7 лучших операторов поиска, чтобы помочь с SEO

  1. 1. Сайт: Оператор
  2. 3. Inurl: оператор
  3. 5. Кэш: Оператор
  4. 6. Оператор «Запрос»
  5. 7. Ссылка: оператор

Независимо от того, сколько вы думаете, что знаете о Google, всегда есть что-то еще, что мы все могли бы узнать. Это невероятно мощный инструмент, но если вы не знаете, как его использовать, вы не сможете извлечь из этого максимальную выгоду, как, впрочем, и ваши конкуренты.

Google, по-видимому, обладает бесконечными инструментами, которые помогут вам лучше и легче познакомиться с Интернетом. Если вы не используете эти инструменты постоянно, легко забыть, что они и когда они полезны.

Операторы поиска очень просты, они как чит-коды для поиска! Знаете ли вы, что они могут быть действительно полезны, когда вы исследуете и формируете свою стратегию SEO?

Операторы поиска позволяют вам контролировать, какую информацию поисковая система возвращает вам, когда вы отправляете запрос. Мы считаем, что это 7 лучших инструментов оператора поиска для SEO-стратегии ... и, честно говоря, они помогут оптимизировать использование вашей поисковой системы в целом.

1. Сайт: Оператор

Оператор site: позволяет вам ограничить поиск по определенному сайту. Сначала укажите оператора и веб-сайт, который вы хотите найти, а затем включите поисковый запрос.

В приведенном выше примере я не искал информацию о чизбургерах во всем Интернете, я ограничил поиск buzzfeed.com. Как видите, поиск дал только 1230 результатов, что намного меньше, чем если бы я поставил запрос по всему интернету!

Это полезно для планирования и исследования SEO, потому что вы можете очень быстро просматривать сайты конкурентов, чтобы увидеть, какой контент они производят, и вы можете определить ключевые слова, на которые они ориентированы.

Этот оператор может ограничить ваш поиск субдоменами, доменами или доменами верхнего уровня. Домены верхнего уровня - это просто суффикс в конце веб-сайтов, таких как .org, .com, .com.au и так далее. Домен это сайт, вроде buzzfeed.com и поддомен будет что-то вроде food.buzzfeed.com или www.buzzfeed.com ,

Какой домен вы решили ограничить, зависит от того, какую информацию вы пытаетесь найти. Если вы знаете, что ищете материалы, относящиеся к университетам и образованию, вы можете ограничить свой поиск сайтом: .edu или, если вы работаете в некоммерческом секторе, вы можете придерживаться сайта: .org

org

2. Intitle: оператор

Теперь, когда вы узнали о том, что ваши конкуренты делают на своем сайте в целом, вы, возможно, захотите получить еще более конкретное представление о названиях веб-страниц и статей, которые они публикуют. Это может помочь вам подумать о том, какой контент вы хотите создать, и позволит вам быстро увидеть, говорят ли ваши конкуренты о конкретном продукте или услуге, которую вы пытаетесь продвигать.

Я знал, что на Buzzfeed.com было множество статей о чизбургерах, но теперь я вижу, что они написали только 2 статьи о чизбургерах с беконом.

Это может сказать мне несколько вещей:

1) Существует пробел на рынке контента, особенно о чизбургеры с беконом
2) Теперь я могу решить, какой контент я мог бы написать, основываясь на том, какой контент я обнаружил на Buzzfeed.com или
3) Может быть, статьи о чизбургерах с беконом не так популярны, и я должен написать о чем-то другом.

3. Inurl: оператор

Этот оператор похож на intitle: но он позволяет вам получить еще более конкретную информацию, поскольку он находит страницы, которые использовали ваш поисковый запрос в URL. Ключевые слова в URL страницы - это действительно важная часть основного SEO, поэтому не забудьте включить это в свое исследование.

Этот инструмент также полезен для поиска имен людей или определенных продуктов, которые перечислены на сайте. Если вам интересно узнать, кто из ваших конкурентов смог сделать гостевую запись в своем блоге, вы можете набрать inurl: «guest post» site: yourcompetitor.com, и это должно отобразить все гостевые записи на их сайт.

