8 бесплатных инструментов SEO для молодых компаний и начинающих

  1. 1. Ключевые слова везде : всегда отображать объем поиска по ключевым словам
  2. 2. Ubersuggest : найти новые ключевые слова с длинным хвостом
  3. 3. mozBar : открыть Link Metrics в результатах поиска
  4. 4. Soovle : получать предложения по ключевым словам от других поисковых систем
  5. 5. Кричащая лягушка : сканировать сайт на наличие ошибок
  6. 6. Ответить на публику : узнать, что спрашивают пользователи
  7. 7. Инструмент обратной ссылки : чтобы увидеть, какие сайты указывают на страницу
  8. 8. Google Search Console : проверить свой рейтинг и многое другое
  9. Какие бесплатные рекомендуемые инструменты SEO?

Знание SEO ( поисковая оптимизация ) помогает получить видимость в поисковых системах с соответствующими ключевыми словами. Но не только: в целом, это помогает преуспеть как предпринимателю. К сожалению, не каждая компания может позволить себе оплачиваемые инструменты SEO; Настолько, что молодые компании и стартапы часто ищут бесплатные инструменты SEO .

По сути, инструменты SEO позволяют пользователям проверять пользовательский поиск и его объем. Таким образом, они позволяют определить спрос на определенные товары и услуги. Более того, инструменты SEO раскрывают наиболее востребованный контент, что помогает установить правильное сочувствие публике посредством копирайтинга.

Без сомнения, поисковые системы (которые анализируют инструменты SEO) представляют собой окно на потребности, вопросы, проблемы и любопытство общественности.

Но, к сожалению, многие из лучших инструментов SEO, доступных на рынке (например, SEMrush и Ahrefs), стоят около 100 долларов в месяц; и это проблема для молодых компаний и стартапов, которым приходится иметь дело с сокращенным бюджетом.

Вот почему мы собрали список полезных бесплатных инструментов SEO , которые можно использовать для любых задач, от исследования ключевых слов до анализа обратных ссылок.

Вы начинаете работать над SEO сейчас? Тогда посмотрите наш путеводитель по SEO для электронной коммерции ,

1. Ключевые слова везде : всегда отображать объем поиска по ключевым словам

Ключевые слова везде   : всегда отображать объем поиска по ключевым словам

Для начала давайте поговорим об одном из бесплатных инструментов SEO, который делает многие другие инструменты в этом списке более эффективными: это расширение ключевых слов Chrome Everywhere .

На сегодняшний день расширение явно не оптимизировано для итальянского, и данные доступны только для некоторых ключевых слов. Мы надеемся, что скоро он будет доступен и для итальянского. На самом деле это особенно полезно, особенно сейчас, когда Google ограничивает доступ к своему инструменту Планировщика ключевых слов.

Прежде всего, этот инструмент SEO отображает данные Планировщика ключевых слов в результатах поиска Google, Amazon и YouTube. Кроме того, это также делает данные Планировщика ключевых слов видимыми в разделе «Ответить на публикацию», «Soovle» и других инструментах в этом списке.

Короче говоря, ключевые слова везде делают все ваши исследования более глубокими, сопровождаются базовой статистикой по ежемесячным поискам, цене за клик и конкуренции.

Таким образом, это самый быстрый способ ответить на вопрос: « Сколько людей ищут это ключевое слово? » Итак, это очень полезное расширение, как для поиск новых ключевых слов И то и другое, чтобы удовлетворить ваше любопытство.

Два предупреждения:

  1. Расширение также показывает данные Google AdWords на других сайтах, таких как Amazon.
  2. Если среднемесячный объем поиска оказывается равным нулю, это не означает, что люди не ищут эти термины.

2. Ubersuggest : найти новые ключевые слова с длинным хвостом

Ubersuggest   : найти новые ключевые слова с длинным хвостом

Когда вы начинаете вводить ключевое слово в поле поиска Google, предложения, которые появляются для завершения запроса, весьма полезны.

Если эта функция автозаполнения помогает провести мозговой штурм, выявляя исследования, относящиеся к целевому ключевому слову, также верно, что Google предоставляет только несколько предложений одновременно.

Вот где Ubersuggest вступает в игру: инструмент SEO, который предоставляет длинный список идей для возможных ключевых слов, основанных на введенном вами ключевом слове.

С Ubersuggest вы можете найти идеи для новых продуктов, для маркетинга, для статей, которые будут опубликованы в вашем блоге и многое другое.

3. mozBar : открыть Link Metrics в результатах поиска

mozBar   : открыть Link Metrics в результатах поиска

С MozBar (расширение Chrome, которое можно использовать для создания бесплатной учетной записи Moz), Moz предлагает вам несколько бесплатных инструментов SEO. В этом списке я хотел бы выделить, в частности, функцию Mozbar: это Link Metrics .

Благодаря Link Metrics можно оценить, насколько конкурентоспособны результаты поиска для данного ключевого слова; все основано на таких параметрах, как авторитетность страницы и домена, а также количество ссылок, указывающих на страницу.

Этот инструмент может помочь вам решить, на какие ключевые слова делать ставки, исходя из уровня сложности и того, сколько качественных обратных ссылок требует их размещение.

Кроме того, MozBar предлагает вам другие инструменты для адекватного анализа SEO на странице и оценки полезности обратной ссылки с определенной страницы.

