивает покупку, сотрудник может попросить его оставить отзыв, а также включить в него имя сотрудника. Таким образом, вы можете разыгрывать вещи между вашими сотрудниками. Затем вы можете предложить им дополнительный выходной или бонус.

Попробуйте ответить на все ваши отзывы, особенно плохие. Это хороший способ узнать больше о том, что произошло, а также шанс заставить их передумать.

Мы также знаем, что Google это нравится, поскольку показывает, сколько вы еще не ответили.

Alt tag: отзывы для местного SEO
Alt tag: отзывы для местного SEO

  1. Исправить проблемы со скоростью сайта

Скорость сайта является очень важным фактором ранжирования OnPage SEO для местного бизнеса. Есть причина этого. В среднем мобильные сайты работают очень медленно. Более 50% всех поисковых запросов теперь являются мобильными. Если вы не оптимизированы для мобильных устройств, вы можете потерять потенциальных клиентов.

Просто подумай об этом:

Когда вы ищете место, где вы наиболее вероятно? На вашем телефоне, в машине или на улице. Вы хотите быстро найти информацию. Фактически, половина пользователей покинет страницу, если для ее загрузки потребуется более 3 секунд.

Исправить основные проблемы со скоростью не очень сложно. Однако, в зависимости от платформы вашего сайта, вам может потребоваться, чтобы разработчик внес изменения.

Чтобы проверить скорость вашего сайта, вам понадобятся два инструмента. Не волнуйтесь, они бесплатны!

Первый из них PageSpeed ​​Insights от разработчиков Google , Это покажет вам счет от 0 до 100. Не волнуйтесь, никто на самом деле не получает 100. Попробуйте набрать больше 80, и вы будете в порядке!

Вы можете просмотреть возможные оптимизации и способы их устранения как для мобильных, так и для настольных версий.

Alt tag: скорость локального сайта SEO

Если ваша платформа индивидуальна, ваш разработчик должен взглянуть на это.

Первая и самая важная вещь всегда сводится к изображениям. Изображения большие и занимают большую часть времени загрузки. Вы можете оптимизировать их вручную, прежде чем загружать их на свой сайт с такими сайтами, как compressjpeg.com а также compresspng.com , Если вы используете WordPress, вы можете использовать плагин. Есть много доступных, которые автоматизируют процесс.

Если вы используете платформу с открытым исходным кодом, такую ​​как WordPress, плагины доступны. Для WordPress попробуйте объединить W3 Total Cache а также Autoptimize , Вот хороший учебник.

Второй инструмент, с которым вы хотите дважды проверить свой сайт, это GT Metrix , Он может дать вам новые идеи и лучше определить качество вашего сервера. Если у вас очень плохое время отклика сервера, рассмотрите возможность обновления пакета хостинга или смены провайдера.

  1. Лучше оптимизировать контент

Содержание на вашем сайте помогает вам ранжироваться по целевым ключевым словам. Трафик от основных ключевых слов, таких как «бизнес + в + город», обычно не помогает вам получить обратные ссылки или социальные сети.

Вот почему мы рекомендуем иметь свой собственный блог. Мы поговорим об этом подробнее в разделе «Дополнительные советы».

Убедитесь, что у вас есть название города в заголовке вашей домашней страницы. Это очень важно для нового местного бизнес-сайта.

Попробуйте оптимизировать свою домашнюю страницу для более чем одного ключевого слова. Есть разные их варианты. Некоторые из них имеют больший объем поиска, чем другие. Проведите исследование ключевых слов и решите, какие из них более важны, затем смешайте их в логичный, читаемый заголовок.

Отличным инструментом, который может помочь вам в исследовании ключевых слов, сравнивая с лучшими результатами и активно улучшая ваш контент, является Инструмент подсказки ключевых слов и помощник по контенту от cognitiveSEO , Этот инструмент в основном говорит вам, какие другие связанные ключевые слова вы должны добавить на свой сайт. Вы также можете увидеть среднее количество слов, которые есть у сайтов с самым высоким рейтингом. Попробуйте немного превысить это среднее значение.

  1. Добавьте схему в свой NAP и получите цитаты

Цитаты являются обратными ссылками местного SEO. Когда другие люди упоминают ваш бренд в Интернете, Google соотносит его с вашим бизнесом. Секрет здесь в том, чтобы универсализировать цитаты, чтобы они всегда были одинаковыми.

Первый шаг - убедиться, что у вас есть NAP (имя, адрес, номер телефона) на странице контактов, а также в разделе «Нижний колонтитул». Это будет отображаться на всех ваших страницах, поэтому, когда люди ищут «другое вторичное ключевое слово + город», страница, для которой вы настроили это ключевое слово, будет объединяться с названием города в нижнем колонтитуле.

Разметка схемы поможет поисковым системам всегда правильно отображать ваш NAP. Просто вставьте этот HTML и замените жирные фразы своей информацией.

<div itemscope itemtype = ”http://schema.org/LocalBusiness”>

<p itemprop = ”name”> ИМЯ КОМПАНИИ </ p>

<p itemprop = ”address” itemscope itemtype = ”http://schema.org/PostalAddress”>

<p itemprop = ”streetAddress”> АДРЕСНАЯ ЛИНИЯ 1 </ p>

<p itemprop = ”addressLocality”> CITY </ p>,

<p itemprop = ”addressRegion”> REGION </ p>

<p itemprop = ”postalCode”> POSTCODE / ZIP </ p.

