8 дешевых инструментов входящего маркетинга, без которых я не смог бы жить

  1. Расширения Chrome
  2. ползунки
  3. SEO инструменты

Вообще, я довольно легко осваиваю инструменты. Я использую один браузер (Chrome) и все еще использую Twitter.com вместо Hootsuite, Buffer или чего-либо еще.

Если бы у меня не было ни одного инструмента, кроме этого, я бы вообще не замедлился. Это составляет около 150 долларов в месяц.

  1. Ahrefs
  2. Расширение Canonical Inspector Chrome
  3. Инструментарий поисковой оптимизации IIS
  4. Redirect Path Chrome Extension
  5. Кричащая лягушка SEO Spider
  6. Searchmetrics
  7. SEMrush
  8. Wappalyzer Chrome Extension

Расширения Chrome

Wappalyzer Chrome Extension

Wappalyzer это builtwith.com в форме расширения Chrome. Если щелкнуть значок в адресной строке, отобразится обширная информация обо всем, от языка программирования до CMS и аналитических платформ.

Если щелкнуть значок в адресной строке, отобразится обширная информация обо всем, от языка программирования до CMS и аналитических платформ

Redirect Path Chrome Extension

Ayima это агентство, которое делает некоторые очень крутые вещи прямо сейчас Но, как бы ни был крут Pulse, я не смог бы жить без Redirect Path.

использование Кричащая лягушка SEO Spider чтобы получить списки перенаправлений, или отсканировать свой собственный список перенаправлений, чтобы увидеть, работают ли они. Путь к перенаправлению невероятно полезен на уровне страниц за страницей, чтобы узнать, куда попадает страница, когда вы на нее нажали, и какой тип перенаправления используется.

Я работал с сайтами, разработчики которых настаивают на использовании 302 (временных) перенаправлений по любой причине. Путь к перенаправлению - это фантастика, которую можно проверить на лету, не запуская обходы, и достаточно / легко понять, что я могу просто отправить скриншот, чтобы показать, что он не выполняет то, что должен.

Путь к перенаправлению - это фантастика, которую можно проверить на лету, не запуская обходы, и достаточно / легко понять, что я могу просто отправить скриншот, чтобы показать, что он не выполняет то, что должен

Расширение Canonical Inspector Chrome

Когда я собираюсь обновить или реализовать канонические теги, я буду использовать Screaming Frog, но для выявления проблем Canonical Inspector невероятно полезен.

Если текущая страница имеет канонический тег, который не называет себя канонической версией, то значок будет отображаться синим цветом в адресной строке.

Это позволило мне удалить «проверить канонические теги» из моего внутреннего процесса - я вижу, что они не правы, еще до того, как я посмотрел на страницу, - и потому, что плохо реализованные канонические теги так часто являются проблемой, это может сэкономить мне огромное количество времени.

В SEO у стратегии есть представление о том, что может потребоваться до того, как вы начнете обрабатывать данные. Наличие синего индикатора в верхней части страницы помогает мне поддерживать четкое представление о том, что мне нужно делать всегда, даже при диагностике проблем.

ползунки

Когда я только начинал свою карьеру в SEO, я проверял сайты на лету - без сканирования - потому что я не знал ничего лучшего. Я бы вручную проверил коды ответов, перейдя на Проверка заголовка сервера SEO книги и я бы предположил вероятные URL-адреса страниц, которые могут вызвать дублирование контента (www. против non-www. версий, /index.php или index.html и т. д.) - само собой разумеется, что я не взимал плату…

Если сканирование кажется пугающим, это еще одна причина, чтобы начать сканировать все, что вы можете.

Загрузите это: Кричащая лягушка SEO Spider

платить Дэн Шарп 99 фунтов стерлингов за год (он хороший человек, и он стоит каждого пенни).

Добавьте это в закладки: Руководство по кричащим лягушкам SEER

Попробуй все. Я гарантирую, что вы узнаете больше о своем сайте, чем любой другой.

