7 SEO советов - лучшие практики для интернет-магазинов - PR Group

  1. SEO совет № 2: Как обрабатывать страницы продукта с небольшим или без текста
  2. SEO Совет № 3: Добавить уникальные тексты в свои категории
  3. SEO совет № 4: добавить хлебные крошки в навигацию
  4. Совет по SEO № 5: продумайте SEO во всем процессе проектирования
  5. Совет по SEO №6: оптимизируйте ваши изображения для удобства пользователей
  6. SEO Совет № 7: скорость, скорость и скорость

Здесь вы найдете 7 советов по SEO, которые вы можете применить в своем интернет-магазине сегодня. Различные советы более или менее технические. Но если у вас есть немного технических навыков SEO, вы можете реализовать большинство самостоятельно.

Здесь вы найдете 7 советов по SEO, которые вы можете применить в своем интернет-магазине сегодня

SEO совет № 1: Как структурировать страницы продукта

Хорошая архитектура, структура и внутренние ссылки - это первое, что должно быть в порядке. Вы должны убедиться, что на главной странице есть ссылки на категории, а категории на подкатегории и продукты. Разное, сколько уровней категорий необходимо. На страницах с множеством продуктов будет много уровней и наоборот.

Продукты должны быть в нужной подкатегории: напр. «Website.dk/iphone/iphone 6S / iphone 6S gold», где «iPhone 6S Gold» является продуктом.

SEO совет № 2: Как обрабатывать страницы продукта с небольшим или без текста

На страницах продукта должно быть добавлено описание продукта UNIK. Если скопировано описание производителя, появится Дублированный контент, и Google не понравится скопированный контент. Тогда пишите хорошие длинные и уникальные тексты.

Начните с самых популярных продуктов и пролистайте список. Помните, Рим не был построен за один день.

SEO Совет № 3: Добавить уникальные тексты в свои категории

Большая часть органического трафика от Google управляется через страницы категорий и продуктов. Поэтому важно рассматривать страницы категорий, в частности, как независимые страницы.

Анализ ключевых слов должен быть сделан для каждой страницы категории. Из анализа должны быть написаны тексты, желательно длинные, содержащие выбранные ключевые слова. Найдите отличное руководство по анализу ключевых слов; Николай Могенсен написал фантастический в своем роде.

Ключевые слова не должны быть просто вставлены в текст, чтобы он стал непонятным; Вы должны писать посетителям, а не поисковым системам - поэтому мыслите синонимами. Google становится и становится лучше в захвате контекста. Если вам нужно вдохновение, вы можете использовать автоматическое предложение Google.

Совет от профессионала : обратите внимание на подчеркивание "_" перед поиском. Это называется подстановочным знаком, который можно использовать для поиска слов, которые Google считает относящимися к поиску. Контекст должен, конечно, иметь смысл.

Инструменты как Übersuggest.io и Rebutter.me! также может дать вдохновение. Также проверьте вдохновение на страницах ваших конкурентов - какие ключевые слова они используют?

SEO совет № 4: добавить хлебные крошки в навигацию

Панировочные сухари отлично подходят для того, чтобы рассказать посетителям, где они находятся на странице. Если на вашей стороне много уровней, посетители могут быстро потерять след и в худшем случае покинуть ваш сайт в отчаянии.

Вот скриншот от Cykel Partner, который показывает, что мы находимся в Foldedæk для велосипедов MTB в 26 ”. Поэтому посетители всегда знают, где они находятся.

Совет по SEO № 5: продумайте SEO во всем процессе проектирования

Если вы собираетесь создать интернет-магазин с нуля или сделать редизайн существующего интернет-магазина, вы должны быть уверены, что включите SEO во весь процесс проектирования. Многие забывают о SEO в пользу графической работы.

Веб-дизайнеры хороши в визуальном, но редко имеют большие навыки в поисковой оптимизации. Наем внешнего консультанта по SEO, когда проект находится на чертежной доске, может сэкономить вам много работы по SEO позже.

Вполне возможно, что вы вообще не сможете наверстать упущенное, если бы сначала наняли эксперта.

Совет по SEO №6: оптимизируйте ваши изображения для удобства пользователей

Изображения необходимы для хорошего пользовательского опыта. Изображения необходимы для хорошего пользовательского опыта Исследования показали, что статьи с изображениями получают на 94% больше общих показов. Поэтому вам нужны четкие изображения большого размера, оптимизированные для небольшого заполнения. Изображения продуктов дают посетителям возможность почувствовать продукт, и если их не так много или они получаются особенно хорошими, потенциальные клиенты отпадают как мухи.

Картинки хорошие - много четких картинок очень хорошие.

Крошечный PNG это инструмент, который может оптимизировать ваши изображения.

SEO Совет № 7: скорость, скорость и скорость

Google заявляет, что скорость загрузки страницы является фактором ранжирования. Кроме того, были проведены исследования, которые показывают, что если страница загружается медленнее, чем за 3 секунды, выпадение составляет 40%.

С помощью таких инструментов, как Google Page Speed ​​и Pingdom, легко определить, как долго будет загружаться страница. Инструменты также показывают, что можно улучшить. Предложения варьируются от простых для оптимизации изображений до более технических мер, таких как кэширование и объединение файлов CSS, JavaScript и т. Д.

Вы найдете Google Page Speed ​​Tool здесь и пингдомы здесь ,

Питер Сидениус Юул   SEO менеджер в PR Group
Питер Сидениус Юул
SEO менеджер в PR Group

источники: Джефф Буллас , Земля Поисковой машины , KISSmetrics

Также проверьте вдохновение на страницах ваших конкурентов - какие ключевые слова они используют?