7 вещей, которые нужно знать о SEO

  1. 1. Контент - это король! (?)
  2. 2. Макет страницы важен
  3. 3. Ссылка Профили Вопроса
  4. 4. Онлайн производительность жизненно важна
  5. 5. Социальные медиа (и даже реклама)
  6. 6. Разработка контента - это только ½ работы
  7. 7. Google штрафы сосать!
  8. 8. БОНУС: SEO не "бесплатно"
  9. Что делать дальше?
  10. Вопросы или комментарии?

Прежде чем мы начнем, вот как я определяю Поисковая оптимизация SEO (так называемая поисковая оптимизация) - это процесс, включающий увеличение возможностей для поиска контента людьми, использующими «органические» (неоплачиваемые) списки поисковых систем. (Хотите другое определение? Проверьте страницу Википедии о SEO .)

SEO

При выполнении поиска в Google вы увидите как платную рекламу, так и «обычные списки» на страницах результатов поиска. Платная реклама обычно находится в верхней и правой части страниц результатов поиска. Ссылки и описания ниже и слева от этих объявлений являются так называемыми «обычными» результатами поиска. Все, что я написал ниже, говорит об увеличении видимости в поисковых системах этих органических списков.

Давайте перейдем к нашему списку из 7 вещей, которые вы должны знать о SEO .

1. Контент - это король! (?)

Так что же такое контент? Содержание текста. Содержание это образы. Контент это видео. Содержание звука. Контент - это материал, который может быть проиндексирован поисковыми системами. Вся эта вещь в Интернете связана с контентом. Когда люди говорят, что контент - это король, они подразумевают, что контент является правителем онлайн-мира и SEO-игры.

Google любит контент. Если люди воспринимают Google как выбранный ими источник для соответствующего, Google выигрывает соответствующий контент. Когда вы используете Google, они показывают вам рекламу и получают МИЛЛИАРДЫ от указанной рекламы. То же самое происходит с Bing, Facebook, LinkedIn и другими онлайн-каналами.

Это делает "контента" королем? Многие говорят, что да. Другие утверждают, что нет. Мне все равно, если «содержание» это «король» или «королева» или «епископ» или «ладья». Все, что вам нужно знать, это то, что контент в сети чертовски важен!

Часто отличный контент привлекает много трафика. Иногда это не так. Но в целом качество создаваемого вами контента будет влиять на его видимость на страницах результатов поисковой системы.

Помните, что эта вещь в Интернете основана на контенте. Если вы хотите получать результаты с помощью обычного поиска, начните думать о себе, как о ИЗДАТЕЛЕРЕ соответствующего, качественного и интересного контента. Подумайте, блоги, календари событий, сообщения в социальных сетях, видео каналы и так далее.

2. Макет страницы важен

Когда вы создаете контент, если вы делаете это по «правилам» Google, это обычно увеличивает ваши шансы найти.

Участие в исследовании ключевых слов для определения того, что ищут люди, может быть очень эффективным. Создание контента, который люди уже ищут, является эффективной тактикой SEO.

Следуя рекомендациям Google, макет страницы также поможет.

Знаете ли вы, что такое мета-тег META? Как насчет описания META или тега H1? Вы знаете, как выбрать ссылку на текст привязки? Если вы не знаете, что означают эти термины, начните с просмотра этого поста на поисковая оптимизация на странице ,

Нижняя линия? При разработке контента делайте это таким образом, чтобы Google мог определить, какой у вас контент. Здесь есть очень конкретные рекомендации, и если вы будете следовать им, вы увеличите свои шансы на просмотр контента.

3. Ссылка Профили Вопроса

Огромная часть поискового алгоритма Google («формула» для определения результатов поисковой системы) основана на том, что Google проверяет, как веб-сайты и другой онлайн-контент связываются друг с другом.

Эффективность этих ссылок зависит от количества и качества ссылок, как их определяет Google. Как правило, если Google считает, что ссылки на ваш сайт поступают из «авторитетных» и «релевантных» источников, это очень хорошая вещь. В этом случае Google рассматривает ссылку как голосование за контент вашего сайта.