Я также использую Инструментарий поисковой оптимизации IIS , потому что я люблю сводные таблицы. Ценность для меня - узнать, насколько быстро сломался сайт. Я могу закончить с таблицей, подобной приведенной ниже, и расставить приоритеты в том, что нужно сделать (сначала обновите robots.txt при необходимости - очень быстро - а затем ненужные перенаправления, вероятно, будут отправной точкой, потому что я могу сделать это все сразу).

Сканер также сообщает, на каких страницах обнаружены эти ошибки, и в случае неработающей ссылки на странице он определяет, какая из них не работает. Так что очень полезно.

SEO инструменты

На рынке представлено 1 000 000 инструментов SEO, и все они имеют свое применение. у меня есть Мос подписка, например, и я использую несколько функций, по крайней мере, один раз в неделю. Но те, без которых я не смог бы жить ...

Ahrefs

Если вы получите штраф - или если вы работаете на сайте, который, по вашему мнению, может быть подвергнут риску - или если в какой-то момент вы увидите некоторые изменения, которые, по вашему мнению, могут быть связаны со ссылками, - вы захотите Аудит вашего профиля обратной ссылки. Я бы сделал это в любом случае.

Вам нужно столько информации, сколько вы можете получить. Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют моментальный снимок ваших ссылок, но далеко не полный рисунок, поэтому они будут указывать ссылки, которые вы никогда не видели раньше, если вы отклоните запрос на повторное рассмотрение.

Как правило, я бы использовал Google и инструменты Bing для веб-мастеров, Open Site Explorer, Majestic и Ahrefs, чтобы получить все мои данные о ссылках, но если я честен (и у меня нет штрафа) - Google и Bing Webmaster Tools предоставят Вы полезное количество исторических ссылок, и Ahrefs поможет вам провести тщательный анализ.

SEMrush

SEMrush отлично подходит для исследования ключевых слов. Используйте Планировщик ключевых слов AdWords, используйте Searchmetrics (см. Ниже), но используйте SEMrush, если вы хотите исследовать ключевые слова в перспективе. Я хочу видеть больше, чем просто объемы поиска, например, насколько я уже релевантен для этого ключевого слова и кто еще имеет отношение.

Сахарра написала отличный кусок обо всех вещах, которые может сделать SEMrush, проверьте, если это интересно.

Searchmetrics

Searchmetrics имеет миллионы применений, среди которых главной является диагностика штрафов Google и изменения алгоритмов.

Часто соблазнительно сказать «не обращайте слишком много внимания на показатели видимости» и «Searchmetrics - это всего лишь инструмент оценки», но это гораздо больше, чем это. Он может точно сказать , что вы потеряли, и страницу, которая больше не релевантна для этого ключевого слова (или так же актуальна, как это было на прошлой неделе). Поскольку аналитика Google не может сказать вам это, она бесценна.

Так что пример выше, массивный шип на левой стороне это произошло и мы получили 4 ссылки от TechCrunch, 2 от Guardian, Engadget, The Verge, боковую панель для всего сайта в New York Times и некоторые другие вещи ... массивные всплески ссылок не вечны и они затихли в середине, и с правой стороны мы запустили новый веб-сайт и убрали много перенаправлений.

Я думаю, будет справедливо сказать, что я, вероятно, использую Searchmetrics 5 (разно) раз в день.

Searchmetrics будет стоить вам $ 69,50 в месяц за базовую версию ... хотя в Ирландии нет, что, надеюсь, что-то Маркус Тобер починит, если вы достаточно напишите ему

... ..

Я надеюсь, что никто не замечает, что я не сказал BuzzSumo , что удивительно, но не совсем то, что всплывает в моей повседневной жизни. Я определенно рекомендовал бы проверить это, особенно если вы делаете большой охват.

Я полностью изменил здесь, потому что у меня есть встроенная программа проверки ранжирования в Excel. Если бы я не мог использовать это, я бы порекомендовал Расширенный веб-рейтинг , Самая дешевая подписка - 49 долларов в месяц.