4. Soovle : получать предложения по ключевым словам от других поисковых систем

Soovle, как и Ubersuggest, предлагает идеи для ключевых слов через самовнушение. Но в отличие от Ubersuggest, вместо того, чтобы просто генерировать список, взятый из данных Google, он также извлекает предложения от Bing, Yahoo, Amazon, YouTube, Answers.com и т. Д.

Как вы можете себе представить, каждая платформа может предоставлять различную информацию.

Например, Answer.com может предоставить вам список общих вопросов, которые люди задают о вашем основном ключевом слове; вместо этого предложения YouTube касаются того, что публика хочет видеть по данной теме (например, видео распаковка или отзывы).

Часто эти предложения являются источником вдохновения для менее конкурентоспособных ключевых слов с длинным хвостом, на которые можно делать ставки.

5. Кричащая лягушка : сканировать сайт на наличие ошибок

Кричащая лягушка   : сканировать сайт на наличие ошибок

Когда вы управляете веб-сайтом (и, возможно, даже блогом), страниц может быть слишком много, чтобы проверить их вручную.

Могут происходить такие инциденты, как неработающие ссылки и дубликаты страниц, но они нежелательны как для Google, так и для пользователей. К счастью, вы можете провести бесплатное сканирование сайта с помощью Screaming Frog ; с бесплатной версией вы можете просмотреть до 500 URL.

Этот инструмент выявит любые проблемы с сайтом, указав, какие элементы необходимо обновить или оптимизировать. И вы также можете экспортировать эту информацию в электронную таблицу, которая может использоваться различными способами.

6. Ответить на публику : узнать, что спрашивают пользователи

Ответить на публику   : узнать, что спрашивают пользователи

Из бесплатных инструментов SEO один особенно умный. Это « Ответ публике» , который использует автоматические предложения Google для создания визуальной карты ключевых слов с длинным хвостом, полученных из вашего ключевого слова focus .

Лично мне нравится использовать этот инструмент для контент-маркетинга; способен предлагать и систематизировать идеи для ключевых слов на основе некоторых вопросов (кто, что, когда, где, почему), сравнений (по сравнению с, и, или) и т. д. В конце концов, создание необычного контента, который получает видимость, означает предвидение вопросов, предложенных публикой вокруг ключевого слова focus.

Ответ публике - это также хороший способ понять, как публика воспринимает данную тему; и понять, с каким выбором и препятствиями сталкиваются при принятии решения о покупке.

7. Инструмент обратной ссылки : чтобы увидеть, какие сайты указывают на страницу

Инструмент обратной ссылки   : чтобы увидеть, какие сайты указывают на страницу

Обратная ссылка, как следует из названия, - это ссылка на ваш сайт, пришедшая с другого сайта. Внешние ссылки, как правило, считаются признаком актуальности в Интернете (особенно если они идут с авторитетных сайтов).

В прошлом Мэтт Каттс из Google вызвал сенсацию, объявив об утрате важности обратных ссылок при определении позиционирования веб-сайтов. Однако, на сегодняшний день, по мнению многих экспертов по SEO, эти ссылки все еще имеют некоторое влияние.

И даже если бы это было не так, действительный инструмент для проверки обратных ссылок может быть полезен по разным причинам; например, чтобы понять, какие сайты указывают на ваши или на сайты ваших конкурентов, и создать список блогов или авторов, полезных в охватить ,

Для этой цели весьма полезен инструмент проверки обратных ссылок инструментов SEO (который предлагает несколько бесплатных инструментов SEO). Его ограничения? Это позволяет получить только лучшую обратную ссылку для каждого домена и устанавливает ограничение в 18 поисковых запросов в день.

Но прелесть этого инструмента в том, что он указывает авторитет автора ссылки на домен, количество ссылок, приходящих с этого домена, и, если эти ссылки имеют тип «nofollow» или «dofollow»; кроме того, он показывает используемый текст привязки; все на одном экране.

Кроме того, вы также можете проверить обратные ссылки URL с помощью Открыть Site Explorer Моз.

8. Google Search Console : проверить свой рейтинг и многое другое

Наконец, невозможно говорить о бесплатных инструментах SEO без упоминания консоли поиска Google.

С помощью консоли поиска вы можете проверить, как Google видит ваш сайт; и вы также можете анализировать, какие запросы генерируют трафик, что позволяет понять методы поиска, которыми следуют пользователи.

Кроме того, вы можете использовать консоль поиска, чтобы выявлять ошибки на своем веб-сайте и исключать из индексации те страницы, которые вы не хотите показывать в результатах поиска.

Смотрите это руководство знать, как настроить консоль поиска и все операции, которые вы можете выполнять. Это абсолютно необходимый шаг, если вы запускаете веб-сайт.

Какие бесплатные рекомендуемые инструменты SEO?

Как я уже говорил в начале этой статьи, есть несколько платных решений, которые предлагают полную функциональность для удовлетворения потребностей SEO, от исследования ключевых слов до анализа обратных ссылок. И, несомненно, степень их полноты намного выше. Но ресурсы, указанные здесь, остаются превосходными, особенно если учесть, что это бесплатные инструменты SEO.

И, конечно же, есть и другие бесплатные инструменты SEO, о которых мы не говорили. Вы знаете других? Поделитесь ими в комментариях ниже!

Если у вас есть магазин Shopify, посмотрите в магазин приложений SEO приложения для оптимизации вашего сайта в поисковых системах.

Оригинальная статья Braveen Kumar, перевод Мария Тереза ​​Кантафора.

Вы начинаете работать над SEO сейчас?
Его ограничения?
Какие бесплатные рекомендуемые инструменты SEO?
Вы знаете других?