9 простых советов по содержанию для SEO [инфографика]

  1. SEO советы на месте
  2. 1. СПИСКИ
  3. 2. ВЕЧЕРНИЙ КОНТЕНТ
  4. 3. ФОТОГАЛЕРЕЯ
  5. 4. ВИДЕО
  6. 5. FAQ
  7. 6. ОБУЧЕНИЕ
  8. Вне сайта SEO советы
  9. 7. ССЫЛКА СТРОИТЕЛЬСТВА
  10. 8. ОТВЕТИТЬ НА ВНЕШНЕЕ
  11. 9. СОЦИАЛЬНЫЕ СМИ

Смена еды делает еду. Поэтому несколько видов контента полезны для вашего SEO. Splend дает вам полезные советы для различных типов контента, которые вы можете использовать прямо сейчас.

В этом блоге и инфографике мы не фокусируемся на таких проблемах, как плотность ключевых слов и форматирование, потому что для этого уже есть хорошие плагины (такие как Йоаст для WordPress ) которые поддерживают вас в этом. Поэтому в этой статье обсуждаются не трюки в тексте, а типы контента.

Следующая инфографика содержит несколько вариантов:

Следующая инфографика содержит несколько вариантов:

объяснение:

SEO советы на месте

Возможности похожи на вашем собственном сайте содержание бесконечны. Например, рассмотрим:

1. СПИСКИ

Простая, но очень эффективная часть контента - это список или листик в вашем блоге. Не только потому, что он чрезвычайно популярен среди ваших читателей, но и потому, что длительный характер этого контента способствует вашему SEO. Более длинный текст лучше, чем короткий текст, это кредо. Это отчасти потому, что у вас есть больше текста для обработки соответствующих ссылок.

2. ВЕЧЕРНИЙ КОНТЕНТ

«Вечнозеленый контент» - это статьи в блогах, которые всегда имеют отношение к вашей целевой группе или сектору, поэтому не привязаны к текущим событиям. Эти тексты обеспечивают стабильный поток посетителей в течение более длительного периода. Короче говоря: вечный контент. Рассмотрим тексты, которые дают общие пояснения и, таким образом, образуют удобную справочную работу.

Некоторые примеры, которые работают:

  • Что такое [субъект] в любом случае?
  • Практическое руководство
  • Интервью
  • История [темы]
  • Собственные исследования (желательно с данными и статистикой)

Чем лучше контент, тем больше посетителей. Это повышает релевантность статьи, увеличивая вероятность того, что статья блога будет отображаться выше в результатах поиска Google. Конечно, убедитесь, что текст оптимизирован для SEO.

3. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Контент не только текстовый, на самом деле, визуальный контент становится все более важным чем это уже было. Из-за мощного видео изображения часто упускают из виду как фактор вашего рейтинга в SEO. Например, фотогалерея в вашем блоге может предоставить ценный контент, если правильно организовать. Подумайте о фотоотчете о событии, фото товара или галерее в виде списка . Почему это хорошо для SEO? Потому что все альтернативные тексты и имена файлов изображений также учитываются при поиске изображений в Google. Также предоставьте глубокую ссылку: дайте каждой фотографии отдельный URL, если на отдельном изображении нажимают.

4. ВИДЕО

Маркетологам больше не обойтись без видео. Но обработки вашего видео в блоге недостаточно для улучшения вашего SEO. Конечно, Google не индексирует содержание видео, поэтому оно не знает, что в нем содержится. Грех. С помощью простого трюка это можно обойти, и вы можете получить рейтинг видео через свой блог. Добавьте стенограмму, чтобы люди могли найти ваш блог, если они ищут то, что происходит в видео. Это особенно рекомендуется для интервью и видео с объяснениями, в которых содержание является ведущим.

