7 веских причин использовать как SEO, так и AdWords PPC

  1. 1. Поделиться данными ключевых слов
  2. 2. Видимость
  3. 3. Используйте функцию поиска на вашем сайте, чтобы найти ключевые слова
  4. 4. Используйте самую эффективную рекламу PPC в своей стратегии контентного SEO
  5. 5. Управление репутацией с КПП: бороться с негативным пиаром
  6. 6. Проверьте свою стратегию SEO с PPC
  7. 7. Социальные сети

12 голосов - в среднем 4.8

Ваша стратегия SEO и PPC в разводе Ваша стратегия SEO и PPC в разводе? Или вам просто трудно заставить их согласиться?

Где SEO - это органическая оптимизация сайта в поисковых системах. Google AdWords с другой стороны, платная реклама в Результаты поиска.

Общим для них обоих является то, что есть 2 маркетинговых метода, которые вы можете создать ценность для своего бизнеса. Но что выбрать и почему одно лучше другого?

Лично я понимаю, что многие смущаются, когда просят выбрать между этими двумя. Для вы должны выбрать? И одно исключает другое вообще? Нет, наоборот!

Можно грубо сказать, что SEO - это долгосрочная инвестиция, а AdWords приносит прибыль здесь и сейчас. Но могут ли эти две вещи работать вместе? Вы можете думать, что они могут.

Вот 7 причин, почему и AdWords (и другие ключевые слова объявления) и SEO хороши друг для друга ...

1. Поделиться данными ключевых слов

Если вы используете Google AdWords наряду с органической оптимизацией, у вас будет вдвое больше данных для анализа.

Это может упростить и ускорить поиск ключевых слов, которые лучше всего конвертируются, а также ключевых слов, которые привлекают наибольшую долю риска и имеют самый высокий CTR в процентах. Короче говоря, вы можете использовать совокупные данные в вашей общей стратегии оптимизации.

2. Видимость

Наиболее очевидным преимуществом сочетания SEO и PPC является видимость в Google. Под наглядностью я имею в виду более широкое распространение на страницах общей эффективности Google (SERP).

Я часто обнаруживаю, что у клиентов возникает соблазн сократить свои усилия по оплате за клик, когда одно или несколько ключевых слов входят в топ-3 Google.

Но здесь важно помнить, что первые три результата на большинстве страниц результатов поиска - это объявления PPC - объявления, которые, так сказать, доминируют над органическими результатами.

Присутствие как в рекламе, так и в обычных результатах повышает общую видимость и, следовательно, вероятность того, что это ваш веб-сайт, увеличивает число поисковых запросов, на которые нажимают пользователи.

3. Используйте функцию поиска на вашем сайте, чтобы найти ключевые слова

Одна из важнейших задач в рекламе на основе КПП - выяснить, какие ключевые слова используют ваши клиенты для поиска вашего продукта или услуги.

Внедрив функцию поиска на своем веб-сайте, вы можете анализировать ключевые слова, которые часто используются посетителями - это может дать ценную информацию о потребностях и привычках поиска ваших клиентов и, таким образом, может использоваться как в SEO, так и в PPC-работе.

4. Используйте самую эффективную рекламу PPC в своей стратегии контентного SEO

То, что хорошо работает в вашей стратегии PPC, должно быть включено в вашу работу по SEO. Определив, какие PPC-объявления приводят к наибольшему количеству конверсий, вы получите хорошее представление о том, как создавать НАЗВАНИЯ, описания META и контент для страниц, которые вы хотели бы получить в Google.

Преимущество использования PPC-рекламы для тестирования контента заключается в непосредственности результатов. Вы знаете, что работает, а что нет, довольно быстро, в то время как органическое тестирование контента, TITLE и описаний META может занять много времени.

5. Управление репутацией с КПП: бороться с негативным пиаром

Иногда кто-то говорит что-то негативное о вашем бизнесе. Это происходит, и когда это происходит, комбинированные стратегии PPC и SEO могут иметь большое значение для вас как для бизнеса.

Принцип такой же, как в пункте 2: видимость. Речь идет о разоблачении и о выходе на сцену с позитивными инициативами. Вы можете управлять этой «сценой», комбинируя SEO и PPC. Позвольте мне привести вам пример.

Во время разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году BP, которая отвечала за это, использовала Google AdWords в качестве инструмента против множества плохих статей, которые быстро начали заполнять результаты поиска.

Некоторое время спустя BP оплачивала рекламу через Google AdWords. Эта реклама была связана с ключевыми словами, основанными на разливе нефти. Их объявление AdWords привело к появлению на bp.com страницы, посвященной очистке и огромным усилиям, которые они предприняли, чтобы положить этому конец.

Они хотели убедиться, что когда кто-то искал разливы нефти и т. Д. Это было объявление BP, которое было показано и, следовательно, их версия дела, которая была прочитана и интерпретирована.

6. Проверьте свою стратегию SEO с PPC

КПП объявления являются отличным способом усовершенствовать вашу стратегию SEO. По мере развития вашей долгосрочной стратегии органических ключевых слов вы можете проверить эффективность слов, которые вы хотите ранжировать в своих объявлениях с оплатой за клики. Здесь вы получите мгновенный отзыв об эффективности выбранных ключевых слов и сможете соответствующим образом настроить свою стратегию.

7. Социальные сети

Социальные сети постоянно меняются. Самые большие изменения обычно происходят, когда они позволяют вам как потребителю размещать рекламу. Такие страницы, как Facebook, LinkedIn, YouTube, а теперь и Instagram, могут показывать ваши объявления, ориентированные на невероятно конкретные группы людей.

Например, с Facebook позволяет ориентировать рекламу на мальчиков в возрасте 20 лет, которые проживают в Оденсе и которые заинтересованы в мотоциклах и садоводстве. Конечно, это будет небольшая группа, но это точно.

Данные, которые вы собираете из этих кампаний, могут раскрыть детали вашей аудитории и помочь улучшить вашу общую стратегию SEO.

Ваша стратегия SEO и PPC в разводе?
Или вам просто трудно заставить их согласиться?
Но что выбрать и почему одно лучше другого?
Для вы должны выбрать?
И одно исключает другое вообще?
Но могут ли эти две вещи работать вместе?