Если у вас есть веб-сайт отеля и вы получили положительный отзыв и ссылку от автора из New York Times Travel, это очень хорошая вещь. Это сильный голос!

Если вы получаете ссылку от пары, планирующей свадьбу, на одном из этих сайтов по планированию свадьбы, и они связываются с вашим отелем, это хорошо. Вероятно, не так хорошо, как ссылка с сайта NYTimes, но все же довольно хорошо.

Если у меня есть ссылки со спам-сайтов (например, казино или хитрых фармацевтических сайтов), это обычно очень плохо. Если вы заплатили, чтобы получить ссылки с веб-сайтов, это почти всегда очень плохо.

Вы поняли идею, верно?

Я часто использую аналогию аквариума, когда дело доходит до объяснения силы онлайн-ссылок. Представьте, что вы заполнили резервуар шестью дюймами воды. Повышение уровня воды сродни улучшению ваших возможностей получения хорошего рейтинга в поисковых системах.

Ссылка из New York Times может быть похожа на добавление нескольких бетонных блоков в аквариум. Уровень воды здесь поднимется довольно прилично.

Ссылка с сайта свадьбы может быть похожа на добавление кирпича в аквариум. Это хорошо!

Ссылка с веб-сайта, которую Google или Bing считают спамом или хитроумным, не поможет и даже может быть сродни разбиванию стекла аквариума. Нехорошо!

Как вы получаете эти ссылки? Когда-то вы могли торговать или менять ссылки или покупать их. Это не сработает сейчас!

Лучший способ приобрести ссылки - ЗАРАБОТАТЬ ИХ! И это возвращает нас к пункту 1.

Отличный контент, который можно определить как контент, который привлекает и привлекает аудиторию, обычно увеличивает ваши возможности получения ссылок с других веб-сайтов, каналов социальных сетей и т. Д.

Получение ссылок любым способом, который Google, Bing и т. Д. Считают «манипулятивным», скорее всего, помешает вам получить хороший рейтинг и даже доставит вам большие неприятности! Вот почему многие люди считают «контент королем», когда речь идет об оптимизации вашего сайта для достижения наилучшего рейтинга в поисковых системах.

4. Онлайн производительность жизненно важна

Все основные поисковые системы, особенно Google , отслеживают эффективность вашего веб-сайта с точки зрения видимости поисковых систем.

Таким образом, ваш сайт должен загружаться быстро. Качество веб-сервера, на котором размещен ваш сайт, может оказать существенное влияние. Качество кодирования на вашем сайте также влияет на это. А оптимизация изображений также может быть ОГРОМНЫМ фактором при загрузке сайта и страницы. Поэтому вам нужно обратить внимание на такие факторы.

Ваш веб-сайт также должен учитывать другие факторы взаимодействия с пользователем. Оптимизирован ли ваш сайт для мобильных устройств? Является ли ваш сайт " отзывчивый "? Или у вас есть выделенный мобильный веб-сайт или приложение?

Если ваш веб-сайт не обеспечивает положительного опыта для пользователей, получающих доступ к нему на различных устройствах (например, смартфонах или планшетах) или платформах, это отрицательно скажется на способности вашего контента обслуживаться поисковыми системами.

5. Социальные медиа (и даже реклама)

Так какое отношение социальные медиа и платная реклама имеют к SEO? Это важно.

Монитор поисковых систем социальные медиа деятельность, чтобы помочь им определить, какой онлайн-контент важен, актуален и уместен для показа в результатах поиска.

Знаете ли вы, что Google находится в «отношениях» с Twitter? А Bing и Facebook уже давно "встречаются". Таким образом, активность в социальных сетях может быть очень эффективной стратегией SEO! Это помогает Google определить, какой контент популярен по уровню вовлеченности. И это может привлечь трафик на ваш контент. Google тоже следит за этим.

Часто сообщается, что платная реклама может оказать положительное влияние на рейтинг кликов в результатах обычной поисковой системы. Как? Визуализируйте это. Вы занимаете второе или третье место по поиску по ключевому слову или фразе в Google.

