Якорный текст и SEO

  1. Что такое якорный текст?
  2. Как используется якорный текст?
  3. Якорный текст используется людьми
  4. Якорный текст также важен для поисковых систем
  5. Какие существуют виды якорного текста?
  6. Полное совпадение
  7. Частичное совпадение
  8. Фирменные
  9. общий
  10. обнаженный
  11. Изображений
  12. Какие типы якорного текста следует использовать?
  13. Немного истории о распределении текста с точным соответствием
  14. Google развязывает пингвина
  15. Как определить ваши пропорции якорного текста
  16. Посмотрите на ваших конкурентов
  17. Внутренний якорный текст ссылки
  18. Резюме

Если вы серьезно относитесь к обучению SEO (и если вы хотите преуспеть в ведении блога, вы должны это делать), вы должны узнать о якорном тексте. Это одна из самых недооцененных, неправильно понятых и неправильно используемых тем в поисковой оптимизации.

В этой статье я собираюсь объяснить, что такое якорный текст, что это за разные типы и как их использовать. В том числе как для внутренних, так и для внешних ссылок (где у вас есть контроль над ними). И некоторые стратегии выбора пропорций вашего якорного текста (я тоже объясню, что это такое). Итак, начнем!

Что такое якорный текст?

Якорный текст - это просто текст (фактические слова и цифры), которые присутствуют в ссылке. Таким образом, вместо целевого URL ссылки (т. Е. Там, где ссылка указывает), якорный текст - это фактическое слово или слова ссылки. Который может быть чем угодно! Это может быть связано с целевым URL или вообще не быть.

Хотя более необычно, ссылка также может присутствовать на изображении. В этом случае якорный текст ссылки на изображение считается тэгом alt на изображении (еще одна причина быть осторожной с вашими тэгами alt, они эффективно действуют как якорный текст).

С точки зрения базового HTML, это символы, которые появляются между открывающим тегом <a> (якорь, следовательно, текст привязки имени) и закрывающим тегом </a>. Это изображение из Мос объясняет это довольно хорошо:

Это изображение из   Мос   объясняет это довольно хорошо:

из Моза (https://moz.com)

Как используется якорный текст?

Якорный текст используется двумя способами.

Якорный текст используется людьми

Для читателей-людей это слова, которые они видят по ссылке. Это, очевидно, может повлиять на их решение перейти по ссылке или нет! Вы с большей вероятностью нажмете на ссылку «НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ СЕЙЧАС»? Или тот, который сказал «интересная статья по SEO из блога Moz»? Или как насчет того, который сказал http://somedodgywebsite.com/iwillstealyourcreditcarddetails?

Якорный текст также важен для поисковых систем

Поисковые системы также используют якорный текст. Когда индексатор от Google или Bing находит ссылку, уделяет пристальное внимание анкорному тексту. Он считает, что это важный сигнал о значении и назначении целевой ссылки с точки зрения автора ссылки.

Например, скажем, Google находит ссылку на веб-сайте на статью о дрессировке собак. Было бы рассмотреть ссылку, как это:

Это интересная статья о дрессировка собак ,

Чтобы быть более сильным голосом за авторитет статьи по дрессировке собак к этому:

Я нашел статью о дрессировке собак, кликните сюда ,

Первая ссылка, очевидно, пытается подчеркнуть и привлечь внимание к тому, что она включает в себя информацию о дрессировке собак.

Какие существуют виды якорного текста?

Существует несколько разных типов якорного текста. Я объясню все типы здесь.

Полное совпадение

Это якорная текстовая фраза, которая является ключевой фразой для целевой статьи. Например, если статья о советах по дрессировке собак содержит текстовую фразу «советы по дрессировке собак», это считается точным совпадением.

Частичное совпадение

Это якорная текстовая фраза, которая относится к ключевой фразе для целевой статьи. Например, если ссылка на статью о советах по дрессировке собак была «дрессировка домашних животных» или «советы по послушанию собак», они будут считаться частичными совпадениями.

Эти понятия «точное совпадение» и «частичное совпадение» также используются при описании доменов (например, dogtrainingtips.com является доменом с точным соответствием или EMD, pettraining.com является доменом с частичным совпадением или PMD).

Фирменные

Если у вас есть веб-сайт по дрессировке собак под названием Dog Town, то если кто-то ссылается на вашу статью о дрессировке собак с якорным текстом «Dog Town», это считается фирменным якорным текстом.

