8 способов получить обратные ссылки для интернет-магазина

  1. 1) Зарегистрируйте свой интернет-магазин в нескольких авторитетных каталогах
  2. 2) В полной мере использовать грейдеры
  3. 3) Связаться с партнерами
  4. 4) Написать профессиональный вклад в дискуссии
  5. 5) Создавайте интересный контент для других сайтов
  6. 6) Создать микросайт для одного вида продукта
  7. 7) Предотвратить влияние в отрасли
  8. 8) Воспользуйтесь услугой "доска объявлений"

В сегодняшней статье я расскажу о некоторых способах получения качественных обратных ссылок для интернет-магазина.

В начале я хотел бы отметить, что я не буду иметь дело со статьей вообще ссылка байтингем Хотя этот метод, на мой взгляд, является ключевым (не только) игроком в процессе приобретения естественных ссылок, и интернет-магазины не должны его недооценивать.

1) Зарегистрируйте свой интернет-магазин в нескольких авторитетных каталогах

Первоначально я хотел пропустить этот пункт, но это не даст мне этого. К счастью, регистрация сотен каталогов сегодня запрещена, но это не значит, что вы не можете зарегистрировать свой сайт в нескольких каталогах с хорошим рейтингом , которые все еще используются реальными пользователями.

Для некоторых дисциплин существуют специализированные каталоги, которые вы не должны упускать из виду.

2) В полной мере использовать грейдеры

Ценовые компараторы сами по себе являются маркетинговым каналом . Когда вы регистрируетесь в своем интернет-магазине, вы получаете не только ссылку на домашнюю страницу , но и обратные ссылки на другие страницы продукта .

Вы можете использовать их еще больше в линкбилдинге! Вы заметили, что на Heureca у категорий есть свои "партнеры"? Затем они размещаются на видном месте в разделе и в торговом консультанте. Ссылки перечислены с обратными ссылками dofollow.

Ваш раздел уже занят конкурирующим интернет-магазином? Тем не менее, вы можете присоединиться к консультационному центру и ответить на вопросы. Вы получаете только ссылки nofollow , но соответствующие посетители будут приходить к вам.

Вы получаете только ссылки nofollow , но соответствующие посетители будут приходить к вам

Партнерский раздел получает новую ссылку dofollow с каждого ответа в консультационном центре (см. Выше). Однако, как представитель интернет-магазина, вы можете вставлять ссылки nofollow в сообщения (ниже).

Вы также можете получить обратные ссылки на zboží.cz , Если у вас есть отзывы клиентов на сайте , вы можете обратиться к ним на страницах Продукта Продукта . После этого обзор будет размещен среди отзывов пользователей со ссылкой dofollow. Просто отправьте запрос на публикацию отзыва о службе поддержки.

3) Связаться с партнерами

У каждого интернет-магазина есть свои поставщики , клиенты , постоянные клиенты или партнеры на разных уровнях, с которыми он сотрудничает. Не забывайте получать эти обратные ссылки.

Вы эксклюзивный продавец какого-либо бренда на чешском рынке? Убедитесь, что вы указаны среди дистрибьюторов на официальном сайте брендинга. Ты нет? Так что попробуйте это исправить.

4) Написать профессиональный вклад в дискуссии

На дискуссионных форумах вы можете выступать непосредственно в качестве представителя компании и писать солидные вклады, которые консультируют пользователей. Забудьте о дискуссионных форумах, которые были мертвы уже более года, и постарайтесь попасть туда, куда переместились дискуссии. Нет смысла писать в темах, где полно неестественных ссылок.

Обратите внимание, что дискуссионные форумы подходят только для некоторых отраслей . Нет ничего хуже, чем ссылка на древесные брикеты на Рождественском форуме подарков для парня.

5) Создавайте интересный контент для других сайтов

В настоящее время у всех мало времени, поэтому главные редакторы и владельцы некоторых контентных сайтов будут рады, если они предложат интересную статью , которая обогатит их сайт. Когда сайт зависит от дохода от рекламы, эта услуга (публикация вашей статьи) может быть платной. Но цена почти никогда не фиксируется и всегда зависит от договоренности .

Но будьте осторожны! Определенно не создавайте статьи только для обратных ссылок ! Хотя статьи должны содержать соответствующие ключевые слова и правильно размещенную ссылку, они также должны иметь дополнительную ценность для читателя . Обогатите их своими фотографиями или видео.

Я часто черпаю вдохновение из тем за рубежом. Например, наиболее распространенный контент ищет более Ahrefs Content Explorer ,

6) Создать микросайт для одного вида продукта

У вас есть интересный продукт, и вы хотели бы сказать о нем гораздо больше, чем он мог бы разместить на странице продукта в интернет-магазине? Тогда нет ничего лучше, чем создать микросайт с добавленной информацией (и текстом с ключевыми словами longail), изображениями, видео или отзывами пользователей.

С микросайта обращайтесь к основному сайту и наоборот.

7) Предотвратить влияние в отрасли

Один пример для всех. У вас есть магазин подгузников? Найдите несколько последующих блоггеров-мам и напишите статью о том, почему вы их читаете. Отправьте им ссылку, и вы увидите, что они хотели бы поделиться страницей, где они пишут о них .

Пока мы работаем над этим, хороший способ порадовать блоггера - отправить ему продукт, чтобы попробовать и просмотреть (заранее). Отзыв может быть не на 100% положительным, но вы получите обратную ссылку и соответствующий трафик .

Для большинства дисциплин вы можете найти влиятельного человека, у которого есть много последователей в Интернете. Особенно блоггеры и Флоггеры имеют все больше и больше возможностей влиять на толпы ,

8) Воспользуйтесь услугой "доска объявлений"

В Чешской Республике есть как минимум две не отличающиеся друг от друга услуги Pinterest , Хотя исходящие ссылки из Pinterest были nofollow в течение многих лет, ссылки из Чехии еще не имеют этого атрибута . Создайте профиль своей компании здесь и прикрепите свои фотографии , статьи или видео с вашего собственного сайта , а также с других сайтов, которые могут вдохновить вашу целевую аудиторию.

Если у вас есть красивые фотографии товаров в интернет-магазине, у вас есть реальный шанс, что пользователи поделятся ими на своих «досках объявлений» .

Эти ссылки могут принимать различные формы, но всегда ведут на страницу конкретного продукта, с которой происходит изображение.

Вы хотите проконсультироваться о стратегия линкбилдинга для вашего интернет-магазина? Он связывается с нами ,

Ваш раздел уже занят конкурирующим интернет-магазином?
Вы эксклюзивный продавец какого-либо бренда на чешском рынке?
Ты нет?
У вас есть магазин подгузников?