5. FAQ

Конечно, есть страница часто задаваемых вопросов, чтобы помочь вашим клиентам. Но эта страница также может творить чудеса для SEO. Вот почему желательно обращать внимание на вопросы, а не только на ответы. Думайте с точки зрения вашей целевой группы: что они ищут? И какой вопрос они чаще всего набирают в поисковых системах? Сформулируйте вопросы так же, как они задаются.

6. ОБУЧЕНИЕ

В основном это форма вечнозеленого контента в вашем блоге, но для компаний, работающих в сфере В2В, необходимо извлечь его из блога и сделать его отдельным разделом. Если вы регулярно пишете дела от клиентов, это способствует вашему авторитету, а не только Google. В конце концов, вы показываете, как вы работаете. С технической точки зрения, он формирует ценный контент для ваших читателей, и ваш лифт также может основываться на известном названии компании.

Вне сайта SEO советы

Кроме того, вне вашего собственного сайта есть бесчисленные возможности для работы с контентом в вашем SEO рейтинге:

7. ССЫЛКА СТРОИТЕЛЬСТВА

Создание ссылок имеет негативный оттенок, потому что некоторые компании платят за теневые веб-сайты для размещения ссылок на свой собственный веб-сайт. Если вы остаетесь вне этого способа работы, то построение ссылок все еще является хорошим способом для SEO, чтобы получить хорошие результаты. И вам не нужно платить вообще. Убедитесь в том, что вы заработали средства массовой информации : например, напишите гостевой блог на веб-сайте, который имеет интерфейс с вашим сектором, и запросите ссылку на ваш сайт в качестве взаимной услуги.

Если у вас активная пиар-стратегия, то в новостных статьях необходимо указывать ссылку.

Существует также ряд бесплатных «проводных» сервисов, где вы в любом случае можете опубликовать свое новостное сообщение. Это пресс-релизы, которые размещаются на сайтах, но не в редакционном разделе. Тем не менее, эти сообщения также имеют большое значение для SEO.

8. ОТВЕТИТЬ НА ВНЕШНЕЕ

Контентные реакции являются сильными реакциями. Под блогами, на форуме, на сервисах типа Quora или в социальных сетях: ответы регулярно появляются в результатах поиска. Не забудьте включить ссылку на вашу компанию в ваши данные, так как мы занимаемся созданием ссылок. Примечание: не делайте этого в социальных сетях, потому что ссылки из крупнейших социальных сетей получают атрибут nofollow.

Тогда зачем отвечать в соцсетях? Это хорошо для вашего авторитета как бренда или человека, чтобы вы также слышали. Кроме того, это полезно для вашего косвенного SEO, как будет видно из текста ниже.

9. СОЦИАЛЬНЫЕ СМИ

Если многие люди посещают ваш профиль в социальных сетях или многие читают ваши сообщения, это означает, что Google считает, что трафик на ваш сайт (или страницу на этом сайте) из этого профиля является ценным, поэтому ваша страница будет иметь лучшие результаты в поисковых системах. Поэтому имеет смысл хорошо заполнить свои профили и быть активным в социальных сетях. косвенно поэтому ссылки в социальных сетях и соответствующие профили обеспечивают лучшую SEO.

Статьи о Linkedin также гарантируют результат в Google. Однако убедитесь, что это не дублирующийся контент , например, в вашем блоге. Так что пишите уникальный контент на Linkedin. Примером статей, которые могут не помещаться на вашем сайте, но на Linkedin, являются личные события в вашем секторе. Или сделайте личный поворот к вакансии на вашем сайте, и дайте ссылку на нее.

Последнее, но не менее важное : обзоры Google особенно хороши для локальной видимости в поисковых системах. Поэтому нелегко просто передать контент и попросить отзыв. Конечно, вы должны убедиться, что этот фрагмент текста имеет позитивный подход.

Изображение: MIH83 через Pixabay

Почему это хорошо для SEO?
Думайте с точки зрения вашей целевой группы: что они ищут?
И какой вопрос они чаще всего набирают в поисковых системах?
Тогда зачем отвечать в соцсетях?