Отчеты показывают, что если у вас есть платное объявление выше или рядом с вашим органическим списком, вероятность того, что ваша органическая ссылка нажата, увеличивается. В этом случае наличие объявлений, за которые вы не платите (потому что на объявления не нажимают), помогает повысить эффективность вашего рейтинга в поисковых системах. Ницца!

6. Разработка контента - это только ½ работы

Итак, вы создали отличный контент? Вы потрясли оптимизацию на своей странице, и ваш контент загружается очень быстро. Время поставить ноги и зажечь сигару? Прости, друг. Это очень хорошее начало. Но у вас есть больше работы!

К сожалению, большинство людей не осознают, что это только часть процесса SEO. Хорошее практическое правило - тратить как минимум столько же времени на продвижение и маркетинг вашего контента, сколько потребовалось для его создания.

Допустим, вы только что опубликовали пост в блоге. Сейчас самое время продвигать его через вашу страницу в Facebook, ваш профиль в Twitter, Google+ (хотя это может показаться «уходящим»), LinkedIn и т. Д. В зависимости от контента и ваших целевых рынков, возможно, стоит опубликовать их на своем сайте. активная учетная запись Reddit и профиль Tumblr. Часто тип контента и люди, которых вы пытаетесь охватить, определяют лучшие каналы для продвижения вашего контента. Сопоставьте свои усилия по маркетингу и продвижению с контентом с тем, кого вы хотите достичь.

Вам нужно «усилить» этот контент. Развитие отношений с «влиятельными лицами» онлайн является важной частью этой стратегии.

Можете ли вы привлечь других людей для продвижения вашего контента? Вот Это Да! Внезапно такие вещи, как «построение отношений» и «вирусный маркетинг», деятельность по связям с общественностью и т. Д., Приобретают совершенно новый смысл в мире SEO.

Не игнорируйте это правило… занимайте как минимум столько же времени для продвижения вашего контента, сколько вы занимались его разработкой. И постоянно работать над развитием отношений с людьми, которые могут оказать положительное влияние на продвижение или «усиление» этого контента ! Сюда могут входить средства массовой информации, популярные пользователи социальных сетей или участники целевых рынков.

7. Google штрафы сосать!

Если вы делаете вещи, которые не нравятся поисковым системам, у вас могут возникнуть проблемы. Google может быть особенно суровым для людей, не «действующих по их правилам». Вы, наверное, слышали о штрафах Google, таких как Google Penguin а также Google Panda , Милые имена. Но плохие времена для людей, которые владеют веб-сайтами, если вас оштрафуют!

Незнание того, что может запретить или оштрафовать вас Google, не поможет. Вы должны знать, что делать для эффективного SEO. Вы также должны знать, что вы не должны делать. Думайте, платя за ссылки ... или копируя контент других людей ... Не хорошо!

Доверьтесь мне. Мы работали с клиентами, пришедшими к нам после того, как они попали под запреты или штрафы Google. Возвращение к результатам поиска может быть сложным и дорогостоящим занятием. Запреты и штрафы могут буквально свалить бизнес.

8. БОНУС: SEO не "бесплатно"

Не думайте, что «органические» списки являются «бесплатными». Как правило, вам нужно инвестировать время и ресурсы для достижения положительных результатов с помощью обычных списков поисковых систем. Часто это время и ресурсы могут быть значительными.

Что делать дальше?

Узнайте о SEO. Если вы не можете или не хотите заниматься своими руками, подумайте над тем, чтобы нанять квалифицированного, опытного консультанта или компанию, которая поможет вам проконсультировать и / или внедрить SEO-деятельность. И не забудьте заняться «устойчивой» практикой SEO, которая поможет найти и привлечь ваш онлайн-контент.

Вопросы или комментарии?

Так я что-то пропустил? У вас есть вопросы о SEO? Не стесняйтесь оставлять комментарии или вопросы ниже!

Вопросы или комментарии?
Хотите другое определение?
Так что же такое контент?
Это делает "контента" королем?
Знаете ли вы, что такое мета-тег META?
Как насчет описания META или тега H1?
Вы знаете, как выбрать ссылку на текст привязки?
Вы поняли идею, верно?
Как вы получаете эти ссылки?
Оптимизирован ли ваш сайт для мобильных устройств?