<p itemprop = ”telephone”> НОМЕР ТЕЛЕФОНА </ p>

<meta itemprop = ”latitude” content = ”LATITUDE” />

<meta itemprop = ”longitude” content = ”LONGITUDE” />

</ DIV>

Получить точные координаты широты и долготы из ваших карт Google. Для этого щелкните правой кнопкой мыши свое местоположение и выберите « Что здесь?». Координаты будут отображаться внизу страницы. Если вам нужны точные координаты Карт, вы можете нажать на свою компанию, а затем посмотреть на URL. Координаты будут сразу после знака @, разделенные запятой.

Получить цитаты можно, ответив на комментарии на других связанных веб-сайтах или даже разместив их на форумах. Если вы можете получить их с местных новостных сайтов, это еще больше. Секрет в том, чтобы держать его на месте. Если цитаты взяты из локальных доменов, они более ценны для вас.

Отличный способ получить больше цитат - это посмотреть, где находятся те, которые у вас уже есть. Для этого вы можете использовать веб-сайт, как BrandMentions ,

Если у вас их нет, лучше всего начать с локальных каталогов, хотя они могут привести к штрафам, если они сделаны неправильно. Секрет здесь в последовательности. Если вы нашли 10 объявлений о местных компаниях, распространяйте построение ссылок на год, а не размещайте их сразу.

  1. Защитите свои аккаунты в социальных сетях

Еще один способ увеличить количество цитирований - это поделиться своими публикациями в социальных сетях. Но вы охватываете все социальные медиа?

Правда в том, что вы должны сосредоточиться на лучшем канале, но как узнать, какой из них лучший, если вы еще не пробовали их? На самом деле это не так сложно управлять большим количеством аккаунтов в социальных сетях.

Местные компании иногда упускают возможности на таких веб-сайтах, как LinkedIn, Twitter, Pinterest, Reddit и Instagram.

Твиттер отлично работает для быстрого общения с людьми. LinkedIn и Reddit полны полезных сообществ, в которые вы можете вступить.

Pinterest и Instagram необходимы для таких предприятий, как пекарни, кафе и рестораны. Лучше, если у вас будет приличная камера, но смартфон и бесплатный веб-сайт для улучшения изображений, найденный в Google, справятся с задачей.

Даже если вы не используете их все или не публикуете их все, вы должны как минимум обезопасить их, создав официальную учетную запись для своего бизнеса. Это обеспечит обратную ссылку профиля на ваш сайт, что, в свою очередь, поможет вашему ранжированию. Чем больше ваших сообщений будет доступно, тем больше будет профиль. Чем больше ваш профиль, тем лучше обратные ссылки.

Чтобы получить больше акций, лайков и комментариев, вы можете выполнять простые трюки, такие как размещение забавных картинок и мемов, задание вопросов и создание противоречий. Воспользуйтесь преимуществами популярных событий и праздники при публикации ,

Вот пример: «Что вам больше нравится, продукт А или продукт Б? Напишите нам в комментариях!"

Последнее, что следует упомянуть, это то, что вы также должны публиковать сообщения в Google+. Если у вас есть аккаунт Google My Business, вы уже защитили профиль Google+. Покажите Google некоторую любовь, размещая на нем время от времени. Эти сообщения могут помочь вам привлечь онлайн местные гиды посетить и пересмотреть свой бизнес.

  1. Дополнительные местные SEO советы

Как начать блог на локальном сайте:

Помните, когда я рекомендовал блог на вашем сайте в шаге 4?

Создание ссылок очень сложно обойтись без контента, но местные владельцы бизнеса почти не знают, о чем писать.

Вот хороший способ сделать это: ответить на все вопросы, которые ваши клиенты могут иметь о вашем бизнесе.

Если вы не верите мне, это того стоит, посмотрите это видео.

Если вы хотите получить ссылки легче, вам придется сосредоточиться на более продвинутых методы контент-маркетинга ,

Перекрестное продвижение с другими компаниями, которые не являются прямыми конкурентами

У вас есть обувной магазин? Кто-то по улице может продавать костюмы. Если вы порекомендуете его магазин, а он рекомендует ваш, вы оба выиграете. Кроме того, если у вас обоих есть сайты, почему бы не обменяться ссылками?

Будьте прозрачны и делайте сообщения с вашей командой

Не просто размещайте контент других людей. Сделать свой собственный. Если что-то смешное случилось в вашем магазине, напишите об этом. Если что-то плохое случилось, напишите об этом. Извинитесь за это, если необходимо. Делитесь фотографиями своей команды, когда они работают. Пусть люди знают, что вы, ребята, наслаждаетесь тем, что вы делаете!

Заключение

Существует много возможностей для оптимизации вашего местного бизнеса для Google. Мы рассмотрели важность Google MyBusiness, обзоров, скорости сайта и мобильных поисков, контента, а также социальных сетей. Если вы придерживаетесь вышеизложенного, вы должны увидеть улучшение результатов локального поиска.

Надеюсь, вам действительно понравилось читать эту статью, и если у вас есть какие-либо мнения, идеи или ощущение, что я что-то упустил, дайте мне знать в комментариях!

Но вы охватываете все социальные медиа?
Правда в том, что вы должны сосредоточиться на лучшем канале, но как узнать, какой из них лучший, если вы еще не пробовали их?
Кроме того, если у вас обоих есть сайты, почему бы не обменяться ссылками?