общий

Если якорный текст ссылки не имеет ничего общего с какими-либо ключевыми словами или брендами, а представляет собой просто общие слова, такие как «нажмите здесь», «подробнее» или «дополнительная информация», он считается общим.

обнаженный

Если якорный текст URL - это просто сам URL (или что-то близкое к нему), это называется «голый якорный текст». Так что если текст ссылки на www.example.com/dogtraining был http://www.example.com/dogtraining, то это пустая ссылка.

Изображений

Если ссылка является частью изображения, то якорный текст официально считается «изображением», но на самом деле это тег alt (фактически атрибут alt, текст, заключенный в кавычки в атрибуте alt = »» для тега изображения ) используется для якорного текста. В этом случае он станет одним из других типов, описанных выше.

Какие типы якорного текста следует использовать?

Поэтому вам может быть интересно, какой якорный текст использовать в ссылках. Как всегда в SEO, ответ не так прост.

Во-первых, если вы ссылаетесь на сайты других людей, используйте любой чертовый якорный текст, какой захотите! Если вы действительно хотите, чтобы люди нажимали на него, т. Е. Это была партнерская ссылка или что-то в этом роде, поместите любой якорный текст, который, по вашему мнению, будет наиболее значимым и привлекательным для клика.

Единственное другое соображение будет, если вы хотите сделать что-то действительно противное, как негативное SEO или Google Bombing. Я не много говорю о тех методы черной шляпе в этом блоге. Если вы хотите прочитать о них, вы можете искать себя и читать о них.

Теперь для ссылок на ваши собственные сайты якорный текст очень важен. В идеале якорный текст будет приглашать людей нажимать (вы действительно хотите больше трафика, верно? Верно!). И вы хотите, чтобы он отправлял четкие сообщения о вашем контенте поисковым роботам.

Вы можете подумать: «Я хочу, чтобы все мои ссылки были точно совпадают! Это будет более привлекательным для пользователей, заинтересованных в моем контенте, и поможет Google понять, о чем мой контент, и поможет ему ранжироваться по этим ключевым словам! ».

И теперь мы возвращаемся к целой вещи «это более сложно, чем это» в SEO (мы видим образец здесь?). Вы на самом деле не хотите этого. Чтобы объяснить почему, давайте сделаем небольшой урок истории.

Немного истории о распределении текста с точным соответствием

Еще во времена славы SEO в начале 2000-х, хитрые веб-мастера проводили полевой день, манипулируя Google и зарабатывая сумасшедшие деньги, оценивая страницы с партнерскими деньгами в топе высокопроизводительных поисковой выдачи.

Обновление Penguin в 2011 году навредило многим из этих сайтов, особенно тем, которые полагаются на некачественные фермы ссылок и контент-спамеров. Но люди все еще преуспевали из-за чрезмерной оптимизации якорного текста. По сути, они гарантируют, что на их страницах с деньгами будут тысячи ссылок с точным текстом привязки.

Таким образом, ваш веб-сайт с советами по дрессировке собак (который обычно представлял собой обзор партнерского продукта Clickbank) спроектировал бы кучу обратных ссылок, которые все содержали «советы по дрессировке собак» в закрепленном тексте.

Google развязывает пингвина

Поэтому в 2012 году Google выпустила крупное обновление алгоритма под названием Penguin, которое вызвало огромные шокирующие волны в сети. Он сделал несколько вещей, но одним из главных изменений в нем стали большие штрафы за чрезмерную оптимизацию распространения якорного текста.

Google полагал (и они были правы), что естественно полученные обратные ссылки будут иметь довольно случайный ассортимент якорных текстовых распределений. На веб-сайте советов по дрессировке собак есть ссылки с якорным текстом «советы по дрессировке собак», некоторые с надписями «советы по собакам», некоторые с надписями «советы по послушанию собаки», некоторые с надписью «нажмите здесь» или бренд вашего домена, некоторые случайные обнаженные люди, которые не знали, как правильно создавать ссылки, и поэтому нет.

Если Google не увидит этот естественный дистрибутив, если они скажут 5000 ссылок, а 4990 из них сказали «советы по послушанию собаки», они увидят это не как голосование за ваш сайт, а как массовое голосование против него, потому что вы имели четко сфальсифицировал эти обратные ссылки. (В случае, если вам интересно, «отрицательный SEO» - это практика создания подозрительных ссылок, подобных этой, для ваших конкурентов, чтобы снизить их рейтинг, а не повысить его в поисковом рейтинге - ага?).