Вы даже можете использовать эти операторы поиска в сочетании друг с другом, как в примере ниже. Это показывает только те результаты, которые имеют «гамбургер» в URL, «бекон» в заголовке и взяты с Buzzfeed.com. Это показывает только 11 результатов, так что вам не пришлось тратить свое время на просмотр тысяч сообщений, чтобы найти то, что вы искали на сайте.

4. Связанные: оператор

Сколько времени прошло с тех пор, как вы переоценили, кого вы считаете своим конкурентом? Использование оператора related: - это отличный способ выяснить, кто Google считает связанным с вашим сайтом (или любым другим сайтом, который вы ищете) на основе поведения пользователя.

Если есть какие-либо сайты, связанные с вашим, о которых вы никогда не слышали, вероятно, лучше копать немного глубже. Кто они и какова их стратегия SEO?

5. Кэш: Оператор

Запуск поиска с оператором cache: позволяет увидеть версию сайта, которая была недавно сохранена Google. Это говорит вам, какую версию сайта Google держит в своем индексе. Это может быть хорошей идеей, чтобы запустить этого оператора на своем собственном сайте, потому что это покажет вам, как недавно Google проиндексировал ваш сайт, так что вы сможете увидеть, были ли какие-либо предпринятые вами усилия по SEO недавно замечены Google, и Таким образом, вы можете отслеживать и измерять их эффекты более точно.

Это то, что вы увидите в верхней части веб-сайта при запуске оператора поиска:

Это то, что вы увидите в верхней части веб-сайта при запуске оператора поиска:

6. Оператор «Запрос»

Это может показаться очень простым, но помещение вашего поискового запроса с запросом в «кавычки» может быть действительно отличным инструментом, чтобы дать вам идеи для построения ссылок. Помещение поискового термина в кавычки означает, что вы получите только те результаты, которые содержат точное совпадение с вашим термином. Если вы ищете кого-то, кто мог бы написать интересный блог о вашем ключевом слове для гостевого поста, вы можете найти его, выполнив поиск по вашему ключевому слову и броскому заголовку контента, или вы можете найти другой носитель, чтобы люди говорили о нем. Ваш продукт, чем когда-либо раньше.

7. Ссылка: оператор

Теперь, прежде чем я начну объяснять этот оператор слишком много, не волнуйтесь! Этот оператор поможет вам найти ссылки на ваш сайт, но это не замена инструментов Google для веб-мастеров. Оператор link: дает вам только пример ссылок, ведущих на конкретный домен.

Это полезно для определения видов мест, где ваши конкуренты создали ссылки. Конечно, вы можете использовать такие услуги, как величавый или же aHrefs Для проведения такого рода исследований, но этот поисковый оператор является хорошим вариантом, если вы просто проводите предварительное исследование или у вашей компании нет платных версий или платных аккаунтов на этих сайтах службы построения ссылок.

Конечно, вы можете использовать такие услуги, как   величавый   или же   aHrefs   Для проведения такого рода исследований, но этот поисковый оператор является хорошим вариантом, если вы просто проводите предварительное исследование или у вашей компании нет платных версий или платных аккаунтов на этих сайтах службы построения ссылок

При выполнении SEO может быть легко забыть использовать Google как удивительный инструмент, которым он был разработан. Мы можем просто сосредоточиться на том, чтобы лучше оценивать его непостоянные страницы, не думая о том, как это может на самом деле помочь нам. После небольшой практики эти операторы поиска станут второй натурой и дадут вам реальное конкурентное преимущество перед вашими конкурентами.

После небольшой практики эти операторы поиска станут второй натурой и дадут вам реальное конкурентное преимущество перед вашими конкурентами

Знаете ли вы, что они могут быть действительно полезны, когда вы исследуете и формируете свою стратегию SEO?
Кто они и какова их стратегия SEO?