Таким образом, все те сайты, которые зарабатывали тысячи или десятки тысяч долларов в день, были сброшены с первой страницы на десятую, а все эти «черные шляпы» оптимизаторы внезапно потеряли работу. И теперь мы постоянно живем в постпингвинском мире. Поэтому вы должны быть осторожны!

Как определить ваши пропорции якорного текста

Вы, очевидно, хотите разнообразного распространения якорного текста обратной ссылки. И если вы приобретаете ссылки естественно, вы получите это. И вам не придется много делать с этим.

Теперь, если вы сами создаете ссылки на комментарии блога, веб-страницы 2.0 и т. Д., Вы, как правило, хотите избежать точного или даже частичного совпадения текста привязки. Эти ссылки, как правило, в любом случае nofollow, так что не стоит много, но ссылки Google 2.0 с точным соответствием выглядят довольно плохо.

Таким образом, вы можете использовать фирменный и якорный текст там. Naked - довольно плохой вариант, потому что в любом случае он не посылает никаких реальных сигналов в Google, они плохо выглядят для людей и, вероятно, никогда не будут нажаты.

Эти фирменные и общие якорные текстовые ссылки часто называют «подушечными ссылками», а создание этих некачественных ссылок без ключевых слов называется «подушечками ссылок» (я не знаю, как оно получило это название - если да, позвольте мне знаю в комментариях!).

Посмотрите на ваших конкурентов

Тем не менее, более разумным вариантом является анализ якорных текстовых распределений обратных ссылок ваших конкурентов, то есть страниц с самым высоким рейтингом поисковой выдачи для ваших ключевых слов. Если у всех них есть текстовое распространение, скажем, 70% точное, 20% частичное, 10% фирменное, то это, безусловно, тот вариант, которым Google доволен, так что вам следует попробовать и этот дистрибутив тоже.

Если вы чрезмерно расширили один из них, попробуйте создать обратные ссылки типа «следуй» и «не следуй» с якорным текстом, который приблизит ваше распространение к страницам с самым высоким рейтингом. Вы, вероятно, должны стремиться к смеси «следуй / не следуй», которая также соответствует этому распределению.

Внутренний якорный текст ссылки

Мы много говорили о внешних ссылках, а как насчет внутренних ссылок? Рад, что ты спросил! Это не так важно, как внешние ссылки (поскольку Google знает, что вы полностью контролируете их). Но они все еще важны.

Во-первых, рассмотрите ваши человеческие читатели. Возможно, вы захотите, чтобы они нажимали на ваши ссылки, чтобы либо перейти на целевую страницу / сжать страницу / страницу с деньгами, либо просто увеличить количество просмотров страниц на посетителя и время на сайте. Какие показатели Google учитывает и учитывает при ранжировании вашего сайта.

Google также считает, что якорный текст во внутренних ссылках является голосом за значение этих сайтов. Таким образом, если вы выполняете силосование страниц (что вам, вероятно, и следует), то вы хотите связать ссылки со своих страниц с более низким рейтингом со страницами с более высоким рейтингом с привязкой к тексту, который является либо точным, либо частичным совпадением с ключевыми словами этих главных страниц силосохранилища.

Связывание ссылок - это еще одна тема SEO для другого дня, но в основном это означает разделение вашего сайта на категории и построение внутренних ссылок на страницах вашего сайта, чтобы страницы внутри хранилища ссылались на верхние или авторитетные страницы в этом конкретном хранилище (скорее чем просто случайные внутренние ссылки везде).

Резюме

Поэтому я надеюсь, что вы нашли эту статью о якорном тексте полезной. Как видите, это действительно интересная, важная и недооцененная тема! У вас все еще есть вопросы по поводу якорного текста и SEO? Или я что-то пропустил? Дай мне знать в комментариях!

Что такое якорный текст?
Как используется якорный текст?
Что такое якорный текст?
Вы с большей вероятностью нажмете на ссылку «НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ СЕЙЧАС»?
Или тот, который сказал «интересная статья по SEO из блога Moz»?
Com/iwillstealyourcreditcarddetails?
Какие существуют виды якорного текста?
Какие типы якорного текста следует использовать?
Вы действительно хотите больше трафика, верно?
Мы видим образец здесь?